Страница 1 из 1
LinX
С наступлением холодов стали твориться непонятки с бибикой.

После долгой стоянки (ночь) завожу - все пучком только с прогревом обороты не падают как обычно а начинают расти. А если газануть разок то тахометр встает в 2000 и там и остается. При этом валит густой белый дым (хотя может это и нормально при таких оборотах на холоде). Если заглушить машинку и опять завести то все сразу приходит в норму и работает до следующей долгой стоянки пока двиг не остынет наглухо.

Завтра предстоит ковыряние в связи с чем вопрос - у кого так было и что это модет быть?

Сам склоняюсь к РХХ - может он уже грязный и залипает хотя весь ДУ мыл летом.
В обчем - советуйте - штоб я завтра не замерз Замерзаю
Budy
БК есть??? чего он кажет про положение ДПДЗ и положение РХХ в момент глюка....??? 8-)
LinX
бк у меня без диагностики - завтра вытащу бук в машину и буду смотреть. Чет я подозреваю что покажет он что РХХ шаги как будто уменьшает а на самом деле он на месте. Но это только подозрения. Ксатати, чек не загорается.
Budy
без БК плохо... Very Happy
у меня тоже подозрение на РХХ, потому как похожая фигня была, только не на 2000 вставала а на 1500....т.е. заводишь греется, обороты потихоньку меньше, меньше потом прыг на 1500 и колом встали, и ниже нини....РХХ какие-то немыслимые шаги около сотни выставил, а потом его и вообще заклинило, потом и чек загорелся....... кстати GM-ий был... 8-)
LinX
Ну ладно, спасибо. Завтра полезу посмотреть чо да как. У меня пока тоже мыслей никаких кроме РХХ, А там посмотрим.
LinX
Короче, разобрал, посмотрел, почистил, поставил, завелся - вроде нормально. Посмотрим что будет дальше.


FUZZ 2115
Скорее это ДПДЗ, чем РХХ
LinX
какой нафик дпдз если это тока на морозе проявляется? а потом все в порядке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы