Страница 1 из 2
sxc25
как правильно лучше понтоваться?
такие вещи как:
1) я лучше всех умею делать то-то.. а вы все лохи
2) у меня еть бабки на такую-то приблуду и я куплю самую дорогую, хотя ни х.. ни чего в ней не понимаю
уже как-то не катят. может подскажите что-то новенькое?
Johann Halter
тебе актуально? Smile
sxc25
ну так любопытствую..
Саныч2112
sxc25 писал(а):

ну так любопытствую..




обратись к ханурику Smile
BigPapa
Саныч2112 писал(а):

обратись к ханурику



Это точно :-D
sxc25
Саныч2112 писал(а):

обратись к ханурику


за ним такого не замечал, а вот тут же на форуме через одного сквозит
Саныч2112
sxc25 писал(а):

Саныч2112 писал(а):

обратись к ханурику


за ним такого не замечал, а вот тут же на форуме через одного сквозит



ну раз за ним такого не замечал, тогда с твоим вопросом тут мало кто чем поможет Smile
FilmFilmFilm
sxc25 писал(а):

может подскажите что-то новенькое?


а у меня 25см?Smile ну как тебе понт?
sxc25
FilmFilmFilm писал(а):

ну как тебе понт?


да тоже баян Very Happy
Lednik
Текст не мой! Копирайт!


Доброго всем здоровья, уважаемые форумчане.Это рассказ про психологию гопников.

Рассказ о ПОНТАХ.Часть первая.
Уважаемые господа!!!Люди!!!Я написал этот текст,чтобы обозначить проблему нашего общества в наше время,потому что нельзя так жить,потому что кончилось терпение и надо что-то с этим делать.Потому что кто-то должен об этом написать.Этот текст не претендует на гениальность,я просто хочу,чтобы наше общество стало лучше.
Медицине известно много видов всяких разных психических расстройств,но одного ни в одном справочнике вы точно не найдете.Хотя,очень странно,заболевание,я бы не сказал,что легкое,т.к. больной ведет себя крайне нездоровым образом,очень опасное,бывает заканчивающееся последствиями разной степени тяжести для больного,очень распространенное(может,и самое распространенное,я не удивлюсь,что это так),в этом можно быстро убедиться,стоит только выйти на улицу или выехать на машине на дорогу.Но самое главное больные мешают жить нормальным людям!И ни одно медицинское светило помочь им не в состоянии.
Так вот,это страшное заболевание называется ПОНТЫ.ПОНТЫ-это нездоровые,лишенные логики и здравого смысла,действия больного,находящегося под влиянием каких-то своих комплексов,предназначенные для того,чтобы заработать несколько баллов перед окружающими и посредством этого самоутвердиться.Понты могут быть так же вызваны стремлением подражать такому же больному понтами.Болезнь проявляется особо остро,если баллы надо набрать перед друзьями или молодому человеку перед девушкой.
У нормального здорового человека потребность в набирании баллов отсутствует,потому что он себя и так хорошо чувствует.Ему это просто незачем.А вот заболевшему понтами никак не живется спокойно,дайте,дайте где-нибудь баллов набрать!Я очень долго наблюдал и наблюдаю больных понтами,т.к.далеко ходить не надо,они на каждом шагу.У понтаря есть несколько наиболее известных способов набрать баллы:
-изменить стиль поведения(походку,выражение лица,манеру говорить);
-поглумиться над кем-нибудь,унизить или избить человека,особенно,если это произойдет прилюдно,и чем больше при этом будет присутствовать народу(желательно девушек),тем лучше и тем больше чувство ложного самоутверждения.
-на дороге(едя в машине).Это вообще тяжелый случай.Пару раз имел честь общаться с понторезами на дороге.Не передать словами,но я попробую.
По ходу текста будут приведены несколько реальных случаев из жизни,что бы стала ясна суть всего рассказа.Какие они не удивительные,но это действительно происходило.Много их,потомучто может район не слишком спокойный.Так что насмотрелся достаточно и изучил всю их убогую психологию.Сразу скажу,что не горю особым желанием обливать нижеприведенных товарищей грязью,надо же что-то в пример привести и схему показать.В крайнем случае они здесь выставлены в плохом виде за дело.Просто отнеситесь ко всему написанному,как к приколу
1.Начнем с первого.Чем в основе своей отличаются понтари.Конечно походкой!Они ходят,не переставляя ноги как нормальные люди,а выбрасывая их вперед,как выкидухи,причем вперед смотрит внутренняя сторона стопы.Короче,ноги принимают вид чуть ли не колеса.А как спускается по лестнице:колени разлетаются на пол метра вправо и влево.Так и хочется спросить:что у тебя с ногами,ходить штоль по человечески не умеешь?Если к походке еще добавить одновременно едва заметные в такт шагам повороты туловища и качку тела вправо-влево,то вид будет тот еще.Есть выражение:на понтах,как на шарнирах.Это про них.Плюс засунутая в карман джинс раскрытая ладонь при остающейся прямой руке,второй интенсивно махает вперед-назад,бледное лицо(в большинстве случаев),полураскрытый рот и такое спокойно-уверенно-крутое-мутное выражение передней части головы,которую лицом назвать язык не поворачивается.Лицо бывает только у нормальных людей.Идя вам навстречу или находясь с вами в помещении или транспорте,может постоянно смотреть на вас,много раз меряя дерзким наглым взглядом.Манера говорить и тон голоса очень раздражает.Речь изобилует всякими мусорными словами.В разговоре может совершенно без повода гавкнуть на человека,такой стиль общения(вот я какой или какая),нравится так с людьми себя вести.Разговаривая напрямую или по телефону,прямо с начала разговора может наезжать и оскорблять,сразу доказывать,что он умный,а вы тупой.В каждом движении сквозит нервозность и суета.Голова понтаря все время занята поддержанием крутого имиджа.Может на ровном месте создать конфликтную ситуацию.Да,и вообще многое может ради дешевых понтов.Знакомая картина,не так ли?Все вышеперечисленные признаки могут быть в разных сочетаниях.Сравните всех понтарей,которых вы видели.Все у них похоже:движения,лица,разговор,жесты.Одинаковые,как из инкубатора.Правда?
Вот была со мной одна история.Стою в магазине,спрашиваю продавца про сроки товара на витрине,никого не трогаю.Тут в к кассе подлетает совершенно отмороженный тип с безумным взглядом.Может принял чего."Стильно"одет:джинсы шире море на подтяжках,задние карманы на уровне коленок,кроссовки размер 46-й растоптанный,бейсболка перекошенная,весь полугрязный(валялся чтоли где?),вобщем,все как надо.Весь какой-то беспокойный,спешащий.Нормально на месте стоять не может.И чуть ли не кричит:
-Дайте мне такие-то сигареты,я этого м.... ждать не буду!
Я в шоке.С растерянной от неожиданности улыбкой пытаюсь с ним нормально поговорить:
-Ты что делаешь?Тебя кто трогает?Захотелось приключений?
Он смерил меня злобным взглядом и пробормотал что-то грубое.Свинья полная.Потом он купил себе сигареты и пошел на улицу и там был научен вежливости.Он стоял и собирался прикурить.И в этот момент получил крюка.Сигареты,зажигалки и бейсболки разлетелись в разные стороны.Хороший пинок и два прямых в голову завершили обучение.Понты сразу прошли,и парень решил пробежаться.Сам на грубость нарвался,а какую он еще ожидал реакцию на такое поведение?Теперь одним умным человеком стало больше.
2.А теперь поговорим о понтарях,которые просто так мимо человека пройти не могут,так и норовя самоутвердиться за его счет.Это такой сорт людей,которые все время рыщут на местности в поисках,над кем поглумиться.Наверное,мы все в школе или более высоких учебных заведениях,пту,колледжах,институтах сталкивались с такой ситуацией:находится в вашем или параллельном классе или группе или вообще в учебном заведении такой упырь или несколько,которые выбирают себе мальчика для битья,и глумятся,а то и бьют несчастного до окончания учебы.Глумеж и издевки происходят каждый день,и внятного объяснения своим действиям эти бараны дать не могут.К вещам такого рода,происходящим в школе,думаю,не стоит так серьёзно относиться.Дети еще,многого не понимают.Но при любом удобном случае надо детишкам объяснять,что нельзя так делать,а то вырастет понтарь не дай бог.Сложнее будет отучить!Я сам немного побыл мальчиком для битья в школе,а в старших классах и колледже здоровье уже позволяло защищаться,и сам вид мой говорил о том,что не каждому по силам на меня наехать.Я не курил,не пил и качался и на здоровье не жаловался.Так что,господа,ведите здоровый образ жизни и занимайтесь спортом.И многим гопникам будет слабо к вам пристать
Был у нас такой случай.За месяца три до конца школы захотелось одному фанату спартака из параллельного класса порисоваться напоследок перед всеми,и повадился он глумиться над одним пареньком из нашего.Пинал его тяжелыми ботинками,хлестал пряжкой,загонял совсем беднягу,кто-то там еще его поддерживал,а кто и бить помогал.Человек даже по неделе в школу не ходил.А ближе к концу его и вовсе не было.Аттестат отдельно от всех получал.Не трудно догадаться,что это чмо уготовило ему на выпускной.Мне это,конечно не нравилось,но попробуй скажи и над тобой тоже начнут глумиться.Года через три-четыре после школы я его встречаю.Он сильно поздоровел,и я,силой вобщем-то не обделенный,подумал,что с такой рамомй я драться не стану.В разговоре он рассказал,что повстречал этого понтаря через некоторое время.Дальше можно не рассказывать.Я учился после школы с этим фаном в колледже,и на втором курсе он пришел вообще никакой,а,перед этим дома отлеживался,может,как раз он и повстречался с тем парнем,которого гонял в школе.Мораль сей басни такова:НЕФИГА БЫЛО ПОНТОВАТЬСЯ И НАЖИВАТЬ СЕБЕ ВРАГОВ!Люди бывают злопамятные и за давнее унижение могут так ответить,что мало не будет.Тем более,если все живем в одном районе.А понтарь разве думает об этом?Главное,надо заработать побольше понтов,не до мыслей о последствиях сейчас.
Потом этот фан просто так на пристал к моему другу,начал махать пряжкой,которую сразу отняли,был повален на землю и получил ногой по морде.Бил друг,я не учавствовал.Спрашивается,ну что тебе жить мешает?Ты стоишь с друзьями,мы вдвоем идем мимо и все нормально.Нет,его душили амбиции,надо было повыпендриваться перед друзьями,ко мне пристать слабо,значит пристану к другу.Он вроде не агрессивно выглядит(просто человек не злой),можно понтануться.Теперь ты знаешь,чучело,что неагрессивный с виду человек не значит,что слабый.Увидал,какой размер на подошве был?Сорок пятый!Будешь знать теперь.
И в колледже он не успокоился,в самом начале учебы он из всей группы избрал двух пареньков,над которыми ему предстояло глумиться ближайшие два года.В группе было человек 30 и несколько из них,включая меня,из нашего района.Такой компании не было во всем колледже.А наш фанат пользуясь этим,мог гнуть пальцы направо и налево.Если бы ему поотшибали рога,я бы точно не вступился.Тем двум ребятам досталось,конечно.Все та же схема:пряжки,гриндара,понты выше крыши и все такое.Один раз я говорил,что он не прав,свои же и засмеяли.Потом вообще пошла клоунина!Остальные ребята из группы,пытаясь подражать нашей душе компании,тоже пытались глумиться над теми двумя ребятами.На самом деле,грустно становилось,глядя на это.Неужели люди могут так ссучиться и не уважать себя,вот просто так из-за дешевого выпендрежа не давать прохода человеку,который им ничего не сделал.Не понимаю таких людей,честное слово.Быдло классическое.Стадо.Вот такими могут быть и всю оставшуюся жизнь.Я это подражание пресек сразу,сказав одному,что щас над ним поглумлюсь.Меня поняли.Больше таких случаев не возникало.После колледжа я больше нашего фана не видел.Слышал,что нажил он себе кучу проблем,что неудивительно.
Я,признаться,тоже небезгрешен.Помнится,давным-давно на одного паренька наехал без причины.Но,потом включил голову:что же я делаю?Самому противно и неудобно стало.Подошел к человеку потом и сказал:извини,был не прав,бес попутал.И все отлично.С того момента подобной фигней не занимаюсь.Вот кто из понтарей может похвастаться таким поступком?Слишком гордые.
Понтари могут использовать ту же схему и в районе своего проживания.Точно так же выбирается жертва,и при каждом ее попадании в поле зрения понтаря начинается глумеж.Даже,если понтарь и жертва не знакомы,и второй первому даже слова плохого не сказал,это не имеет значения,повод поглумиться всегда наёдется:фамилия не нравится,форма носа не нравится и т.д.Вот,даже выдумывать ничего не надо,пример из жизни.Живет неподалеку от меня один чмырь,постоянно приходит тусоваться к моему дому.Уже где-то лет шесть назад он избрал жертвой меня.Какая выпала мне честь!Глумился над моей фамилией(красивая фамилия,на самом деле,а у самого убогая),над тем,что я не курю и не бухаю и поэтому безнадежно отсталый и непродвинутый,даже придумал про меня свою фирменную шутку(наверное,всю голову сломал,пока придумывал) и все эти годы крутит ее как заезженную пластинку,растрезвонил по всему району,и вы знаете,много народу клюнуло,тоже стали подшучивать,подходишь поздороваться,еле сдерживают глумливую улыбку,называют дурачком между собой.Некоторые меня вообще не видели.Не знал,что у нас в районе столько дебилов.Вообще ничего не сделал людям.Нельзя быть такими внушаемыми,ребят.А кто дурак,время покажет,оно уже показывает.Один подражатель пытался серьезно наехать,пугал друзьями и проблемами.Я ему сказал,что у меня конечно нет столько друзей,сколько он имеет(да,разве же это друзья?),и если что случится,я всегда смогу поймать его одного в темном переулке и буду бить,может даже ногами по наглой роже,и придется ему потом ходить по врачам,а может и возможности ходить не будет некоторое время.А против друзей приведу с ближайшего стадиона мужиков,с которыми играю в футбол.Человек 20.Он это все послушал и вроде заткнулся.А наш шутник все не унимается,правда уже не гавкает в открытую,спился,скурился,снаркоманился,чувствует,сил уже не хватит ни отбиться,ни убежать,если,я налечу в порыве страшного гнева.Или понял,кто прав в итоге оказался.Но все равно бу-бу-бу у меня за спиной.Как ни встретишься с ним,все время смотрит на меня как башня танка на цель,пока не скроюсь из виду.Его полный злости взгляд чуть ли насквозь меня не прожигает Такое впечатление,что я виноват в самом страшном событии в его жизни.Как же он меня ненавидит.Помоему,у него помутнение сознания произошло на этой почве.И самое интересное:единственное,что он про меня знает,это как меня зовут.И все.А так вот задать ему вопрос:что ты имеешь все время против меня?Ты хоть чем-то лучше меня?Кто ты в этой жизни?Чем ты живешь вообще?Ты чернь и полный ноль в этой жизни.И умеешь только пить пиво на лавочке и пи@дить.Да,ты продвинутый и крутой.Настолько продвинутый,что уже лет 5 носишь с собой гепатит С на всякий случай и в 25 выглядишь на 50.А я нормальный человек и уже успел чего-то добиться.А ты как был нулем,так нулем и останешься.
Вот.Везет мне на понтарей.А сейчас я вам расскажу про самый тяжелый случай.Вообще клиника.После этого можно выдавать белый билет и направление к врачу,который лечит голову.Еще с детства у меня был друг,он был старше меня на несколько лет.Все время вместе тусовались и играли в футбол.Были хорошими друзьями десять лет.Когда он пришел из армии,пару месяцев был нормальным человеком,потом его словно муха укусила.Захотелось понтануться.В один прекрасный день налетает на меня,глаза безумные,начинает меня толкать в плечо,говорить,что я попутал и что я теперь покойник,что со мной разберутся,угрожать.Хотя за день до этого,мы прощаясь,пожали друг другу руки,сказали:счастливо!Все как обычно,как и все друзья прощаются.Началась целая эпопея,он собрал народ,прилюдно поглумился надо мной,махал перед моим лицом ножом,кинул меня на сегу,изрисовал весь подъезд надписями в мой адрес(человеку 21 год был,нормально,да?)и по его просьбе мне заехали по физиономии.Я хотел до него достучаться:ты что делаешь,мы же друзья?Он был невменяем.Гляжу на его стеклянные глаза,собранные в кучку,и вижу,что этот человек не в состоянии что-то понимать.Потом долго мне названивал и глумился.У него на площадку много народу приходило,и мне потом рассказывали,что он всех специально собирал,чтобы они слышали,как он мне звонит.Вот это друг!Ну,спасибо тебе.Променял друга на понты.Разве можно было такое представить?Естевственно,мы с того момента не друзья.И другие люди с ним перестали общаться,пару раз по шее надавали.Видел,стоит компания из семи человек,он проходит мимо,даже никто с ним не поздоровался,хотя каждый знает его так же долго как и я.Вот тебе и последствия,нескем даже пообщаться.Вот нравится ему такая жизнь?Ходит он теперь,как дурак и втыкает:ну,и что я сделал?И чего добился?.А я со временем подрос,и при встрече в подъезде один на один,он уже отводит глазки в сторону и старается сильно не приближаться.А ведь я имею возможность устроить ему матч-реванш и вломить по первое число в любой момент,только не могу,смотрю на него,дурак дураком,и нифига у него нет в жизни,треснешь раз,вообще не дай бог дебилом станет,и что там бить то.Сморчок,одно слово.Даже жалко.А вот ему меня не жалко было.Тем то и отличается нормальный человек от понтореза.Веди себя нормально,чтоб потом от людей не шарахаться в подьездах.Понторезина туполобая.
Ну,был у нас еще в районе один.У него все было просто.Раз он был очень сильный от природы,набирание баллов осуществлялось с помощью избиения ровесников,встречающихся на пути,глумления,и отнимания у них денег и вещей(особенно любил кроссовки фирменные снимать).Бил без разбора и разговоров.Мог завести человека в подъезд и избивать по несколько часов.Если не побьет за день никого,то это потерянный день.Люди,попавшие под его горячую руку по несколько дней отлеживались дома.Беспредельничал в районе как хотел.Досталось почти всем,ну и мне тоже.Потом нашлись люди посильнее и успокоили бычару.Знаю,что после он бегал по больницам и теперь работает на лекарства.Известно,что как минимум один раз с ним серьезно расквитался один человек,когда подрос и стал посильнее.Как и в предыдущем случае,никто в настоящее время с ним не общается.Сейчас гроза нашего района имеет весьма жалкий вид и избегает,помоему всех в округе.Бить там уже точно нечего,даже не знаешь,куда ударить,чтоб не убить.Итог:ни здоровья,ни друзей,врагов масса.
Шел однажды по улице,смотрю несется на меня доберман,видно,что с недобрыми намерениями.Я сразу взлетаю на дерево.Сижу на дереве,собака бегает внизу.Подходит хозяин,паренек,на год-два помладше меня.В ответ на мой совет за собачкой смотреть,а лучше одевать ошейник и намордник прозвучала фраза:
-Заткнись,падла,а то,если захочу,ты у меня на дереве до ночи просидишь!
Сколько величия!А ума маловато будет.Польстило ему,что он может поглумиться над человеком сколько захочет.Потом поприкалывался еще надо мной,покурил,постоял и,обложив меня ругательствами,неспеша ушел.Через пару дней он был встречен без собачки и уничтожен.Как же ему было плохо в тот день.Парень ответил за хамство.
На давней работе один раз встретил такое чудовище!Он являлся большим начальником на фирме.Начну с предыстории.Будучи другом директора и имея прескверный характер,наш начальник выеживался как только мог.Очень хотел показать свою власть,поэтому орал на всех,в основном не по делу.Доводил всех до ручки.Каждая женщина,которая работала у нас,по несколько раз была в слезах.Вобщем такой дурак был!Таких поискать.Вообще ничего не делал на работе,только приходил орать.И целый день мешается под ногами,шляется по офису и все ищет,кого бы ужалить.А вот на меня его гонево совсем не действовало.Мне было совершенно пофигу.Как об стену горох.Нашла коса на камень,как говорится.За то,что я такой непробиваемый и клал на него,он меня сильно невзлюбил.И,чтобы устроить мне взбучку и построить меня по полной программе он начал тщательно проверять мою работу в поисках ошибок.Теперь сама история Однажды нашел,так ему показалось,большой просчет.Решил не просто вызвать меня к себе в кабинет,а разыграть из всего этого целое драматическое представление.Назначил мне время за сутки.Всем работникам указал явиться на эту клоунину.Прилюдную разборку,самую крутую в истории компании,решил устроить в бухгалтерии.У нас там сидело много девушек.Понятно,зачем он это место выбрал.Перед кем же еще можно хорошо понтануться.Кряхтя и обливаясь потом еле-еле втащил туда огромный стол,полчаса его там собирал.Собрав свою сцену,уточнял,все ли зрители явятся.В назначенное время в бухгалтерии собралась вся фирма и директор.Я сел за стол с одной стороны,он напротив.Все внимание на нас.Ну,все,подумал он,все в сборе,смотрите на меня,ща я оторвусь на всю катушку и буду крут как никогда!Через две минуты он пожалел,что все это затеял.Его претензии и обвинения оказались несостоятельными.Оказалось,я нигде не ошибся.Надо было видеть его лицо.Все получилось очень круто,как он задумал,только наоборот.Все смотрят на него.Директор:
-Ну,и что ты нас тут собрал?Столько гона и наездов на человека беспричинно.Ты как с людьми обращаешься?Хочешь,чтоб от нас все поуходили?
Такой же цирк он пытался повторить еще два раза.Так же безуспешно.Чуть попозже директор уличил его в махинациях и выгнал нафиг.Такие вещи встречаются часто на работе,когда бедный работник становится поставщиком баллов у поврежденного головой начальника.
Господа понтари,любящие самоутвердиться за чужой счет,знаете пословицу?На чужом несчастье свое счастье не построишь.Жизнь полностью это подтверждает.То,что вы делаете не круто.Не круто,говорю я вам!
3.Следующая часть моего рассказа-автопонты(понтари на дорогах).Признаки автопонтаря:машина-девятка,восьмерка,99,десятка,редко семерка и т.п.или иномарка.Всегда затонированная так,что хоть высовывайся из окна,чтобы видеть дорогу."Спортивный"глушитель для создания шума на всю округу или его отсутствие.Как будто из-за этого все подумают,что у него порше.Машина,вся облепленная шашками и прочей хренью.Бумбц-бумбц музыка,включенная так громко,что вот-вот вылетят стекла в самой машине.Понтари особенно любят включать ее на всю громкость в час ночи под окнами домов.Но,к сожалению,в соседних домах некоторые жители непонимают музыку и кидают на несчастных сверху банки,пакеты с водой или еще что потяжелее.И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!!!Людям спать надо и на работу рано вставать.Так что в основном ночные концерты длятся не долго.Короче,облепит бедную машину совершенно безвкусным образом и думает,что все круто.Что крутого,если на багажнике семерки стоит спойлер выше крыши?Или я что не понимаю в современной моде?И что они все в ремя хотят симитировать гоночный автомобиль?Лучше вкладывать деньги во внутренности машины,чем в дешевый понт снаружи(только мое личное ИМХО).Я ничего не имею против тюнинга.Но он должен быть в меру и со вкусом.Стиль езды понтаря:срывание с места с визгом покрышек,неважно,что люди кругом идут,кто не отскочил,я не виноват.И газку побольше,чтоб погромче ревела.Лужи не объезжает специально и не снижает скорость перед ними:чего это я буду напрягаться из-за какого-то пешехода,не хочет быть облитым,сам отскочит.Если надо проехать от одного подъезда до другого метров 20,с буксом разгоняется чуть ли не до 60 км/ч,а потом резко тормозит,оставляя полосы на асфальте.Ага,а потом думает,почему у него шрузы часто летят и резина быстро стирается.Любит много сигналить как на дороге так и под окнами домов независимо от времени суток,что иногда приводит к падению чего-то тяжелого на крышу.На дороге весь извертится:нырь туда,нырь сюда,никому спокойно ехать не даст.Всех подрезает,поворотники включать это ниже его достоинства.Может,вообще про них не знает?На МКАДе бестолковое шныряние по полосам и перелеты из пятого ряда в первый и обратно(игра в гонщика,обыгрался в Need for Speed штоль?).Часто ездит на красный свет.Да,кто из нас не проезжал на красный,спросите вы Конечно,по ошибке у всех бывает раз в год.А они из принципа,я типа вот какой крутой,мне ждать некогда,а вы лохи,стойте и ждите зеленого.Другими словами,сам лезет в аварию.Голова все время дергается в такт музыке,постоянно смотрит на прохожих или на соседних автомобилистов и по выражению лица видно,он так и хочет спросить:ну как я вам?Сидя в машине сползает вниз так,что видна только верхняя часть головы.Водит одной рукой,причем кладет запястье на руль и думает,что держит.А как они любят разборки создавать.Даже,если нет причин,все равно будет вам разборка из воздуха.Ведь разборки-это у них стиль жизни.Это у нормального человека нет причины-нет конфликта.Если какая ситуация и возникла,нормальные люди всегда разберутся нормально и разъедутся с миром.А для понтарей это не правило.У них причина есть всегда:нужно понтануться.Они помоему выезжают на дорогу не для того,чтобы доехать из пункта А в пункт Б,а только чтобы попонтоваться и побыковать на кого-нибудь и создать ДТП.
Однажды тихой летней ночью решили примерно десять ребят отдохнуть у нас под окнами.Подъехали на двух машинах.Врубили музыку на весь двор,развлекаются,пьют пиво,галдеж,ржач,вобщем весело проводят время.Время пол второго ночи.Два дома не спят.Слушают.И тут со страшным взрывом на крышу падает большой пакет с водой,все,кто оказался в радиусе 10 метров вымокли до нитки.Следом за пакетом упала стеклянная банка.Через полминуты тусовщики уехали.Что они хотели доказать,непонятно.
Еще в одну ночь,примерно в час,один кекс встал у подъезда и решил разобраться с кем-то по мобильнику.Орал матом,понтовался,давал кому-то понять,что он попал,что ему по все фигу,походняк типичный Короче,хотел,чтоб весь дом дом услышал,как он устраивает разборки.Через минуту слышу плеск воды,выглядываю и вижу на асфальте мокрое пятно,а посередине он стоит с раскрытым от удивления ртом.Начал прыгать,материться,потом успокоился и свалил нафиг.Клево его из тазика облили
Видел случай.Во дворах дорога.С одной стороны дороги тротуар,с другой-сугроб полтора метра.За тротуаром такой же сугроб.На дороге лужа по щиколотку почти по всей дорогу.Я иду по тротуару,навстречу мне парень с девушкой.По дороге летит бестолочь на иномарке 50км/ч.Увидел пешеходов идущих вдоль лужи.Нажал фа-фа и,не снижая скорости промчался,облив парочку по грудь.Меня не задело,у сухого места шел.С тротуара деваться было некуда из-за сугробов,и вдоль них была лужа.И бедные влюбленные так и стояли,пока их не обдали,потому что ну никуда не денешься при всем желании.А этот придурок зачем биби включал?Для очистки совести чтоль?
Случаи из жизни.Да сколько их у тебя,вы скажете.Много Вот прочитал на автомобильном форуме,один человек рассказал несколько историй,произошедших с ним.Как раз на мою тему.Да,"повезло"ему.Вот что он написал:
Иду я,значит,на работу.Перехожу дорогу.Она проходила рядом с метро.Место там оживленное:маршруток море,народу много,все спешат по делам.Перехожу вместе с людьми я эту дорогу,три полосы из четырех прошел.И тут от обочины с буксом стартует маршрутка.Уууу,скажут господа автовладельцы,дальше все понятно В маршрутке сидит лихой и быстрый парень лихого и придурковатого вида,полуоткрытый рот и все остальные признаки налицо.Люди,почти дошедшие до края дороги,ломанулись обратно на середину.И я тоже.После неудачной попытки сбить кого-нибудь на старте он начал совершать разворот через скопление пешеходов.И через сплошную.А ему,видно,было вообще пофигу,есть люди,нет людей,а сплошная-вообще вопрос десятый.Газ в пол и все нормально.Я не знал,что так хорошо умею прыгать назад и в стороны.Когда он развернулся,я начал орать с середины дороги:Ты чё,с ума сошел?!Он посмотрел на меня удивленно:кто это там смеет на меня вякать?И вылез разобраться.И был разобран на запчасти.Правой ногой прямой в солнышко.5 прямых руками в табло.Нокаут за 3 секунды.У меня потом рука полгода заживала.Итог:сломал ему нос и зубы,наверное надо новые ставить.Теперь он знает правило:если не прав,сиди спокойно!Да!Я был в бешенстве!Представляете состояние?Идете на работу,вас пытаются сбить и еще по голове настучать.
Еду на машине.Дорога пустая,шириной в три полосы,разметки нет.Впереди едет девятка затонированная.Ее скорость не более 30 км/ч,включаю поворотник,обгоняю.Когда та машина была впереди на пол корпуса,у нее вдруг включился левый поворотник и одновременно начался маневр налево(во двор хотел свернуть).А слева то я еду 60.Сигналю,маневр прервали,аварии избежали,я проехал.Смотрю в зеркало,машина не завернула,а поехала прямо.Я про нее забыл,проехал прямо пол километра и встал у магазина.Девятка проехала мимо,развернулась и встала напротив меня с другой стороны.Я уже вышел.В девятке опускается стекло.Там сидит чело,года 22,со злобным взглядом.За тонировкой не видно наличие или отсутствия его друзей.Чувствую,назревает конфликт.Ничего,у меня в багажнике огнетушитель железный лежит.Наверное он один,а то бы вся стая уже наружу выскочила.Судя по его неспортивному виду,сделать ничего не сможет.Первым подал голос он.Состоялся следующий диалог:
-Слышь,тебя вообще ездить учили?
-Меня да(я экзамен по правилам сдал с отличием,а он еще лечит),а тебя?
-Вот мне надо было повернуть,а ты мне мешаешь(игнорирует мой вопрос).
-Поворачивай по правилам.Поворотники включай метров за 50 до поворота,а не за метр.
-Ты меня на перекрестке обгонял.
-Это не перекресток,а выезд с прилегающей территории.
-Ты езди лучше в своей полосе!
-Тут разметка не запрещает обгонять.Я тебе сказал,что делать,чтоб таких ситуаций не возникало.
-Ты проблем захотел?
-Да,ладно тебе,из-за чего ты взьелся?Из-за этого ехал столько за мной?
-Ты плохо меня слышишь?
-Да,ты что так серьезно?Что случилось-то?Давай разойдемся нормально.Тебе легче бы стало,если бы я не посигналил,и мы бы врезались?
-Тебе свою машину не жалко стало?(вообще уже меня не слышит)
Я понял,разговаривать больше не о чем:
-Ладно,у меня нет времени на тебя,иди поищи братьев по разуму в другом месте.
И я пошел по своим делам.И тут мне вслед прозвучала великая фраза,сказанная гнусавым голосом,надолго потрясшая мое воображение:
-Ну,ты куда,браток,с базара соскакиваешь,ты ща вообще не выедешь отсюда,мы ща твою машину разобьем и похороним тебя здесь!
Без комментариев.От слов к делу он не перешел и я спокойно поехал домой.Кстати,я на том месте стоял еще минут 10,оттуда видно всю улицу.Так это чудо проехало мимо меня пару раз и шмыгало по всем продольным и поперечным улицам.Видимо друзей искал для разборки со мной.С того момента вожу с собой алюминиевую трубу.
Комментарий:захотел прицепиться по причине,что ему повернуть не дали,ему объяснили,что он не прав и ему надо книжку с правилами почитать.Нормальный человек уедет,вернее нормальный человек вообще не поехал бы за ним.Но понты продолжались и дальше,и уже не важно с чего все началось.Я заметил,если с понтарями разговоаривать нормально и стараться уладить все мирным путем,они еще больше борзеют.Они ошибочно думают,что вежливость-это признак слабости.Ты должен спасибо сказать,что с тобой чмом человек еще нормально разговаривал,а не послал матом и не помял тебе огнетушителем рожу.
Еду еще раз в машине.На дороге по два ряда в каждом направлении.Я в правом.Вдруг из левого ряда на меня перестраивается семерка или пятерка.Затонированная до нельзя.Там меня явно не видят.Я прижался к самому бордюру.И когда уже отступать было некуда,я начал бибикать и орать:куда!(Машину стало ужас как жалко).Меня услышали.Наверное,только на слух и ездят с такими стеклами.Мои действия их возмутили:как он посмел нам бибикнуть?Там опускается стекло,и от неприятного вида молодого человека поступает предложение остановиться и разобраться.По его взгляду было видно,что он за понты и убьет и мать родную продаст.Когда они оказались за мной,через менее затонированную лобовуху,стало видно,что их там минимум четверо.Ехали хвостом за мной.На одном перекрестке им помешали пешеходы,и я от них ушел.Крепкого вам здоровья,господа пешеходы.Весь этот день я ходил под впечатлением.Такие мутанты не могут не удивить.Что за привычка разбираться по каждому пустяку?Ну,давайте,начнем прям на дороге избивать всех,кто нам бибикает!Что за бред вообще?Ребята,надо уважать друг друга на дороге.Взаимная вежливость-залог безопасности на дороге.
ЭПИЛОГ.Вроде рассказал,о чем хотел.Наверняка,каждый в своей жизни видел что-то подобное из описанного здесь.Если не видел,значит поздравляю,в хорошем месте живет Какие выводы можно сделать из прочитанного.Наверное,такие:
-Понты никогда,никому пользы не приносят.
-Понты не прибавляют друзей,они создают много врагов.
-Понты всегда имеют последствия.Велика вероятность ответного удара прямо на месте или со временем.Понтаря обязательно найдет его"награда".
-Понтуясь,не самоутвердишься.Что бы быть на хорошем счету у окружающих,надо показывать себя с хороших сторон.Не это людям нужно,что понтарь думает.
-Если тебе хорошо,не понтуйся,а то может стать хуже.
-Автопонты рано или поздно заканчиваются печально:аварией или(и) получением по рогам от нормальных участников дорожного движения и сотрудников ДПС.
Уважаемые господа понторезы,бычье и тому подобные одноклеточные!Я обращаюсь к вам от лица нормальных людей.Запомните вот этот маленький абзац,и я клянусь вам,что однажды вы его еще вспомните.И все,что здесь мной написано.Сказать вам правду?У вас на самом деле два пути в этой жизни.Первый:одуматься,дать нормально жить себе и окружающим,и стать нормальным человеком.В этом случае вы когда-нибудь мне скажете:а ты был прав!Спасибо,что направил в нужном направлении.Второй:остаться тем,кем вы есть.Это легче,чем первое.Деградировать легче,чем развиваться.Но,тогда не обижайтесь на жизнь.Последствия непредсказуемы.И однажды,сидя у разбитого корыта ,вы скажете:блин,а ведь он меня предупреждал.И где была моя голова?
Со временем,озабоченные понтами ребята поймут,что такой стиль поведения невыгоден.Они только начинают задумываться,когда им уже совсем кислород перекроют.В основном ускорение пониманию придают с помощью грубой силы Но,ведь никто их не заставлял так себя вести.Сами захотели.Самое главное,что нас,нормальных людей больше.И я желаю всем нам остаться нормальными.Спасибо
Часть вторая.
Здравствуйте еще раз.Два месяца назад я думал,что писать о понтах больше нечего.Однако,это совсем не так.За такое короткое время мне уже удалось увидеть много чего,о чем можно написать.То,что я увидел,меня не удивило совсем.Сколько раз встречать приходилось.Но для прикола и разнообразия напишу
Едем,значит,в маршрутке.Проезд стоит 17 рублей.Влезает здоровенная детина с наглой рожей.На лице написано,что хамло.С ним девушка.Он молча протягивает водителю 10 рублей.Они еще сесть не успели,водитель спрашивает:
-Что это?
-За двоих!Довези.
-Проезд 17 рублей за одного человека.
-Да,ладно,чё ты,хорош,довези.
Ну,и дальше в том же духе.Начал разводить и грузить бедного водителя.Водитель с того момента,как они сели,так и не тронулся:не поеду,пока не заплатишь или выходи.Этот разводила 10 минут он задерживал маршрутку.А сказать что-то этому быку никто не может,спортсмен какой-то и с головой у него не в порядке.И,конечно же,что и следовало ожидать,в конце спора водителю было предложено выйти на улицу и разобраться.Он же крутой,как же он может не добиться своего и просто так отступить!Как мог этот водитель не поддаться на его гружения!И опозорить его перед девушкой.А водитель спокойно ему отвечает:
-Да я то выйду,только у меня полный салон свидетелей,по судам бегать замучаешься и денег тебе на компенсацию ущерба не хватит.
Глянул он злобно на всех нас и вышел.Так и не удалось ему набрать баллов перед девушкой.Подобные ему,после такого провала становятся очень опасными,и,чтобы реабилитироваться,могут просто так избить первого же,кто встретится на пути.
Вот имею счастье наблюдать еще один прикол.Въехал недавно в наш дом какой-то тип.Ставит машину у подьезда,где и я ставлю свою.Все бы ничего,но он болен понтами.Причем серьезно.Нашел себе жертву в ближайшем окружении.Все как полагается.Естевственно,жертва-это я Это было его ошибочное мнение.Суть его понтов заключается в том,что он несколько раз наезжал на меня,типа ты не так машину поставил,ты то,ты сё.Острил много.Строит из себя такого бывалого автомобилиста,а меня все время хочет выставить чайником.Представьте,подходит к вам совершенно незнакомый человек,и первое общение начинается с его претензий необоснованных,наездов.Если проходит с женой,то обязательно,что-нибудь вякнет.И причем,достает только меня,больше никого не трогает.Предложение пойти туда,куда он шел,и явные аргументы того,что его машина криво стоит,а не моя,игнорирует.Пока все не выскажет,не успокоится.Типичный мой клиент Я как раз таких как ты изучаю,так и хочется сказать.Я человек сознательный.Поставив машину,несколько минут хожу вокруг,смотрю,интервалы с соседними машинами,смотрю проедет ли женщина с коляской,не мешает ли дворнику,удобно ли будет людям выезжать,если я так встал.И удостоверившись,что моя машина стоит удобно для всех,с чистой душой оставляю ее и иду домой.А он постоянно перегораживает мусорку,встает сзади так,что в багажник не залезть.Если стоит с кем то рядом,люди(и я в том числе)залезают в свою машину через правую дверь(руль слева).Или так запирает тебя на стоянке,что надо карячиться минут 20,чтоб выехать.Вобщем,логики в его претензиях нет совсем никакой.А никакой логики и не нужно.Нужно понтануться.И даже обидно,что мне,человеку,который думает об окружающих и живет здесь 20 лет,это чмо,только въехав,все время что-то высказывает,пытается строить,если даже очевидно,что не умеет ставить машину именно он.К сожалению,вариант отвесить ему крючило,здесь не уместен.А так руки чешутся.Человек живет этажем ниже меня,и в ответ может много разных пакостей наделать.Один раз крепко его послал,оскорбил в лучших чувствах.После этого он проходит мимо молча.
Я раньше задавал себе вопрос:почему многие понтари из моего окружения,пытались или пытаются понтануться именно надо мной?Да,потому что,чем человек лучше,чем успешнее,чем больше отличается от понтаря в лучшую сторону,тем престижнее понтарю самоутвердиться за его счет.Понтарь завидует нормальному человеку.Какие баллы принесет понтарю глумеж над себе подобным?Никакие.А вот глумиться над нормальным человеком намного понтовее.В этом то все и дело.Вот такая психология.
Катался я однажды на велике.Еду вдоль девятиэтажки по дорожке,что проходит перед подъездами.Ширина дорожки позволяет проехать одной машине.Вдруг на другом конце дома показалась десятка.С нажатым фа-фа и вдавленым до упора газом,неслась на скорости около 60 в жилой зоне,не обращая внимания на прохожих,люди спасались как могли.Спотыкались о бордюры.Прыгали за ограду.А я пожалел,что не умею триалить.В самый последний момент еле успел заскочить на тротуар.Когда мы с великом еще находились на дороге,было уже понятно,что никакие тормоза уже не помогут машине остановиться,не сшибив меня.За рулем сидел молодой дебил...простите,человек.Суровый уверенный взгляд,голова наклонена вперед,руль держится одним запястьем.От музыки машина чуть не подпрыгивает.Рядом с гонщиком сидела побледневшая девушка,которую он,собственно и хотел поразить экстремальной ездой.Автопонты в чистом виде.Готов поспорить,в отсутствии девушки,он так по дворам не летает.Уважаемый летчик,поверь мне,она это не оценила.Первая ее мысль была о том,что у тебя не все дома.
Иду по тротуару вдоль дороги.На выезде из дворов перед самой дорогой встали две машины.Первая-жигули,вторая-джип мерседес с пропуском,мигалкой и правительственными номерами.Пока они ждут возможности выехать,я прохожу между ними,прямо под джипом.И тут водителю джипа стукнула моча в голову именно в этот момент покрякать спецсигналом,чтоб подогнать первую машину.Вот есть ум у человека,скажите?IQ=0.От испуга я подскочил на метр.Поворачиваюсь,смотрю в затонированную лобовуху обалдевшим взглядом.Одной рукой ковыряюсь в ухе,пытаясь вернуть слух,другую протягиваю в его сторону,как бы спрашивая:что творишь то?Открывается водительская дверь,выходит шкаф,и с вопросом:"ты че там сказал?",направляется ко мне с явным намерением разбить мне голову.Ты что,да как я посмел делать замечание ему,водителю крутой тачки!За это меня надо уничтожить!Я естевственно ломиться от него.Да,с бегом у меня все хорошо,надо было в спринтеры идти.Вот,что можно о нем сказать?Если там работаешь,теперь как хочешь беспредельничать можно?Наглая,зажравшаяся свинья.Как еще взяли такого?Спасибо,что не начал стрелять еще.Ты так лучше настоящую гопоту гоняй,а не вы%бывайся над нормальными прохожими.Тяжелый случай.И,как рассказывают люди,таких случаев много.А что на дорогах творят.Чем больше у человека самомнение,тем опаснее говорить ему что-то поперек.
Работал я года три назад менеджером в одной компании.Сижу в офисе.Звонит человек узнать,что за товар,какие цены.Стал просить скидки.Я ему говорю,что оптом дешевле.А не оптом не могу.Тут он начал на ровном месте откровенно хамить,грузить меня,наезжать,пугать жалобами,надеясь,что я упаду перед ним ниц и сделаю,что он захочет.Короче,повел себя нездоровым образом.Его наезды были прерваны следующей фразой:
-Уважаемый,или мы с вами нормально разговариваем и только о деле,или я кладу трубку.
В ответ посыпались ругательства,и через долю секунды трубка была положена.Он сразу же перезвонил:
-Да я сейчас подъеду разберусь с тобой!Ты в этой фирме работать уже сегодня не будешь!
Не дав,ему договорить,я опять вешаю трубку.И что вы думаете,он приехал вечером на разборки!!!Вот не лень ему было?Ему уже не важно было то,зачем он вообще обращался в нашу фирму.Его главная задача теперь была наказать меня за то,что я не дал ему нахамить.А ведь я вообще ничего не сказал ему.Только просил вести себя нормально и вешал трубку время от времени,т.к.нет времени и желания слушать всякий бред по телефону.И вообще,если человек неадекватен,я с ним не разговариваю и вам советую.Вызвали директора.Директор послушал минуту,и сказал:
-Если менеджер не хочет с вами разговаривать,значит на это есть причина.До свидания.
Тот начал было качать права,но услышав от всего нашего офиса,куда ему надо пойти,быстро удалился.
Если понтаря обломать в процессе выпендрежа и не дать ему понтануться,можно навлечь на себя его гнев.Он может мстить и устраивать разборки,упорно пытаясь заработать уже намеченные баллы Будьте осторожны
На той же работе у одной сотрудницы нашего офиса появился ухажер.Понтарь,естевственно.Если бы это не было так,я б и не писал.Походняк,выражение,разговор,все соответствовало имиджу.Чтобы самоутвердиться перед ней,он обещал всем мужикам на нашей фирме набить голову,устроить проблемы(Все та же заезженная пластинка,как везде,ничего интересного)Вот просто так на ровном месте.Это было смешно наблюдать.Как он собирался сделать это хотя бы со мной,непонятно.Прокуренный,проспиртованный чахлик.В свои 25 уже весь согнулся.А я дядя.Не знаю вкуса водки и сигарет.Килограмм на 20 тяжелее(я не о жире ),10 последних лет занимаюсь,чуть ли не всеми видами спорта подряд.Для него это невыполнимая задача.Подвозил он ее пару раз до дома на своей машине.После этого,она отказалась от такой услуги.И стала ездить как раньше,на транспорте.Рассказывала,что по городу с ней летал 140км/ч.Почти всегда гнал по встречке и проезжал на красный.А на улице при ней все время искал повод для наезда на первого встречного.Неудивительно,что все эти понты ей скоро надоели,и она стала искать нормального мужика.
Почему и откуда появляются такие люди?Непонятно.Это уже не главный вопрос.Актуальнее спросить:что делать с этим?Я думаю,создав в нашем обществе всеобщую нетерпимость к понтарям,хамам и подобным,можно улучшить ситуацию.Игнорировать,не общаться.Или читать им мораль о вежливости.И этим подтолкнуть всех,кого я здесь обсуждал к моральному развитию.И тогда,надеюсь в нашем обществе станет больше культуры и уважения друг к другу.Искренне этого хочу.Давайте быть нормальными людьми.
BigPapa
Да совсем чуток тут написано. :-D
LambadA
много букаф не асилил...


Lednik зачем такие длинные понты?
Very Happy
Lednik
LambadA писал(а):

Lednik зачем такие длинные понты?


Smile Smile Smile

Вкратце так - я уже постил -

Цитата:

- Бывают на свете люди, - сказал он, - которые ходят и просят - прямо-таки требуют, - чтобы их убили. Ты сам, наверное, замечал. Они скандалят за игорным столом, набрасываются на тебя с кулаками, если ты оставил царапину на крыле их машины, оскорбляют первого встречного, не утруждая себя вопросом, на что этот человек способен. Я наблюдал однажды глупца, который приставал к компании опасных людей, нарочно стараясь их разозлить, сам будучи при этом, что называется, с голыми руками. Люди этой породы топают по земле, вопя: "Вот он я! Убейте меня!" И в желающих, как правило, нет недостатка. Мы каждый день читаем об этом в газетах. Естественно, что люди этой породы приносят и другим много вреда. (Марио Пьюзо, "Крестный отец")



8-)
sxc25
вот ледник понтанулся.. куды столько букв? мы люди не граммотные..
Lednik
sxc25
хочешь быть нормальным понторезом - учись, читай
8-)
Idiot
афтор! обратись сюда, помогут
http://www.bidla.net/
FYM
Прочитал много, но не всё. Написано очень хорошо и интересно, жаль одно: понторезы столько не прочитают Confused
Игорян-Питер
а я распечатаю и проичитаю быстро, интересно и причем вполне правдиво написано про автопонтовщиков беспантовых !
wasd
sxc25
А мы сами с усами
StRy
Lednik, правильную цитату привел про понты.
Всё асилил, автор хорошо изложил и сним полностью согласен.
8-)
MEPHI_Aahz
В кратце текст такой:

Я суперкрут, постоянно встречаю поноторезов, они понтуются - а потом я бью морду понторезам. Понторезы - зло, но я круче всех - всеми видами спорта 10 лет занимается, тяжелый, качок итд итп.

+ к этому проповедь на тему понтов и это правильно!

:cool: смеялся. Автора в студию, откуда взял-то?
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

В кратце текст такой:

Я суперкрут, постоянно встречаю поноторезов, они понтуются - а потом я бью морду понторезам. Понторезы - зло, но я круче всех - всеми видами спорта 10 лет занимается, тяжелый, качок итд итп.

+ к этому проповедь на тему понтов и это правильно!

:cool: смеялся. Автора в студию, откуда взял-то?



такое же впечатление.... много текста ниочем..
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

В кратце текст такой:

Я суперкрут, постоянно встречаю поноторезов, они понтуются - а потом я бью морду понторезам. Понторезы - зло, но я круче всех - всеми видами спорта 10 лет занимается, тяжелый, качок итд итп.

+ к этому проповедь на тему понтов и это правильно!

:cool: смеялся. Автора в студию, откуда взял-то?



такое же впечатление.... много текста ниочем..
Тоха Купчинский
MEPHI_Aahz писал(а):

Автора в студию, откуда взял-то?



Это не Саня Поддубный с отсечкой?
Own
http://www.bidla.net/
я лежу...такие точно подскажут... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы