Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
стеклоподъемник замерз

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> стеклоподъемник замерз вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур_82

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2007 14:07
Ответить с цитатой

Всем привет.
Вопрос такого рода. при минусовой температуре отказывается работать стеклоподъемник со стороны водителя. Чуть машинку прогреешь - и подъемник начинает работать.
Что же за глюк? Как лечить. Surprised На счет воды в движке я недумаю. иначебы сгорел бы движок)
Артур_82 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kachan

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ 21102, 2001 г.в., "Опал", J5D13LAI_65/J5D13KR3-71, GF412 (v 7J.416.4), ВУТ ТМ, АСОМИ/SS-20, STP
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2007 15:00
Ответить с цитатой

У меня такое было, сначала ему не хватало сил подмерзшее стекло открывать, а потом он вообще работать перестал. Вылечилось заменой мотора ЭСП.
Kachan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур_82

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2007 15:50
Ответить с цитатой

Kachan

дык у тя моторчик пытался хоть как-нить поднять. а у моего никаких движений. как-будто электричество непроходит. нажимаешь кнопочку и тишина, никаких движений.
Артур_82 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurakoff

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2007 16:13
Ответить с цитатой

Kachan писал(а):
У меня такое было, сначала ему не хватало сил подмерзшее стекло открывать, а потом он вообще работать перестал. Вылечилось заменой мотора ЭСП.

было абсолютно так же

avv_104

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2007 16:40
Ответить с цитатой

Артур_82 писал(а):
Kachan

дык у тя моторчик пытался хоть как-нить поднять. а у моего никаких движений. как-будто электричество непроходит. нажимаешь кнопочку и тишина, никаких движений.

Замерзла влага в моторчике.
Хорошо жидким силиконом пройти по направляющим стекла. :cool:

Kachan

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ 21102, 2001 г.в., "Опал", J5D13LAI_65/J5D13KR3-71, GF412 (v 7J.416.4), ВУТ ТМ, АСОМИ/SS-20, STP
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2007 19:20
Ответить с цитатой

Артур_82 писал(а):
Kachan

Да так же было, если на пассажирской мотор пытался сорвать стекло с места, и даже в основном срывал, несмотря на сантиметры льда, то на водительской - неть. Но, движение то оно есть - напруга должно быть таки проседает, а значится что-то пытается происходить, да сил совсем не хватает у мотора.
Можно, как avv_104 правильно пишет помазать силиконом или хотя бы WD направляющие, еще можно заморочится и снять движок и вылить воду из редуктора. Отработает еще какое то время этот моторчик Smile
Мне было дико в лом самому на улице вытаскивать весь ЭСП, потом думать как быть с машиной, у которой стекло на скотч к крыше прилеплено, а снять только мотор я не смог. Тупо поехал, купил мотор, потом на СТО менять.

Как заметил из форума, чаще всего такое случается именно на водительской двери, наверное потому, что пользуемся ЭСП на ней на порядок чаще, чем на других дверях. Вот к нему и писец быстрее приходит...

ЗЫ Причем, что характерно, именно в водительской двери у меня висит черная заводская клеенка - защита, а в остальных дверях она оборвана. Вот такие парадоксы - заливает моторчик там, где защита есть Smile
Kachan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity

На форуме 10 лет
Авто: 21102 8кл. 1999г.в. Bosch MP7.0 M3V7E65 chiptuning Limm
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2007 18:39
Ответить с цитатой

млин да по ходу дела это не из за влаги всё а сами соторы такие делают 8-) на 3 машинах ставили ЭСП и результат один водительская сторона работает как реактивная и даже пытаеться срывать лёд со стекла водительская даже пошевелиться не хочет... дигатели покупали в разных местах так что выход помоему один ставить реечные 8-)
Infinity сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: