Страница 1 из 1
Артурыч
Вообщем, писецнах Sad !!! куда-то уходил тосол. Поменял радиатор охлаждения, т.к. пысался, проверил патрубки, стало всё ок. Прошло несколько дней - заметил запах тосола в салоне, влажные стекла - писец радиатору отопителя Sad(( Вообщем, купил новый радиатор печки (старого образца), полез менять, нихрена не понял, где он там находится, ну это пол беды - разберусь. Сегодня утром подхожу к машине - лужа тосола под передним правым колесом - помпа. Я в ужасенах!!! Вспомнились слова песни "Это не я имею машину, это машина имеет меня..."
GVG
Arturich писал(а):

Вообщем, купил новый радиатор печки (старого образца), полез менять, нихрена не понял, где он там находится, ну это пол беды - разберусь.


После смены радиатора печки, будет что вспомнить на старости лет.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158248&start=30
Johnnybravo
Просто стечение обстоятельств, мож чё то у тебя где то забито было, вот и похерило всю систему избыточным давлением. Да и машинка уже не новая. Думаешь у тебя одного такие проблемы?
Всё будет чинчи-бринчи - это же мелочи. Вот если бы у тебя прокладка ГБЦ прогорела и в движку попал тосол - это проблема, а так ... не горячись!!!
Johnnybravo
Прикинь как я обосрался, когда у меня в АУДЮхе на маслозаливной крышке белая сметана появилась??? Думал всё, хана, прогорела прокладка, а оказалось все лишь навсего конденсат, а я уже за бутылку хвататься, деньги собирать, ремонт в тыс 40 обошелся бы.
Максс
Johnnybravo писал(а):

Прикинь как я обосрался, когда у меня в АУДЮхе на маслозаливной крышке белая сметана появилась??? Думал всё, хана, прогорела прокладка, а оказалось все лишь навсего конденсат, а я уже за бутылку хвататься, деньги собирать


Аналогичная ботва была через месяц после замены прокладки ГБЦ (зима) - вот уж страху то я натерпелся Smile
GenOk
GVG писал(а):

После смены радиатора печки, будет что вспомнить на старости лет.


жаль владельцев "меренков" жизнь пройдет, а что вспомнить? Smile
Санти
Владельцам "меринов" можно будет вспомнить, например цены на запчасти и на обслугу...
А насчет проблемы, ничего страшного, поменяешь и забудешь Smile
Артурыч
Спасибо! Успокоили! Завтра буду менять помпу и радиатор. Отпишусь!
maxxic
я сегодня поменял радиатор... старого образца.. точнее седня закончил, а началось все вчера в обед))) засада полная, аффтар, если будут вопросы я как щас помню (и долго еще не забуду) че где отвинчивать и откручивать (отрывать) Smile
там ниче впринципе сложного, только долго и в некоторых местах "ювелирная" работа... еслиб я хоть видел бы разок как это происходит - снятие радиатора печки, то сделал бы в 2 раза быстрее.. а так и вакуумник сымал (не сымай, может и так вылезет, а если не вылезет, то потом и отодвинешь его в сторону). Вобщем спрашЫвай если че!
Удачи тебе в этом нелехком труде!
можешь в аську стучать 336610834
Oleg_e
не, ну обычно помпа начинает течь через неделю после замены радиатора, если машинка долго ходила на одной заправке тосола. Новый тосол, быстро разъедает задубевшие от старой жидкости резинки в помпе. Помню мне на девятке так и говорили "через неделю приезжай, помпу заменять". И ведь пришлось ехать, т.к. зима была, а машинка на улице стояла.
Madjahed
maxxic писал(а):

я сегодня поменял радиатор... старого образца.. точнее седня закончил, а началось все вчера в обед))) засада полная, аффтар, если будут вопросы я как щас помню (и долго еще не забуду) че где отвинчивать и откручивать (отрывать) Smile
там ниче впринципе сложного, только долго и в некоторых местах "ювелирная" работа... еслиб я хоть видел бы разок как это происходит - снятие радиатора печки, то сделал бы в 2 раза быстрее.. а так и вакуумник сымал (не сымай, может и так вылезет, а если не вылезет, то потом и отодвинешь его в сторону). Вобщем спрашЫвай если че!
Удачи тебе в этом нелехком труде!
можешь в аську стучать 336610834


я менял 3 раза !первый раз засада!Втрой раз попроще.Третий раз за 1.5 часа!!все делалось в 4 руки!
Madjahed
Санти писал(а):

Владельцам "меринов" можно будет вспомнить, например цены на запчасти и на обслугу...
А насчет проблемы, ничего страшного, поменяешь и забудешь Smile


обслуга авто это НЕОБХОДИМОСТЬ, так что об этом вспоминать не придеться.Запчасти ломаются реже чем наши вазовские в милльён раз.
Артурыч
Вообщем сегодня поставил радиатор печки. Камасутра та ещё!!! Вот только сломал язычок, который поднимает - опускает заслонку, которая регулирует подачу теплого или холдного воздуха. А где теперь эту херь купить ХЗ. На Фучика такого нет, говорят, что печка старого образца. Так что, подниму заслонку вверх, и буду ездить только с горячим воздухом, без регулировки. Если объяснил через жопу - не пинайте!
GVG
Артурыч писал(а):

Вот только сломал язычок, который поднимает - опускает заслонку,


Этот что ли?

На сколько я понимаю прийдется менять полностью заслонку, т.е. еще раз разбирать отопитель.
Артурыч
GVG писал(а):

Артурыч писал(а):

Вот только сломал язычок, который поднимает - опускает заслонку,


Этот что ли?

На сколько я понимаю прийдется менять полностью заслонку, т.е. еще раз разбирать отопитель.



У меня он находится с другой стороны, снизу. Только я сломал не именно такой язычок, а то, что он двигает.
Артурыч
[/img]

Сломал то, что этот язычок двигает.
Cleara
Если я правильно понял, то сломалась двурогая штука, сидящая на валу заслонки. Мне мастер в сервисе тоже ее сломал при замене радиатора (отломился один рог). Поскольку новой заслонки в ближайшем магазине не было, он её починил, а именно выточил из куска какой-то жести что-то по форме напоминающее эту двурогую штуку и привинтил болтиком к тому, что осталось на валу. После сборик обработал напильником Smile.
Артурыч
Cleara писал(а):

Если я правильно понял, то сломалась двурогая штука, сидящая на валу заслонки. Мне мастер в сервисе тоже ее сломал при замене радиатора (отломился один рог). Поскольку новой заслонки в ближайшем магазине не было, он её починил, а именно выточил из куска какой-то жести что-то по форме напоминающее эту двурогую штуку и привинтил болтиком к тому, что осталось на валу. После сборик обработал напильником Smile.



Знать бы ещё как выглядит эта двурогая штука...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы