Страница 1 из 1
Grex
При не большой скорости все нормуль, как только превышает 135 начинает вибрировать. Авто Ваз 2112.
ZaSKaR
Мегабаян!

1. Балансировка;
2. Резина и/или диски;
3. Тормозные диски;
4. Подшипники;
5. Рулевая рейка и тд.
mr1
Резина не отбалансированиа или с шишками.
neprezent
Резина кривая (даже если в ямы не попадал), м.б. диски. Это тебя Я говорю, кто всё поменял.

Последний раз редактировалось: neprezent (08 Ноября 2007 18:47), всего редактировалось 1 раз
I_G_O_R
есть еще один момент. говорю по собственному опыту . боролся с вибрацией пол года менял все.- резину тормозные диски подшипники рейку наконечники итд. короче весь передок был поменян. ничего не помогло включая балансировку. потом переобувался перед холодами на серьезном сервисе с хорошими мастерами. которые сразу сказали что на моих дисках неправильная разболтовка. те дырки на диске на 4 мм не сходятся с дырками под болты, в итоге колесо как не балансируй оно всеравно с перекосом сядет и будет разбивать ходовую и убивать рейку..... вобщем диски я сразу купил новые под контролем этих спецов. вибрация пропала сразу!!!!!!!!! + по их же опыту если диски литые обязательно должны стоять центровочные кольца (пластмассовые) если простые диски то кольца нужно обязательно снимать. вобщем узнал много нового. у меня вибрация была от 100 до 120 км ч. на 110 оч ощутимая. сейчас все пропало
mr1
I_G_O_R, стояла сотка вместо 98 ? Писец 8-)
@lllig@tor
Стыдно товарисч про такой баян спрашивать.
I_G_O_R
mr1 писал(а):

I_G_O_R, стояла сотка вместо 98 ? Писец 8-)

наверное, точно не помню. диски были хорошие но безымянные ))) купил машину уже с ними.
Siers.
Эээ.. народ.. накой человека так грузить...

Grex
Для начала.. глянь резину.. нет ли там "шишок".. диски глянь.. не помятыли.. Ну а потом на балансировку.. вибрация на руль.. эт больше на разбалансированние колёса похоже...
Артурыч
У меня било до тех пор, пока я не поменял тормозные диски. Теперь полет нормальный.
Siers.
Arturich
У тебя не могло так быть.. когда кривые диски.. то вибрация при торможении появляется.. ну а чтобы на ходу была виб.. то они вообще должны были быть квадратными =)
Артурыч
Siers. писал(а):

Arturich
У тебя не могло так быть.. когда кривые диски.. то вибрация при торможении появляется.. ну а чтобы на ходу была виб.. то они вообще должны были быть квадратными =)



При торможении вибрация была жуть, но после замены тормозных дисков и колодок вибрация при торможении и биение руля пропало. ХЗ почему, может колеса были хреново затянуты. Менял всё в сервисе.
Siers.
Arturich
Нуссс... я и говорю... что когда кривые тормозные диски.. вибрация при торможении появляется.. так что этот недуг легко проявляется... А когда вибрация на ходу... то скорее всего эт что-то с колёсами... балансировка.. ну или кривые диски с резиной...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы