Страница 1 из 1
Smart
насколько мне известно это хаккепелита2, но сделанная в России , народ кто юзал отзовитесь как она по сравнению с любой отечественной резиной, выбираю между нордмастером(1300р.) и нордманом+(1650р.), НО в свете того, что сделан нордман+ в России , как собственно и нордмастер, меня терзают сомнения, стоит ли переплачивать???
Smart
судя по количеству ответов данная резина популярностью не пользуется
Flk
Вот уже 3-ю зиму буду ездить на нордмастерах спереди и нордманах (те к-рые еще вместе с нокиан делались) сзади. Все пучком.
Поэтому бери нордман+ Smile Только не китайский, а "маде ин Раша".
Smart
ждемс еще отзывы...
Sokolan
Smart писал(а):

судя по количеству ответов данная резина популярностью не пользуется


Не сказал бы. Счас в "Самарской" ветке ее хвалят.

Про себя. Прошлую зиму откатал на Nordman+ (Ленинградская область), не путать с Nordman S (Кировская)!
Нареканий нет, качество в норме, по деньгам - бюджетно. Асфальт - неплохо, укатанный снег, лед - отлично. Шипы все на месте.
У нас цена покрышки 13 диаметра - 1750 руб.
Smart
а у нас по 1650р. данная резина...а нордман2 , чем отличается?
Sokolan
Smart писал(а):

а нордман2 , чем отличается?


ХЗ
Blair_VSS
Smart писал(а):

нордман2


Если честно - не советовал бы.

Ищи лучше 1-й (тот, который Амтел+любофф+нокиан) или нордмастер первый (тот, который Амтел+развод+нокиан).
В худшем случае Нордмастер-2 (амтел+типа_моё--нокиан).
Smart
Blair VSS,не совсем тебя понял))).по-моему нордмастер бывает конкретных двух моделей так назовите лучше их.
а нордман+, какое отношение к амтелу имеет, по-моему под питером изготавливается он???
Smart
нордман1 это тот самый нордман+, или я ошибаюсь???
Alex115
Бери нордман+ Аналог Хаки2 от нокиа резина Супер!!!
Smart
а про нордман2 кто нибудь что нибудь знает?нордман+ из материалов хаки изготавливается в России, я прально понтмаю?
Sokolan
Учись пользоваться Инетом

"Nokian Nordman+ - зимняя шипованная шина. Выпускается на заводе Nokian в г.Всеволожск для Российского рынка. Шина представляет собой 100%-ный аналог прекрасно зарекомендовавшей себя автошины Nokian Hakkapeliitta 2."


"Nordman 2 - зимняя шипованная шина для легковых автомобилей.
Nordman - бренд, под которым выпускаются зимние шины по технологии off-take (шины разрабатываются в Финляндии, но делаются на местном оборудовании). Шины Nordman 2 спроектированы в Финляндии, но производятся в Китае."
Smart
пасиб...смущает все таки что данная резина производится у нас...нордмастер думаю не слишком отстает
в123вв
Smart писал(а):

а у нас по 1650р. данная резина...а нордман2 , чем отличается?


Афигеть, ну и цены! Shocked
Токо что мне привезли Pirelli Winter Carving 175/70R13 по 1665 руб за колесо. Интернет-магазины рулят. Smile

Sokolan
в123ев писал(а):

Афигеть, ну и цены!


а ты что, думал, раз покрышки Nordman+ делают в России, так это дерьмо и стоить они должны соответственно?
в123вв
Sokolan писал(а):

...а ты что, думал, раз покрышки Nordman+ делают в России, так это дерьмо и стоить они должны соответственно?


Х.з. какого они качества, но три дня назад амтел на сайте завода стоил по 1090 руб за колесо с доставкой
А чичаз ужо более 1400 Shocked
Sokolan
в123ев
сезон, однако!
тебе повезло, Pirelli ухватил вовремя Smile
Smart
пожалуй, возьму нордмастера, ибо о нордмане отзывов конкретных не могу найти, брать кота в машке не хочется.нордмастеров только 2 модели на 13, одна серии ST, а другая - K?
Nodvel
Нордман + пошел второй сезон эксплуатации, ежедневная езда от +5 до -45 нареканий нет кроме как шум после летней как в самолете, потери после 1 сезона 2 шипа на переднем колесе, износа протектора не обнаружено, передний и задний бампера ни с кем в контакт не вступали (стучу по дереву) пару раз экстренно оттормаживался с аналогами сравнивать не могу так как первая машина первые зимние шины, на шинномонтажке в прошлом году удивлялись типа 1 в 1 Хакка 2 но название другое
у коллеги Амтел нордмастер на Санни тож доволен, шипов после сезона не потеряно, нареканий нет, ползимы протаксовал, по шуму тож шумит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы