Страница 1 из 1
Semenov
Доброе время суток!
Завожу двигатель - обороты 1500 (начало прогрева), через несколько минут обороты подпрыгивают примерно до 1800 и держаться так около минуты....затем опять падают до 1500 ну и дальше как и надо нормально падают по мере прогрева...
И так каждый раз!

Аналогичный эффект иногда наблюдается и на прогретом двигателе: обороты подпрыгивают и держатся на 1100-1200. Лечится перезапуском двигателя...

Вроде особо не напрягает но всё равно охото докопаться до истины

Может кто сталкивался?
Siers.
Недавно где то читал про эт фигню... лечится заменой какова то датчика.. полазий по форуму.. почитай... тема была не так давно.. или воспользуйся поиском..
ZaSKaR
Массы или РХХ ИМХО,а может тросик газа!?
ЕвгеничЪ
может все же рхх чудит?
JUSTSEE
Сними РХХ и глянь ему в лицо, если отчетливо видно колечко на его штоке, тогда на мойку его.
Semenov
Siers. писал(а):

Недавно где то читал про эт фигню... лечится заменой какова то датчика.. полазий по форуму.. почитай... тема была не так давно.. или воспользуйся поиском..



что то не могу найти Sad
Alcheb
Semenov писал(а):

Завожу двигатель - обороты 1500 (начало прогрева), через несколько минут обороты подпрыгивают примерно до 1800 и держаться так около минуты....затем опять падают до 1500 ну и дальше как и надо нормально падают по мере прогрева...
И так каждый раз!


А у меня было как-то раньше что прии прогреве в какой-то момент обороты ХХ подлетали примерно до тех же 1800 и тут же возвращались в норму и дальше прогревалась как и должна прогреваться, потом в один прекрасный день по дороге на работу загорелась, проверьте двигатель, рассторился, по дороге домой уже вечером в какой-то момент времени даже заглох случайно на светофоре, завел и обороты хх подпрыгнули до 2200 и вернулись обратно, расход остался на глазок таким же динамика такая же, в общем изменений в поведении машины замечено не было, ближе к дому "чэ" погас, потом через недельку опять по дороге на работу загорелся, и так же погас по дороге домой, после этого не зажигался, до диагностики дело не дошло, больше "чэ" не зажигается, хх больше не прыгают, в общем поставлю БК и посмотрю ошибку. Но думаю и у тебя, и у меня проблема имеет одни и те же корни - РХХ, либо его прочистить, либо поменять.
PF
Semenov писал(а):

Аналогичный эффект иногда наблюдается и на прогретом двигателе: обороты подпрыгивают и держатся на 1100-1200. Лечится перезапуском двигателя...


ДПДЗ - 100%
Semenov
Спасибо за ответы, попробую дпдз чтоли поменять...
Васян58
Semenov писал(а):

Спасибо за ответы, попробую дпдз чтоли поменять...


Semenov
только отпишись по результатам, другим на заметку будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы