Страница 1 из 2
wasd
Ребёнок пошёл в автошколу.Началось вождение.Решил ему помочь в эндом деле.Ну после первого урока который я ему преподал,сделал вывод.Нужно научить его трогаться с места.Если всё с этим нормально бутет тогда процес обучения пойдёт полегче.Прокатились по площадке,тронулся он раз 50,вроде всё норма.Поехали в город ,на первом светафоре,заглох.Потом начинается легкая паника.И даже после успешного старта всё пошло на перекосяк.Вот думаю ,что каждый раз начинать с троганья с места на площадке,а потом опять в город,где поспокойней.Кто обучал вождению,можеть какое слово заветное прочесть нуно в инети а?
Chud
Тренировки,тренировки и еще раз тренировки...пока не выработается мышечная память.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
wasd писал(а):

Ребёнок пошёл в автошколу.Началось вождение.


Вот пусть его там и учат! Научат первичным навыкам, трогаться, останавливаться, руль крутить, потом уж и ты подключайся с покатушками! Там у людей вторые педали, инструктора смотрят, объясняют.
Я так учился! Сначала немного освоился, психовать перестал, а там уже стал родных и знакомых теребить покататься дополительно! Very Happy Тогда у нас еще можно было так учться, потом без вторых педалей запретили.
С нуля учить это никакого сцепления не хватит, тока тачку уродовать! Very Happy
wasd
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Вот пусть его там и учат!


Да учать,но только что за 40 часов научить моно.Я думаю что этого мало.Вот тренерую его чтобы к машинке привыкал.
ZaSKaR
Если двигатель не чувствует - это плохо!
wasd писал(а):

Поехали в город ,на первом светафоре,заглох.


А у вас не требуют,что бы автомобиль был оборудован дополнительными педалями и зеркалом для инструктора?
wasd
Karzhimant писал(а):

А у вас не требуют,что бы автомобиль был оборудован дополнительными педалями и зеркалом для инструктора?


В автошколе да .
Но у нас если у тебя за пять лет нету нарушений,то в гаи дають разрешение на обучение.Но при этом у обучающиго должен быть документ ,что он учиться в автошколе ,и что он в автошколе отездил 10 часов.А на машине должны быть учебные знаки.Ну и оба трезвые.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
wasd писал(а):

Да учать,но только что за 40 часов научить моно.Я думаю что этого мало.Вот тренерую его чтобы к машинке привыкал


Если не баран, то за 40 научат легко! Там же цели то какие? Как раз такие! Научить человека делать так чтоб машина катилась и знать правила! Ездить ты его научишь потом. Я говорю о том, что времени еще вагон! Не надо щас его нагружать сразу ездой по городу с перекрестками, светофорами, рядами, приоритетами, знаками, скоростью и т.п. Он еще даже педали жать не умеет, у него каша в голове. От того и психует, что не знает куда смотреть и что крутить. Себя то вспомни! Laughing
Пусть там покатается, попривыкнет к рулю, педалям, светофорам, поворотам. Пусть хоть часов 15 поездит с инструктором для начала. Не надо спешить ИМХО. Успеете перед экзаменами еще накатать!
Эта автошкола месяца на два канители. Теория, вождение два раза в неделю. Не спеши вперед событий.
У меня лично дополнительных наверное часов 10 максимум было перед экзаменами. И то 5 часов накануне накатал! Smile Для уверенности!

Для справки: 40 часов на самолете и уже PPL выдают!!! Сравни жопу с пальцем! А из академии выходят с 65 часов налета! А ты говоришь мало! Нормально! Smile Если не даун, то хватит ему для экзамена!
wasd
У нас час учебный =20 минутам
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
wasd писал(а):

У нас час учебный =20 минутам


Это что получается? 13 часов наката??? Shocked Shocked Shocked
wasd
Ну наверное,только после этого кому не хватило за определёную мзду,которая ровняеться 5 евро,за 20 минут,будут дополнительно учить.Вот такие дела.
Garrison
Пусть учится трогаться в автошколе.
А подключаться можно на самых последних занятиях или перед сдачей экзамена.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Ну тогда тут надо применять шоковый метод ИМХО.
Вывозить в центр города и едь домой как хочешь! Пусть плачет, психует, ругается, глохнет, заводится, жгет сцепление, пугается и пр. Доедет до дома, водки ему налей. На следующий день по новой так же! Нервная перегрузка серьезная, но зато научится.
У меня знакомого так батя учил в свое время! Ох! Smile Ничего. Классно щас кстати водит! 8-)


Вспомнил щас лирическое отступление:
Дядька рассказывал как в армии его учили водить. Заглох один раз, АКБ дохлый, идет крутить кривой стартер! Инструктор ключ зажигания выключал, а он там ручку надрачивал пока не взмокнет! Smile Заведет, поедет. Заглох - всё по новой! Smile Очень быстро научился педалями работать! Smile
Idiot
Chud писал(а):

Тренировки,тренировки и еще раз тренировки...пока не выработается мышечная память.


в отношении автомобилей, как минимум 200 повторений, тогда память может и появица....
Trinka
wasd
Зеленин С.Ф. "Учебник по вождению автомобиля"

если надо - скину по электронке

Я недавно езжу, а учили меня так, сначала на пустом месте по 100 раз стартовать и тормозить, а потом еще по 100 метров задним ходом, да еще и одной в машине. Сейчас особо не тушуюсь, главное, спокойствие за рулем и не паниковать, ну заглохну.....с кем не бывает...
Chud
Idiot писал(а):

Chud писал(а):

Тренировки,тренировки и еще раз тренировки...пока не выработается мышечная память.


в отношении автомобилей, как минимум 200 повторений, тогда память может и появица....


Ну так пусть трогается в день по 20-30 раз,за пару недель научится.
Otto Frija
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Ну тогда тут надо применять шоковый метод ИМХО.
Вывозить в центр города и едь домой как хочешь!


Как профессиональный препод и ученик, попробовавший шоковый "метод" на своей шкуре - я категорически против. Не говоря о том, что это опасно для жизни окружающих, это еще и хреново сказывается на психологии: я, например, лютой ненавистью ненавижу роллы, хоть и умею на них кататься. А вот всему остальному, слава богу, меня учили по-человечески. Теория - тренировка - объяснение ошибок - тренировка.
Но лучше всего начинать (водить, плавать, кататься, стрелять) в настоящем детстве - пока рефлексы формируются, лет до 4-х.
Wanderlust
Автошколы разные бывают.
Найти самоучители вождения и сделать "реферат" - выбрать нужное.
Сразу обращать внимание на посадку за рулем и технику руления.
Idiot
вот проблемы!
у мя как-то естественно всё было, никто не учил
в 9 лет-самостоятельно поехал
в 14 батя машину доверял в городе
имхо это как бабам рожать, чем раньше, тем лучше!
Otto Frija
Idiot, признавайтесь, Вы, как и все, сели за баранку после мопеда? Чего при таком раскладе учиться сцепление отпускать? Вот на V-50 учиться и правда нужно было. Вайрас рулит!
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Otto Frija
Ну вишь какая канитель, я тоже не сторонник, но там ситуация такая, за 13 часов он даже трогаться толком не научился, а сдавать как то надо. Если человеку права реально нужны, то другого выхода нет и он потом простит такие жесткие методы обучения. Меня после автошколы уже тоже так немного по центрам сосед таскал. Но мне проще было, сцепление и передачи я тыкать умел. Но остальных навыков НУЛЬ! Да нормально. не нарушилась психика! Smile Я ему вобщем даже благодарен сейчас, соседу, что он меня так оперативно "натаскал" на машину. Зато поехал! Реально поехал! А не по ночам запуганным чайником! Very Happy
Otto Frija
Видать, гуманист я, несмотря на фольксштурмовское прошлое. :grin:
Idiot
Otto Frija писал(а):

Idiot, признавайтесь, Вы, как и все, сели за баранку после мопеда? Чего при таком раскладе учиться сцепление отпускать? Вот на V-50 учиться и правда нужно было. Вайрас рулит!


стыдно, конечно, но двухколёсные машины нихьт вообще.....сразу-машинка(мОсквичъ), ещё в спорт.секции занимался- багги

Последний раз редактировалось: Idiot (04 Ноября 2007 00:46), всего редактировалось 1 раз
Idiot
Otto Frija писал(а):

А вот всему остальному, слава богу, меня учили по-человечески. Теория - тренировка - объяснение ошибок - тренировка.


я бы ишо добавил - САМОАНАЛИЗ!!!! имхо-главное!
Otto Frija
Idiot писал(а):

Otto Frija писал(а):

А вот всему остальному, слава богу, меня учили по-человечески. Теория - тренировка - объяснение ошибок - тренировка.


я бы ишо добавил - САМОАНАЛИЗ!!!! имхо-главное!


Поддерживаю. Но самоанализ должен быть ограниченным. Педалить на велике реально нужно с каденсом (обороты в минуту педалей) 80-120, а хочется 50-70; ракетку настольного тениса все хватают, как ложку; пистолет начинают наводить кистью и т.п. Десятилетия опыта из самоанализа не взять.
Idiot
Otto Frija писал(а):

Поддерживаю. Но самоанализ должен быть ограниченным. Педалить на велике реально нужно с каденсом (обороты в минуту педалей) 80-120, а хочется 50-70; ракетку настольного тениса все хватают, как ложку; пистолет начинают наводить кистью и т.п. Десятилетия опыта из самоанализа не взять.


ОК
афтору! поосторжней с обучением! "не знаю как там у вас" а у нас были случаи попадалова с формулировкой: "передача управления лицу..." со всеми вытекающими...
мож просто ТОЛКОВОГО инструктора найти и оплатить???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы