Страница 1 из 2
Хельга
Уже месяц объявления размещаю (в "Из рук в руки").
Что делать?
- снижать цену;
- не говорить, что битая;
- размещать объявление где-то еще;
- отдать на комиссию в салон или перекупщикам;
- или просто тупо ждать?
Машина: тринадцатая, битая, но качественно отремонтированная, со всем необходимым, за 165 реально продать?
Holz
Год какой?
Хельга
Упс, забыла) 2005, пробег 47000 где-то
poliman
хз таже фигня Smile когда обьяву давал на 4ку - никто не звонил.Sad
Хельга писал(а):

Что делать?


наклейить сзади наклеку "продаю, год, цена"
LEVICH
разместить еще в интернете
DAI
На каждую машину свой покупатель...
Думаю стоит подождать. Зимой спрос стабильно падает.
Если имеются следы ремонта то скрывать не стоит. Только скажите это при осмотре или если на прямую спросят по телефону.
Holz
Цена реальная, должна продацо....На авто.ру попробуй... 8-)
Servikt
DAI писал(а):

Зимой спрос стабильно падает.


Это точно. Весной с руками оторвут.
А что, так сильно прям битая, что это отпугивает людей? Или там крылышко-дверку поменяли и все?
denisch
ХМ, странно Surprised
я матреху когда продавал, обьяву больше негде не размещал , кроме лола, утром написал , а вечером уже забрали. потом звонили еще месяц , продать просили.
MEPHI_Aahz
На рынок к хачам подъедь и лепи объяву на стекло 170 000 так-то и так-то.

За 160 уйдет через час.

Затонироваться не забудь и машину помыть. :cool:
Хельга
poliman писал(а):

наклейить сзади наклеку "продаю, год, цена"



Да так бы и сделала, но ездим на другой машине.

Servikt писал(а):

Или там крылышко-дверку поменяли и все?



Да, типа того, но теперь же все ученые, объясняют мне, что даже при небольшом ударе кузов то все равно повело, и им такая машина не нужна. Ясен пень, что битая хуже небитой, но я вроде и цену не задираю. А то, что машина ухоженная, и вложено в нее было немало, никому неинтересно.

DAI писал(а):

если на прямую спросят по телефону.


Это сразу и спрашивают, отвечаю, больше вопросов практически не задают)))

Перекупщики предлагают 150, еще названивают хачики и предлагают расплатиться в рассрочку, а больше никому не интересна, так уже надоела эта канитель(
Servikt
Хельга писал(а):

Это сразу и спрашивают, отвечаю, больше вопросов практически не задают


Надо значит отвечать немного по другому, типа да там чуть-чуть крылышко подкрасили и все, пустяки. Нормальные всегда поймут, что при замене крыла/двери нифига тому кузову не будет. Это не ДТП, после которого лонжероны переваривают.. А если там реально пустяки, то вообще говори не знаю да и все, типа двоюродный брат троюродной племянницы по бабушкиной линии ездил, говорит не бил - пусть смотрят.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Хельга писал(а):

А то, что машина ухоженная, и вложено в нее было немало, никому неинтересно.


А вот это действительно никому не интересно! Сколько там вкладывалось, что менялось.. Чистый не прокуренный салон, дорогая музыка, диски и пр. это для лохов!
Если геометрия нарушена, это видно будет полюбому! Как бы там не было!
Практика показывает, что на любую тачку есть свой лох! Надо только терпеливо искать и думать кому чё парить!
Chud
Хельга
В объяве о продаже женское имя фигурирует? Smile
Хельга
Servikt писал(а):

если там реально пустя



ну не то чтобы пустяки))))))
olg2004
отдай в питер - оторвут с руками
Хельга
Chud писал(а):

В объяве о продаже женское имя фигурирует?


Ну да, звонят то мне) но я им объясняю, что на ней не ездила) ты думаешь, лучше пусть мужу звонят? хотя да, мне эта мысль тоже нравицца.
Chud
Хельга писал(а):

Chud писал(а):

В объяве о продаже женское имя фигурирует?


Ну да, звонят то мне) но я им объясняю, что на ней не ездила) ты думаешь, лучше пусть мужу звонят? хотя да, мне эта мысль тоже нравицца.


Пусть звонят мужу,а то битая тачка и еще хозяин женщина....сама прикинь. Very Happy
Хельга
Chud писал(а):

Пусть звонят мужу,а то битая тачка и еще хозяин женщина....сама прикинь. _________________



Да, точняк, с этого и начну.
Всем спасибо за советы)))
vazer101
А я думал, я один такой... Народ! Летите в Тольятти срочно за хорошими б/у машинками. Наши местные, гады не хотят брать 2004 год. Новое им подавай. 8-) А нахрена мне 3 машины? С сентября висит объява в газете о продаже. Ситуация - один в один с Хельгой.
Хельга
vazer101 писал(а):

А я думал, я один такой...



И я так думала) даже несколько стеснялась об этом факте рассказывать)))
vazer101 а как ты думаешь, на рынок эффективно будет отогнать?
vazer101
Хельга писал(а):

vazer101 писал(а):

А я думал, я один такой...



И я так думала) даже несколько стеснялась об этом факте рассказывать)))

Вообще-то мне двое друзей рассказывали, что с сентября пошла такая фигня. Старые машины потеряли спрос. Те, кто ещё в августе мечтали купить б/у, в сентябре прочухали, и стали хапать новые Калины, Приоры, и всякие оффтопики.
Хельга писал(а):

vazer101 а как ты думаешь, на рынок эффективно будет отогнать?

Это с какой стороны посмотреть. Если сдать на спецстоянку для продажи - то много потеряешь в цене.
мим
Хельга
В свое время продал через салон свою (в смысле жены) отремонтированную 10-ку.
Приемщики в салоне сразу увидели переваренный экран. Сказали 135 даем прям счас. Я сказал нафиг, давайте ставить на комиссию.
Подписали договор - 165 мне (в 2003-м я ее купил за 164 новую), все что сверху - им.
Машина ушла на следующий день.
Правда было это весной 2006г.
Весной всегда проще машину продать.
SDRIVER
Тоже свою продаю, но пока объявлений не давал, до весны ждать машина на год постареет, надо в этом году постараться продать.
Simaks
я тоже продавал через газету (ИРР), в первую неделю заинтересовались только двое :ooo: Даже ниче не предлагали (ахтунк мля), хотя был готов подвинуццо рублей на 3-5. Пришлось подавать объявление повторно. При таких обстоятельствах каждый последующий желающий "посмотреть" был ценен. Не поленился, помыл свой двенар, и поставил под фонарь для пущего эффекта :-D Парнишка приехал на убитой в хлам девятке, рот раскрыл типа "о-о-о ничтяк" (я уж сомневатся стал, сильно ли хочу продать). Так и ушла машина без торга ваще. 8) Хотя косяки были у машины кое-какие.. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы