Страница 1 из 1
Sherhan
Други, собственно сломалась одна пластиковая штуковина - лопнул пластик Sad . Новая стоит 1500 р. и ждать ее две недели. Лопнул пластик так, что одна половинка входит в другую ровно по месту.
Пробовал склеить супер-моментом, не получилось - клей держит, но при малейшем приложении незначительного усилия части отскакивают друг от друга и все. Места нанесения предварительно обезжирил и высушил. Вообщем как всегда - реклама конечно хороша, а на самом деле склеивает только пальцы Smile
Собственно - кто какой клей посоветует, что насчет восемьдесят восьмого?
ZaSKaR
wasd
Термо клей попробуй.
guester
Если момент не держит, то врядли что поможет Sad
ZaSKaR
guester писал(а):

Если момент не держит, то врядли что поможет Sad


Неправда!
Адвер
Cosmofen plus. 130 рублев за 200 грамм. "Сваривает" путем растворения склеиваемых частей. Либо другой клей для ПВХ (для линолеума, к примеру).
А "молекуляркой" тоже не так просто, как кажется, есть нюансы. А то считают, мол, "супер клей", так сам все сделает.

Что касается "момента", так это такой прошлый век, шо я вас умоляю.
AND517
Клеевой пистолет в помощь. Излишки убрать нетрудно с помощью лезвия. Стоит рублей 100-150. Меня много раз спасал.
Новайс
Адвер писал(а):

Cosmofen plus. 130 рублев за 200 грамм. "Сваривает" путем растворения склеиваемых частей. Либо другой клей для ПВХ (для линолеума, к примеру).
А "молекуляркой" тоже не так просто, как кажется, есть нюансы. А то считают, мол, "супер клей", так сам все сделает.

Что касается "момента", так это такой прошлый век, шо я вас умоляю.



Таки ви в этом уверены?
Афтор употребил на склейку не старый "Момент" желтого цвета (который нюхают бездомные дети), а "Супер Момент".
Это цианакрилат и очень качественный, в отличие от китайских тюбикофф. Я клею"Супер Момент Профи" - вещь.

Если цианакрилат пластмассу не взял, то хрен что ее возьмет!

Буду рад ошибиться. Скажите мне, какой клей взял пластмассу, которую ниасилил супермомент!
MEPHI_Aahz
Я предлагаю эпоксидку.
wasd
MEPHI_Aahz писал(а):

Я предлагаю эпоксидку.


Ударов боиться.
Адвер
Новайс писал(а):

Таки ви в этом уверены?
...Скажите мне, какой клей взял пластмассу, которую ниасилил супермомент!


Ви уже оставьте эти ваши сказки за супермомент ;)

Дело в разнице в действии. Цианид (кстати - опять-таки Cosmofen-c12) моментально "сваривает" ровные поверхности, но место склейки хрупкое и на излом не держит. В то время, как склеевание ПВХ клеем, в частности - Syntex-h, - растворяет поверхности и в процессе застывания образуется практически монолит.
Какой пластик не клеется молекуляркой? Полистирол, акрилат...итд.
Для акрилата есть специальный клей. Не пробовал, правда.
Таки - вот. Smile
Пы-Сы - несомненный плюс "молекулярки" - 3 капли в чай радикально решают вопрос с тещей Smile
Токсик


Сваривает намертво !!!!!
размягчает пластик, и сваривает его. Применяется при склеки труб водоснажения.
Wanderlust
Техника склеивания. Трещину хорошо бы "остановить" - миллиметровым сверлом по ходу трещины. Зашкурить плоскость и "армировать" - наклеить полоску вдоль трещины.
Вадя™
Вообще то именно пластик испокон веков клеили дихлорэтаном..
Кто жил в совдепии и руки у кого не выросли из ж, наверняка собирал в децтве всякие модельки....хАроший к ним прилагался клЭй..
Alex47
Вадя?

+100. Тока ядовитый он сволочь и не найти
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Новайс писал(а):

"Момент" желтого цвета (который нюхают бездомные дети)


Дети клей момент не нюхают! Формула клея Момент-1 давным давно изменена и нюхать его теперь можно разве что по ностальгическим мотивам. Вот раньше был Момент так Момент! Один раз нанюхался и на всю жизнь необратимые изменения в мозгу! А щас туфта!

Alex47 писал(а):

Тока ядовитый он сволочь и не найти


Найти его можно всё там же! В магазинах для моделистов! Very Happy
саня кбр
космофен. на вектре в склеил каркас панели (пластик выше бардачка) после срабатывания подушки. уже 2 года ездиет. склеил из 12 кусков
alvd
Сварка (промышленным феном)? Я делал нестандартный слив в ванной - мегавещь. Даже полиэтилен высокой полимеризации берёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы