Страница 1 из 2

Вышеизложеные проблемы

  • Обычное явлений для девятки - катайся дальше[ 25 ]80%
  • Очень много проблем - продавай машину[ 6 ]19%
Всего голосов: 31
Andriy01
Летом купил девятку 2004 года выпуска, пробег - 50,000.

За последние 3 месяца езды на ней девятку постигли такие проблемы:

- порвался тросик сцепления
- проблеммы с запуском - падают обороты;
- загорание сигнализатора неисправности ламп;
- шум в коробке;
- капает тосол из-под машины;
- сомнения относительно того, варили ли кузов вне завода;
- заглючил центральный замок - была проблемма с концевиком в двери;
- отлетело зеркало заднего вида;
- задняя правая дверка выпирает чуть больше остальных
- сверчки в панели;
- туго открываеться левое переднее окно;


вот у меня появилась новая проблема:


померял растояние от земли до бампера и заметил, что слева бампер на 1,3 см. выше, чем справа. то есть машина немножко перекошена. спереди - тоже.
1 ) что это может быть? сколько может мне обойтись решение проблемы?
2) это нормально, что так много проблемм в вазовской машине? у всех так, или это значит, что машина сипеться и надо продавать?
Dantist75
Andriy01 писал(а):

померял растояние от земли до бампера и заметил, что слева бампер на 1,3 см. выше, чем справа. то есть машина немножко перекошена. спереди - тоже


а земля-то хоть ровная? Smile бывает бампера провисают...
а что вы хотели от отечественного автопрома... желаю удачи
Andriy01
земля ровная - 100%. мерял в гараже + ещё в нескольких местах
Dantist75
резину ест? если не и потрассе ровно - то какие тогда проблемы?
ZaSKaR
Обычно у всех проблема перекоса на левую сторону! Laughing А вобще попробуйте поднять автомобиль на подъёмник,а потом опустить,и замерить расстояния до земли - уже отличия будут в 1,3 см! Laughing У козова свой ход есть,а у ВАЗовского такой ход значительный!
Andriy01
когда на сервисе смотрел ходовую, то на задних колесах есть приблизительно такие детали

так правая деталь имеет дырку немного овальной формы. раздолблена, наверное;)
как называеться эта деталь и сколько приблизительно стоит?

может, моя проблема из-за этой детали?

Последний раз редактировалось: Andriy01 (05 Ноября 2007 14:04), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Вероятно это аммортизатор!?

Andriy01
да, это оно!
дырка правом немного больше раздолблена, чем в левом
стоит из-за дырки менять весь амортизатор? может та дырка быть причиной перекоса?

Последний раз редактировалось: Andriy01 (05 Ноября 2007 14:10), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Boriskin
Karzhimant
гад))
sid21093
Boriskin
а вы популярны, милочка(с) Smile Smile Smile
Димoн
Блин, как можно покупать машину, не зная даже что такое амортизатор и зачем он вообще нужен... Confused

А касаемо проблем - это сущие мелочи, кроме капания тосола, это вот устранить надо.

И что значит проблемы с запуском падают обороты? Куда падают до скольки? Когда?
ZaSKaR
Димoн писал(а):

Блин, как можно покупать машину, не зная даже что такое амортизатор и зачем он вообще нужен...


Видно человек покупал сначало водительское удостоверение!? Laughing В автошколах кратко рассказывают устройство автомобилей.
Димoн
Karzhimant писал(а):

В автошколах кратко рассказывают устройство автомобилей.



Эммм... Ну смотря в каких. В моей вот точно не рассказывали. Laughing
21106
Димoн писал(а):

Блин, как можно покупать машину, не зная даже что такое амортизатор и зачем он вообще нужен... Confused


Раз сюда попал, то скоро поймет что там к чему
Димoн
21106 писал(а):

то скоро поймет что там к чему



Кстати да, спустя почти год после регистрации тут, я узнал очень много. Very Happy
Andriy01
Цитата:

А касаемо проблем - это сущие мелочи, кроме капания тосола, это вот устранить надо.

И что значит проблемы с запуском падают обороты? Куда падают до скольки? Когда?


Тосол убегает - за день под машиной такая лужыца где-то 4 на 4 см

а обороты падают так, как написал в этой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2129257&highlight=#2129257


скажите пожалуйста, так перекос может быть от амортизатора?
DW
Andriy01 писал(а):

Тосол убегает - за день под машиной такая лужыца где-то 4 на 4 см


Это еще не много, само может прикипеть. У меня убегало стаканами.
Кстати, машинка у тебя запорожской сборки? У меня даже год и цвет такой же Drinks or Beer
Leshy
Я другана тащил на тросу, так он говорил, что когда дергались неудачно, так машина моя в спираль выкручивалась.
mirisa
Андрей, напиши на vestat@ukr.net
mutabor_gl
Димoн писал(а):

Блин, как можно покупать машину, не зная даже что такое амортизатор и зачем он вообще нужен... Confused

А касаемо проблем - это сущие мелочи, кроме капания тосола, это вот устранить надо.

И что значит проблемы с запуском падают обороты? Куда падают до скольки? Когда?



хм, а разве все покупатели компьютеров в курсе например, конвеер какого уровня на процессоре?
Димoн
mutabor_gl писал(а):

а разве все покупатели компьютеров в курсе например, конвеер какого уровня на процессоре?



Некорректное сравнение. Совсем. Smile
Незнание что такое амортизатор, можно сравнить с незнанием того, что такое винчестер или видеокарта.

Я ж не говорю, что каждый должен знать как выставлять тепловые зазоры в движке... Smile
mutabor_gl
Димoн писал(а):

Незнание что такое амортизатор, можно сравнить с незнанием того, что такое винчестер или видеокарта.

Я ж не говорю, что каждый должен знать как выставлять тепловые зазоры в движке... Smile



паверь мне, процент тех , кто даже и в курсе чо такое видеокарта, но не в курсах как она выглядит и для чего она действительно нужна (это такая штука, которая позволяет играть), достаточно велик, не говоря о том что русицизм "винчестер" вгоняет неподготовленного пользователя в состояние шока.
офф.
гы, когда сам покупал первую авто, амотртеры видел только в книжке, задал вопрос продавцу как дела с ними, он сказал наманя, на что я со знанием дела подавил на корму и нос авто, ничего не понял но сказал, что в принципе работают..
Цитата:

Dusk
mutabor_gl писал(а):

гы, когда сам покупал первую авто, амотртеры видел только в книжке, задал вопрос продавцу как дела с ними, он сказал наманя, на что я со знанием дела подавил на корму и нос авто, ничего не понял но сказал, что в принципе работают..



Примерно так же и я разбирался... Smile
Сейчас еще плаваю в некоторых вопросах, например, покупая в магазине рассухариватель, я покрутил его в руках и так тихо спросил "Интересно, а как эта хрень работает?", у продавца были глаза с железный червонец... Smile Он мне сказал "А я думал, что такие вещи люди покупают, которые знают как это работает"... Smile Smile
Andriy01
какие ещё могут быть причины того, что авто немного "село" на бок?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы