Страница 1 из 1
Орловчанин
Уважаемые форумчане! Наступило время когда мне потребовалась ваша помощь.
Дело в том, что на моей 2109i (2004 г.в., европанель) обнаружилась следующая проблема: во время поездки падает стрелка спидометра на 0, спустя какое-то время загорается check engine. Этот глюк периодически появляется и пропадает. Когда стрелка упала, выключаю зажигание и снова включаю и иногда проблема со стрелкой решается. Если загорелся check engine, а спидометр заработал нормально, то сняв клемму на аккумуляторе - получаю отсутствие неприятного значка на панели приборов. Но честно говоря все эти операции надоели.
В чем проблема? Что делать?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Spooler
А может датчик скорости что то мудрит?!!
LaiN
Орловчанин писал(а):

Уважаемые форумчане! Наступило время когда мне потребовалась ваша помощь.
Дело в том, что на моей 2109i (2004 г.в., европанель) обнаружилась следующая проблема: во время поездки падает стрелка спидометра на 0, спустя какое-то время загорается check engine. Этот глюк периодически появляется и пропадает. Когда стрелка упала, выключаю зажигание и снова включаю и иногда проблема со стрелкой решается. Если загорелся check engine, а спидометр заработал нормально, то сняв клемму на аккумуляторе - получаю отсутствие неприятного значка на панели приборов. Но честно говоря все эти операции надоели.
В чем проблема? Что делать?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!


Меняй дачик скорости, цена вопроса 300-350 руб.
Есть ещё вариант стёртой шестеренки, но это наврядли, и чтоб сменить её нужно будет снимать коробку :-(

Последний раз редактировалось: LaiN (30 Октября 2007 11:10), всего редактировалось 1 раз
stager04
Spooler писал(а):

А может датчик скорости что то мудрит?!!



+1
Датчик скорости который стоит на коробке навернулся или контакты в его разъеме позеленели, бывает, что провода которые идут к нему на выпускной коллектор попадают, а чек загорается в следствии ошибки (нет сигнала с ДС)
Perevertops
+1 за ДС. сейчас у меня такая же хрень. езжу без спидометра электронного. тока вот вопрос: в 14-ой панели если неисправен ДС спидометр тоже ложится? у меня скорость показывал до недавнего момента нормально.
Spooler
Поидее он тоже ложиться!так как он электро и показывает скорость именно от датчика!
Spooler
Поидее он тоже ложиться!так как он электро и показывает скорость именно от датчика!
str1111
Perevertops
если ДС неисправен то спидометр стопудей работать не будет
Орловчанин
не спеши менят ДС попробуй проверь разъем там обычно хреновая пайка- пресовка цена вопроса 30р.
потом уже ДС и потом могет быть сто и сама комбинация
str1111
Perevertops
если ДС неисправен то спидометр стопудей работать не будет
Орловчанин
не спеши менят ДС попробуй проверь разъем там обычно хреновая пайка- пресовка цена вопроса 30р.
потом уже ДС и потом могет быть сто и сама комбинация
lmb82
Датчег!Бк тоже не показывает,чек горит! 8-)
leha
LaiN писал(а):

Меняй дачик скорости, цена вопроса 300-350 руб.


прежде чем выкинуть деньги стоит разобрать датчик. там от влаги дорожки в труху зелёную превращаются. пропаять, залить лаком. так удалось восстановить два ДС и забыть про их глюки.
ДюКЧ
[quote="LaiN"]
Орловчанин писал(а):

Есть ещё вариант стёртой шестеренки, но это наврядли, и чтоб сменить её нужно будет снимать коробку :-(



скорее сотрется шестерня датчика, а не шестерня коробки!
что-то вроде и у меня было. оказалось ось с шестерней при мах утоплении не крутит сам датчик, нет зацепления с датчиком. решилось установкой дистанционной шайбы. при вытаскивании и постановки оси шестеренки будь осторожен, никаких молотков! ось сама должна сесть на место, иначе - поломка!
Орловчанин
Всем спасибо за ответы. Похоже, что накрылся все-таки датчик... Собираюсь менять. Но проблема, что не знаю какой? Оказывается их несколько видов. Кто подскажет? Панель у меня евро.
h2so4-bryansk
Орловчанин
сними да посмотри ест ьс круглым разьем есть с квадратом.Есть 6-и имульсные есть 10.Тебе скорее всего 6-и импульсный квадратный разьем
Perevertops
str1111 писал(а):

Perevertops
если ДС неисправен то спидометр стопудей работать не будет


ну у меня глючил ДС - спидометр работал, а электронный на БК нет. а вот сейчас и обычный перестал работать. сняли комбинацию приборов - при езде тросик то крутится, то не крутится. может в ДС стерлись грани? пробег 105 тыс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы