Страница 1 из 1
Duffer
вот сегодня обулся в GoodYear UG Extreme на литых дисках, сразу возник вопрос - а страховая может сделать каско на все это хозяйство? А то если стырят или диск не дай бог кольнется - обидно будет тыщ на много Smile
Chud
Приезжаешь в страховую и вписываешь в полис,денег доплатишь немного.
ZaSKaR
Должны застраховать как дополнительное оборудование ИМХО!?
maxred
Duffer писал(а):

обидно будет тыщ на много


у знакомого аурис обидели на 112тысяч рублей по расценкам офицалов:)
poliman
Chud писал(а):

Приезжаешь в страховую и вписываешь в полис


это будет осага или каска?
PS в каску эта тема не катит в стоковую?
ZaSKaR
poliman писал(а):

в каску эта тема не катит в стоковую?


Стоковые диски являются заводским оборудованием => при обычной КАСКО они уже застрахованы.
maxred
_McRae_ писал(а):

за колеса???


ну так только 1 диск у офицалов 700 бачей, а ещё резина вот и набежало.
poliman
Karzhimant писал(а):

Стоковые диски являются заводским оборудованием => при обычной КАСКО они уже застрахованы.


просто меня обидели на одно колесо в 3ю ночь после покупки:( сняли сцуки..я чо то не звонил в страховую, забил.
Duffer
Открою тайну - секреткам стоимость 100 рублей на рынке - делаешь слепок пластилином и топаешь подбираешь и покупаешь какой нужно комплект.
ZaSKaR
У тех кто профессионально занимается откручиванием колёс,есть практически все ключи к секреткам!
poliman
Duffer писал(а):

Открою тайну - секреткам стоимость 100 рублей на рынке - делаешь слепок пластилином и топаешь подбираешь и покупаешь какой нужно комплект.


Shocked
а какие нынче рулят?
Anhel
когда у меня увели запаску - пробил по каско, сказали нет, как доп это не страхуется. сейчас может изменилось чего 8-)
Servikt
Karzhimant писал(а):

Стоковые диски являются заводским оборудованием => при обычной КАСКО они уже застрахованы.


Только от кражи, или от повреждения в ДТП например.. Но ежели ты к примеру попал в огромную выбоину, разрубил нафиг две покрышки, сделал квадратными два литых диска - то страховая тебя пошлет, у них это указано в правилах.. Типа расходники.. В росгострахе точно так, сталкивался.
Ганс
Servikt писал(а):

то страховая тебя пошлет, у них это указано в правилах.. Типа расходники.. В росгострахе точно так, сталкивался.



Нормальные, такие, расходники, по 4 килоруб каждый :ooo:
Servikt
Ну я свой собственный пример практически описал - так и было. Пр чем сначала вроде все пофотографировали, записали - оформили, а потом письмо прислали из главка, типа не страховой случай и ниипет. Вот так. Могу письмо отсканить Smile
Ганс
Servikt
Да верю, без вопросов..Эти страховщики так и думают как нас на...ать
ЕвгеничЪ
хмм... ну застраховать... а коли стырят это ж потом ментов звать... геморно наверно... хотя может и оправданно...
Тимыч
Duffer писал(а):

Открою тайну - секреткам стоимость 100 рублей на рынке


Это уж совсем сложно.
У меня как то одна похерилась, на второй грани сорвал, в итоге в первом же магазине купил новый комплект Smile
Idiot
смотря какие условия договора каско, но общая схема такова- элементы, не устанавливаемые заводом изготовителем страхуются как дополнительное оборудование, резина и диски - не исключение
Johann Halter
секретки - туфта полная.. на пионеров может и подействует, а так все это откручивается тем же поксиполом за 5 минут...
Johann Halter
вот у некоторых производителей есть спец ключики на диски, тут сложнее конечно, но и комплект таких колес стоит ок 200 тыр.. альпина. Very Happy
Duffer
карочи делать надо так: колеса обул и дырки вместе с болтами залил поксиполом Smile пусть ковыряются, кому надо
ZaSKaR
Duffer писал(а):

карочи делать надо так: колеса обул и дырки вместе с болтами залил поксиполом Smile пусть ковыряются, кому надо


А не проще сразу диски к ступицам приварить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы