Страница 1 из 4
Самосвальщик
Народ! В связи с наступлением зимы озадачился остеклить балкон. Кто с этим сталкивался - на что обращать внимание, куда и к какой фирме обратиться, какой материал лучьшее (и почему)?
sharabu
остекляли лоджию, вагонкой,окна алюминий на салазках, без утепления, 45 тыщ за все , получилось оч прикольно, но холодно щас на балконе, утепление не рентабельно
Acquirer
sharabu писал(а):

окна алюминий на салазках


Шшшшш Confused
FilmFilmFilm
делай тройной стеклопакет + утепление и вся другая шляпа. и батарею можно на лоджию вывести. вот будет заебись.
сам так планирую сделать, правда лоджия 12м. дорого нехороший человек выйдет.
Муса Джалиль
Самосвальщик писал(а):

Народ! В связи с наступлением зимы озадачился остеклить балкон. Кто с этим сталкивался - на что обращать внимание, куда и к какой фирме обратиться, какой материал лучьшее (и почему)?


Бюджет? Опыт у меня огромный...
Самосвальщик
FilmFilmFilm писал(а):

делай тройной стеклопакет + утепление и вся другая шляпа.


Тройной стеклопакет не особо нужен: сторона южная и в комнате двойной стеклопакет. Насчет утепления - пока под вопросом.
FilmFilmFilm писал(а):

и батарею можно на лоджию вывести.


Не, перебор.
FilmFilmFilm писал(а):

сам так планирую сделать, правда лоджия 12м. дорого нехороший человек выйдет.


У меня меньше - около 4,5м.
SMF писал(а):

Бюджет? Опыт у меня огромный...


Думаю приблизительно 35-40 т.р.
FilmFilmFilm
Самосвальщик писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):и батарею можно на лоджию вывести.

Не, перебор.


это чтобы убрать, полностью
Самосвальщик писал(а):

и в комнате двойной стеклопакет.

Самосвальщик
FilmFilmFilm
это я так понял чтобы лоджия и комната были объеденены в одно помещение? Нет, у меня размер комнаты нормальный, увеличивать её не надо, да и лоджия общая на 2 квартиры.
FilmFilmFilm
Самосвальщик писал(а):

это я так понял чтобы лоджия и комната были объеденены в одно помещение?


да. именно. у меня такая идея была/есть.
Самосвальщик
FilmFilmFilm
Нет, мне это не подойдёт - и задача другая (комната+лоджия) и денег на это нет и по бумагам сделать это почти нереально.
sxc
sharabu писал(а):

45 тыщ


а чего таук дорого-то
Муса Джалиль
Самосвальщик писал(а):

Думаю приблизительно 35-40 т.р.


Возьми самые дешёвые пластиковые окна, например профиль "новотекс", однокамерное стекло, закажи под длинну 4,5 метра - 3-х и 2-х створчатые окна, соединяешь и получается рама из 5-ти створок шириной по 800 мм (2 створки поворотнооткидные) , если это много, можно заказать 2+2+3 створки, тогда получится 7 створок (3 поворотнооткидные створки), примерно по 650 мм. У меня на 6 метров стоила 25 тыр примерно. Ну тут ещё отлив верхний, нижний не ставь, заделаешь, вид будет лучше.

+-ы Крепкая и герметичная конструкция, удобная система проветривания путём откидывания окна, микровентиляция.

Если нужно, могу зафоткать у себя.
ЕвгеничЪ
блин, тоже задумывался... батарея это здорово, хорошая курилка получится )))
Муса Джалиль
ЕвгеничЪ писал(а):

блин, тоже задумывался... батарея это здорово, хорошая курилка получится )))


Утеплитель придётся укладывать. Я и так круглый год на балконе курю...
Dark Angel
Батареи парового отопления СНиПы запрещають на балконах и лоджиях Confused
ЕвгеничЪ
Dark Angel писал(а):

Батареи парового отопления СНиПы запрещають на балконах и лоджиях Confused



типа парвет нафиг от мороза?
Acquirer
ЕвгеничЪ писал(а):

типа парвет нафиг от мороза?


Думаю соседи не обрадуются обнаружив холодную воду у себя в батареях после обогрева Вашего балкона.
sharabu
45 тыщ, с материалом, с работой, с карнизами, вобщем по ключ+ шкаф из остатков вагонки собрали
ЕвгеничЪ
Acquirer писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

типа парвет нафиг от мороза?


Думаю соседи не обрадуются обнаружив холодную воду у себя в батареях после обогрева Вашего балкона.



ну давай по логике... имеем балкон... хотим обогреть... утепляем... ставим батарею, и он обогревается, т.е. на балконе более менее комфортная температура... имхо батарея уже будет стоять не на холоде... и соседи холодной воды не дождуться...
али не прав?
Acquirer
ЕвгеничЪ писал(а):

т.е. на балконе более менее комфортная температура... имхо батарея уже будет стоять не на холоде...


Ну теплоотдача батареи всё равно же будет выше? А если все поставят по батарее на балкон? Этажа с шестого и выше температура как на улице будет в квартирах?
ЕвгеничЪ
ну понятно выше, но все равно же на балконе будет тепло, и мне кажется батарея на балконе никак не скажеться на общей внутрикомнатной температурной картине многоэтажного дома )))

зы речь то идет про одиночную батарею, а не у каждого за бортом )))
Муса Джалиль
ЕвгеничЪ писал(а):

зы речь то идет про одиночную батарею, а не у каждого за бортом )))


И какой толк от одиночной батареечки на 6-ти метровый балкон? Shocked
ЕвгеничЪ
ну можбыть не батареечка, а батареечище)))
и одиночная имелась ввиду, что не у каждого на балконе, а мало у кого... в идеале шо бы больше неукого )))
FilmFilmFilm
так можно ведь масленный радиатор поставить. главное хорошо утеплить + тройной пакет.
Herr Major
Тоже заморачивался остеклением балкончика (хрущевка кирпичная - балкончик маленький), но потом решил сделать просто крышу. Уже и уголки к стене прихерачил, а само полотно - никак руки не доходят. А в итоге должны получиться крыша и боковинки (чтобы ветер не задувал)..

FilmFilmFilm, как история с телкой закончилась? (извиняюсь, что не в тему - просто неохота новую начинать)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Https://www.labrador-spb.ru/osteklenie-lodgij

Все виды остекления балконов https://www.labrador-spb.ru/osteklenie-lodgij.

www.labrador-spb.ru