Страница 1 из 1
Kkova
Pirelli Winter Carving или Yokohama F700? Вопрос конкретный - какую из них взять на ВАЗ2112 для езды по непредсказуемым уральским дорогам (приемущественно городским)? И ещё очень интересно послушать отзывы по каждому из вариантов если кто использовал. Спасибо заранее!
MEPHI_Aahz
Я взял Yokohama 700. Опыта эксплуатации нет, зато есть опыт эксплуатации Pirelli WC.

Весной скажу, какие лучше. :-D



Почитав автоладу, понимаю что здесь у народа не в почете обе марки - все больше нокиан, гиславед...
Rombik
отъездил 2 сезона на пирелли, впечатления самые положительные, дорогу держит великолепно, по рыхлому снего гребет как танк, тормозные качества на высоте и на льду вообще супер, единственный минус - старт с места. Продал вместе с машинкой, на новую машинку в салоне подарили амтел нордмастер, после пирелли плевался всю зиму, вот на этот сезон опять пирелли взял. Вообщем я свой выбор сделал.
Taja
А я вот сейчас думаю, что брать.
Хотела посмотреть отзывы о Yokohama, ибо цена подкупает.
На 9-ке я спокойно отъездила зиму на Амтеле. Ощущения только отличные.
MEPHI_Aahz
Переодел сегодня йокогаму.

Пока не было возможности проверить в деле, но по асфальту - прилично шумят. Хотя до Амтела далеко... :-D
non-stop
Йокогама, а почему только эти два вида? Я бы вообще никакой из них не ставил...
non-stop
А Амтел вообще лучший, так что не надо!!!! Smile Прочнее шин, чем Амтел мало встречал!!! А так у всех минусы свои есть...шум шумом, а прочность имхо важнее...
в123вв
Rombik писал(а):

отъездил 2 сезона на пирелли, впечатления самые положительные, дорогу держит великолепно, по рыхлому снего гребет как танк, тормозные качества на высоте и на льду вообще супер, единственный минус - старт с места...


Пирелли зачетная резина, при том что стоит дешевле чем гиславед и нокия. Smile
non-stop
Хочу поправить насчет Йокогамы, сегодня от товарища знакомого много мата насчет нее услышал...так что лучше из этих двух вообще наверно Пирелли...
в123вв
non-stop писал(а):

...так что лучше из этих двух вообще наверно Пирелли...


Сеня из нет-мага мне привезли.
Нет-маги рулят, прямо домой, да ишо дешевле чем в магазине со скидкой. Smile
Переобуюсь, да с третьим киславедом сравню. Токо киславед был 165, а пиреллли 165 не делают, 175 купил.
На киславеде уезжал за тридяведь земель прошлой зимой - от Москвы по 600 верст на север, пару раз в разные места. Да ишо погода была - здесь дождь, а потом медленно в снег, и температура до - 10, и дороги не успевали чистить, пол пути по каше со льдом и песком...
Ниче киславед был, рульная резина - назад ведь приехал. Smile
MEPHI_Aahz
Езжу на Йокогаме с пятницы. Накатал километров 500...

1. Шумная. Воет. Но Пирелли не лучше.
Основную вину возлагаю на отсутствие подкрылок с шумоизоляцией.

2. На асфальте держит нормально. Аккуратно обкатал 200км, потом ездил как обычно. Пару раз пытался разогнаться как можно быстрее. После летнего Мишки ощущение - будто машину за заднюю ось держат.

Посмотрим как дальше пойдет... Ждём снежной каши.
MuZik
Поставил вчера Pirelli. Хотя хотел взять Йоку... но не оказалось 4 балона на складе. Smile
Пока могу сказать, что Pirelli самые тихие из всех что я пользовал. были сначала на 8ке Ярославские, потом Амтел (вертолет отдыхает), далее Гиславед... вместе с ними и отдал машину...
в123вв
Х.з., но после моего киславеда Pirelli показались более шумными.
Но киславед в конце прошлого сезона почти без протектора был, мож там шуметь уже нечему было. Smile
MEPHI_Aahz писал(а):

... Ждём снежной каши.

Smile
в123вв
Holzmaster писал(а):

в123ев писал(а):

Сеня день жестянщика в Москве. После обеда повалил снег.
Вечером поеду тестировать новую резину Pirelli Winter Carving Smile


У меня на ней сынуля рулит, хорошая резинко, на каше встает как вкопанная! :cool:


Pirelli - зачет! Гребет хорошо, тормозит тоже. На скорости стабильна, практически не реагирует на смену покрытия под колесами, что не маловажно.
В тестах фсе пишут что мол в занос резко уходит, тут х.з., девятина вообще достаточно предсказуемо себя ведет, хотя за одну поездку... Под крылатским мостом намеряно превысил скорость в повороте - в результате снос и распрямление траектории.
На обратном пути я развеселился и катил 100-110 км/ч прямо по снежной целине на дороге. Smile
Учитывая цену 1665 руб за 175/70 R13 я доволен выбором. Smile
Free
Kkova писал(а):

Pirelli Winter Carving или Yokohama F700? Вопрос конкретный - какую из них взять на ВАЗ2112 для езды по непредсказуемым уральским дорогам (приемущественно городским)? И ещё очень интересно послушать отзывы по каждому из вариантов если кто использовал. Спасибо заранее!

почему не рассматриваешь Dunlop Graspic DS2 или Bridge Blizzak WS50 или WS60?
number9
купил F700z, R13, после штатной камы, эта по асфальту едет лучше. По льду хорошо едет. Ждем снега Smile
MEPHI_Aahz
Дождались каши и снега.

По каше едет отлично, тормозит прилично. Дважды спасся - от Газели и от 2113. Я очень доволен йокогамой!


А знакомый купил пирелли на логан и тоже доволен.
эльф 04
катался на йокогаме на классике,шумновата резина,но гребет и тормозит ,что на асфальте,что на снегу хорошо.сейчас на 99 катаюсь на ней же,впринципе тоже нет нареканий.шипов за прошлый сезон не потерял ни одного.да и цена приемлемая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы