Страница 1 из 1
х123ас
В общем надоело мне бегать с гидроуровнем,одному вообще геморно работать с ним (а я сам работаю в 95% случаев),решил я лазерный уровень купить.Вот и задумался какой брать,саморегулирующийся или нет,цены разные,отличия вроде не суть какие,кароч чёт я вообще растерялсо и решил тут запостить.Помогите коллеги и знающие люди с выбором.И если не сложно кидайте ссылкой на образцы.
Chud
А что есть саморегулирующийся?Мы в свое время обычным пользовались,регулировали вручную,это много времени не занимало.
poliman
господа, а можно поподробнее(тоже строитель будущий Smile )
что это за девайс и цена у него и приемущества какие?
Chud
poliman писал(а):


что это за девайс и цена


Ну типа вот http://www.laserpribor.ru/tovarlist.php?Id=114&MultiId=139
х123ас
Chud писал(а):

А что есть саморегулирующийся?


есть,ставиш его и он сам устанавливается как положено.Продавцы сказали что только раз им вернули его ,что мол криво устанавливался.Сами говорят мол возьмёш,провериш его относительно меток гидроуровня,если косячить будет принесёш.
poliman писал(а):

что это за девайс и цена у него и приемущества какие?


Ну девайс для того чтоб горизонт отмечать,он лазерным лучём его показывает.Преимущество в скорости и удобности использования.Гидроуровнем работал когда нибудь?
olg2004
Цитата:

о! а я ищу лазерную луретку. чтоб темы не плодить давайте тут и про рулетки погутарим. кароч бюджет 10 тык максимум. слышал есть еще ультразвуковые, но там вроде дальность маленькая. мне нуна порядка 100 метров. жду советов



они все ультразвуковые, лазерный только прицел

отсюда точность, если стрелять в стену с пустотами - пиздить будет не подетски...
poliman
обычным уровнем работал.Smileа лазер впервые увидел
denisch
х123ас писал(а):

одному вообще геморно работать с ним (а я сам работаю в 95% случаев),


эт КАК ? Smile
с ним одному ваще работать невозможно!!!
ThomasMoose
нивелир лазерный посмотри. возможностей побольше, а по цене сопоставим. к тому же поудобнее его юзать если надо отметки на разных стенах поставить.
а автонастройка ИМХО не нужна, выставить его - 20 секунд.
х123ас
denisch писал(а):

х123ас писал(а):одному вообще геморно работать с ним (а я сам работаю в 95% случаев),

эт КАК ?

с ним одному ваще работать невозможно!!!


Всё возможно.Берёш две палки(профиль от гипсокартона как правило),ставиш рядом,приматываеш изолентой(не усердствуя,только чтоб держался) гидроуровень к одной и второйпотом ставиш палки по углам,делаеш метки,переносиш одну палку в другой угол,опять смотриш на первую,двигаеш шлангу чтоб по метке была,идёш к второй отмечаеш...Я же говорил что одному геморно Very Happy Потому и захотел лазерный,запарился я бегать.
moosey-pussy писал(а):

нивелир лазерный посмотри. возможностей побольше, а по цене сопоставим.


Незнаю толком чём отличия.Если не сложно,просвяти.
moosey-pussy писал(а):

а автонастройка ИМХО не нужна, выставить его - 20 секунд.


Так вот в том дело что с автонастройкой он даже дешевле.Логики не улавливаю.
Dima red
Рулетка лазерная довольно неплохая вещь! Особенно если говорить о девайсах швейцарской фирмы leica!
olg2004 писал(а):

они все ультразвуковые, лазерный только прицел


Абсолютно не согласен! Дальномеры в большинстве случаев именно лазерные и на пустоты в стенах абсолютно никак не реагируют. В основном у всех дальномеров есть функции вычисления объёма и площади помещения, память на опр. количество измерений и т.д. Меряют до 200 метров, хотя я если честно эмпирическим путём я заявленной дальности измерения в 200м не добился макс 183 м. Один из существенных минусов - затруднительность работы при ярком солнце, когда нет прямой видимости луча!
А насчёт уровней - мне лично больше всего нравились приборы марки REDTRACE - наиболее яркий луч, неплохая надёжность компенсатора, привлекательная цена.
Dima red
Глюк!

Последний раз редактировалось: Dima red (08 Ноября 2007 15:01), всего редактировалось 1 раз
Dima red
Ещё один!
Dima red
_McRae_
Если будешь работать на улице и с серьезными расстояниями то смотри модель DISTO А5 у неё визир оптический есть, с помощью которого можно навестись на цель - это единственная модель "лейки", которая позиционируется фирмой как универсальная, т.е для внутренних и наружних работ. Хотя и цена у модельки кусается в Казани за неё просят порядка 13000 руб.
Е.Бунко
х123ас писал(а):

В общем надоело мне бегать с гидроуровнем,одному вообще геморно работать с ним (а я сам работаю в 95% случаев),решил я лазерный уровень купить.Вот и задумался какой брать,саморегулирующийся или нет,цены разные,отличия вроде не суть какие,кароч чёт я вообще растерялсо и решил тут запостить.Помогите коллеги и знающие люди с выбором.И если не сложно кидайте ссылкой на образцы.


Пользую DeWALT комплект на основе DW077. т.е. штатив, сам построитель плоскости, рейка, приемник, пульт ДУ и еще кой чего. дальность - на улице реально ок.300м. вертикаль строит. короче это полезная весчь. по цене очень интересно. стоимость его ок. 1900доллярей. но слава богу подавляющему большинству потребителей он не нужен (довольствуются меньшим) и я купил его за 36000р да еще с 5% скидкой.
_McRae_ писал(а):

о! а я ищу лазерную луретку. чтоб темы не плодить давайте тут и про рулетки погутарим. кароч бюджет 10 тык максимум. слышал есть еще ультразвуковые, но там вроде дальность маленькая. мне нуна порядка 100 метров. жду советов


рулетка у меня - лейка какая-то. дальность измерения???.. 100м?.. если даже в помещении то очень непросто будет мерять!! точка ок 5мм в диаметре. увидеть её положение со ста метров??? тем более днем на улице. хотя я своей такие измерения делаю но только ночью. днем тем более в солнечную погоду - нереально.
х123ас
Е.Бунко писал(а):

Пользую DeWALT комплект на основе DW077. т.е. штатив, сам построитель плоскости, рейка, приемник, пульт ДУ и еще кой чего. дальность - на улице реально ок.300м. вертикаль строит. короче это полезная весчь. по цене очень интересно. стоимость его ок. 1900доллярей. но слава богу подавляющему большинству потребителей он не нужен (довольствуются меньшим) и я купил его за 36000р да еще с 5% скидкой


Не ну это слишком круто,мне такой не нужен.Мне для того чтоб в помещении работать(максимум 100 квадратов),главное чтоб горизонт показывал масимально точно,хотя сейчас уже хочу и вертикаль чтоб показывал(аппетит во время еды приходит Very Happy ).И цена 3-5тыр,где то так.
Dima red
х123ас писал(а):

3-5тыр,где то так.


Можно уложиться! Выбор большой в самом деле, но в основном Китай
х123ас
Dima red писал(а):

Выбор большой в самом деле, но в основном Китай


Что поделаеш,сейчас почти всё Китай.
olg2004
Цитата:

Абсолютно не согласен! Дальномеры в большинстве случаев именно лазерные и на пустоты в стенах абсолютно никак не реагируют.



да ну нафиг

я слесарь КИП иА 4-го разряда, ты меня удивил Smile
Dima red
Ну не знаю с какими приборами вы там дело имели, но я имел дело с лейкой и штабилой - они меряют до того расстояния, куда упирается лаз. луч хоть в лист бумаги, и пустоты в стенах сдесь никакого значения не имели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы