Страница 1 из 2
Duffer
...цены на бензин повысились на 7%, преодолев рубеж в 20 рублей, причем, судя по тенденциям роста, уже к новому году литр 92-го будет стоить 21,5 рубль. На челябинских АЗС ценники меняются почти ежедневно. На заправках, где стоимость осталась прежней, говорят лишь о кратковременной ?заморозке?; по словам сотрудников АЗС, уже в ближайшее время ценники ?перерисуют?.

Стоимость бензина на оптовом рынке существенно превзошла прошлогодний максимум: на ДТ ? на 5-6%, на 92-й бензин ? на 5-8%, а на 95-й ? на 8-10%. Кроме того, за этого год расходы на содержание АЗС за год выросли на 25-40%.

Эксперты полагают, что стоимость нефтепродуктов может вырасти еще на 10%, хотя не исключают подорожания и на 15%. По словам аналитиков, сезонный фактор играет здесь второстепенную роль, на первом месте ? темпы роста цен на нефть на мировых рынках, которые повлекли за собой увеличение отпускных цен нефтеперерабатывающими заводами. Внутренние цены на сырье неизбежно будут расти вслед за внешними, чтобы компенсировать нефтедобытчикам разницу между экспортом и внутренними поставками.

В Челябинске цены на бензин растут с невероятной скоростью, повергая в шок даже столичных поставщиков. По словам сотрудника компании ООО ?ОПТАН-Челябинск? Андрея Владимирова, на внутреннем рынке страны наблюдается даже дефицит топлива, сказывающийся на всех регионах, но Челябинская область в настоящее время занимает лидирующие позиции. В Южноуральске Челябинской области начались волнения относительно дефицита топлива на заправках ?Лукойл?, хотя в пресс-центре Челябинского филиала ООО ?Лукойл-Уралнефтепродукт? эту информацию опровергли. А Курганская область вынуждена пополнять запасы топлива в Уфе! Дефицит объясняется большим объемом экспорта, и повышением цен на заводах производителей. Кроме того, влияет переход на зимнее топливо, поскольку с понижением температуры запасы летнего топлива не спасают ситуации.

И хотя эксперты пытаются делать оптимистичные прогнозы по поводу того, что потребители сами могут сдержать цены на нефть путем экономии топлива, в условиях интенсивной автомобилизации страны эти прогнозы выглядят нелепо. ?Мы понимаем всю неуместность этого в условиях удорожания продовольствия, но иного выхода у нас нет?, ? заявил владелец одной из сетей АЗС.

Повышение ставки экспортной пошлины не в состоянии стабилизировать ситуацию еще и потому, что оно не успевает за растущими ценами на нефть на мировом рынке. К тому же нефтяники не скрывают, что экспорт был и остается для них главным приоритетом. Еще летом аналитики прогнозировали осеннее повышение стоимости топлива. ?Августовская коррекция цен, связанная с ожиданием сокращения в потреблении нефти, оказалась довольно сильной и в начале осени она будет компенсирована, ? заявлял руководитель аналитического отдела ИК ?Велес Капитал? Михаил Зак. ? Начало отопительного сезона в США также отмечается повышением цен. Поэтому экспорт российского сырья также возрастет, а производители нефтепродуктов могут снова поднять цены?.

Сократить долю экспорта невозможно, поскольку существуют обязательства по долгосрочным договорам с зарубежными партнерами. Глава ?Роснефти? Сергей Богданчиков заявил, что ?одним из стратегических приоритетов ?Роснефти? является увеличение доли экспортируемой продукции?. По его словам, сегодня компания экспортирует около 80% от общего объема производства нефти и нефтепродуктов, а в перспективе ставится задача удерживать долю экспорта на уровне 80 ? 85%. Такие же планы и у других российских нефтяных компаний.

Многие эксперты говорят, что в связи с надвигающимися выборами, правительство не допустит увеличения цен на топливо. Однако повышение цен на продукты питания и товары народного потребления не оставляет правительству возможности сдержать рост цен на бензин.
Johann Halter
я понимаю что повышение цен на бенз - ахтунг, но черт возьми при повышение на рупь получается 50 на бак, да и х*р с ним... вот еслиб вдвое сразу тогда - да. я не понтуюсь ниразу, но это правда фигня полная..
sxc25
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не понтуюсь ниразу


это нехороший человек правильно Very Happy
Тимыч
вчера заправился в районе солнечногорска по 18 р :cool: :cool: :cool:
sxc25
Тимыч писал(а):

вчера заправился в районе солнечногорска по 18 р


а я вчера по двору машину протолкал грам стописят экономии
Vitalij
Типа я вам нассу в бензобак за так! Smile

На самом деле скверно это всё. Но пока не фатально :)

Тимыч писал(а):

вчера заправился в районе солнечногорска по 18 р :cool: :cool: :cool:

Johann Halter
заправлялся на ВР 98ультемейт чтотооколо 23рубл. на 800 рублей получилось 35 литров. заливайте на сумму и тогда вас не будет особо парить цена на бенз... 8-)
Тимыч
sxc25
Иван_aka_Gaiver писал(а):

заливайте на сумму и тогда вас не будет особо парить цена на бенз


кстати +1 я васче не одупляю сколько сейчас бенз стоит.. обычно заливаю от 500 до 1000.. сколько влезет
roman83
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я понимаю что повышение цен на бенз - ахтунг, но черт возьми при повышение на рупь получается 50 на бак, да и х*р с ним... вот еслиб вдвое сразу тогда - да. я не понтуюсь ниразу, но это правда фигня полная..


смотря кто сколько ездит и какой у кого доход........я впринципе не парюсь, т.к. задолбался по пробкам торчать и езжу уже месяц на метро.....(ну только до метро на машине)......а тем у кого работа связана с машиной то как???.....
...тем более для кого-то это не деньги для кого-то деньги.....

например в месяц предположим 2-3 тыс руб не такие кардинальные деньги(для москвы)....но в год это сложится в сумму на которую можно отдохнуть в отпуске
sxc25
roman83 писал(а):

2-3 тыс руб


я в Питере 4 трачу только до работы ездить
Гомер Симпсон
Duffer писал(а):

...цены на бензин повысились на 7%, преодолев рубеж в 20 рублей, причем, судя по тенденциям роста, уже к новому году литр 92-го будет стоить 21,5 рубль...


Да вам просто повезло.
Молитесь на свое руководство.
В нашей нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей республике он еще в июне перевалил за 20 руб.
В соседней Кировской и Архангельской области цены стабильно ниже на 50-70 коп/литр..
Johann Halter
10 тыр в месяц на бенз... пробег 25 в год. не гоняю... я не могу сказать что для меня 10 тыр не деньги - конечно деньги, но отношусь философски к этому...
Самосвальщик
Мне штоб до работы добраться нужны 3 автобуса и метро или одна но ходящая неизвестно когда электричка ... на машине дешевле и быстрее выходит... сколько надо столько и буду платить - если поднимется цена на бензин значит вырастет цена проезда в транспорте, значит надо больше зарабатывать. Ибо инфляция.
paravoz
Гондурас. Говенный бенз за дорого продают. А мы морщимся но заправляемся. Нас е@ут, а мы крепчаем.
Даже думать об этом не хочу. Тошно делается. Молокопродукты подорожали. Пофиг, но маленькому ребенку это реально надо. Я уже и телек не смотрю давно - надоело, одно г@$но по нему. Пока денех хватает - буду жить. Не будет хватать - хз что, но что нибудь придумаю.
Игорян-Питер
paravoz писал(а):

Нас е@ут, а мы крепчаем.

+1000 вспомнил горючка весна-летом 2004 стоила 10р за 1л 92 бензина, черекз 3 года 20руб, голосуем за единую россию ! вот так ! мля !
poliman
тема как раз в тему. я тут от многих слышал, что с нового года 92й будет где то30рлитр. кто чо слыхал?
poliman
у меня кстати тоже выходит где то 3000-3500 в месяц. хз как для москввы, но для нижегородских студентов подоражание бензина на 50 процентов будит хреново. но на автобус не пересяду - ну его нафиг, придеца искать более оплачиваемую работу.
а ваще скверно это все..
DAI
ГАЗ рулит!!!
У нас его цена 11 р. Я заправляюсь по 10-60 со скидкой.
Цена 92 бензы (Юкос,ТНК) 19-20...19-80.
Трачу на заправку газом в месяц примерно 1700 р. При среднемесячном пробеге 2000 км. Щас правда бензу приходится больше жечь на прогрев до 30 гр.
Тимыч
poliman писал(а):

но на автобус не пересяду


а он дешевле и не выйдет......................особой экономии не почувствуешь, если не покупать студеческий проездной
poliman
Тимыч писал(а):

poliman писал(а):но на автобус не пересяду

а он дешевле и не выйдет......................особой экономии не почувствуешь


ну как тебе сказать: на автобусе туда 10р и обратно 10р.
на бензин в день уходит 100ка.
sxc
где у вас в новгороде то ездить?
poliman
DAI писал(а):

ГАЗ рулит!!!


но ведь от него есть какойто вред двигателю. или я не прав?
poliman
sxc писал(а):

где у вас в новгороде то ездить?


валяюсь пацталом - зачот!
sxc
poliman писал(а):

валяюсь пацталом - зачот!


не ну правда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы