Страница 1 из 1
sharabu
http://www.newizv.ru/news/2007-11-09/79504/
сабж вобщем, но опять нас зажимают
Nakats
Адрес исправь....в конце [url][/url]
denisch
Не удается найти веб-страницу
HTTP 404
Возможные причины:
Возможно, сделана опечатка в адресе.
Если вы щелкнули ссылку, возможно, что она устарела.

Попробуйте сделать следующее:
Заново введите адрес.

Перейдите на предыдущую страницу.

Переход и найдите нужную информацию.
sharabu
В четверг Российский союз туриндустрии сообщил, что крупнейшие отечественные туроператоры вынуждены сокращать работу на египетском направлении. Там перепродают забронированные нашими туристами гостиничные номера другим людям. При этом порой не удосуживаются селить курортников в других отелях. Российские турфирмы не хотят платить за разгильдяйство коллег.

Приехав в Египет, оказаться в отеле, не указанном в путевке (как правило, худшем), можно было и раньше. Однако сейчас овербукинг (перепродажа номеров) достиг чудовищных масштабов ? 20?25% от всего номерного фонда этой страны. Это значит, что каждый четвертый турист рискует, заплатив приличные деньги за хорошую гостиницу, провести отпуск с минимальными удобствами. А поскольку все больше отелей работают по системе ?все включено?, есть риск еще и испортить желудок.

?Самая тяжелая ситуация в туристических Мекках ? Хургаде и Шарм-эль-Шейхе,? рассказала ?НИ? руководитель пресс-службы РСТ Ирина Тюрина. ? Египетские отели в этих городах в одностороннем порядке распоряжаются уже оплаченными номерами: перепродают их по более высокой цене. А страдают обычные туристы: были случаи, когда люди ночевали в гостиничных холлах и залах ожидания аэропортов. Египетские отели зачастую даже не предоставляют выселенным людям номеров в других гостиницах. Такова манера ведения бизнеса нашими партнерами в этой стране?. В ?черный список? РТС попали, в частности, такие популярные и недешевые отели, как Le Meredien, Hilton Resort, Movenpick Golf, Sonesta Beach.

?Самоуправство египтян привело к тому, что многие крупные авиакомпании сокращают число чартеров, ? сообщила г-жа Тюрина? Во второй половине ноября планируется снизить число мест на рейсах в Шарм-эль-Шейх на 35?40%, а в Хургаду ? на 50%. А туроператоры несут просто колоссальные потери. Ведь им приходится размещать выселенных туристов за свой счет. Плюс возвращать деньги за сорванные туры тем людям, кто узнал о снятии брони еще до вылета?.
Rock'n'Rolf
То что местные чурбаны обналели, это точно, но в чурции в этом году ситуация хуже была.
Johann Halter
надо в цивильные страны ездить, а не в пампасы к чуркам... Smile
DerDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо в цивильные страны ездить


+1

египет и турция излюбленное место отдыха грузчиков и кладовщиков Laughing
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо в цивильные страны ездить, а не в пампасы к чуркам... Smile


Во во! А не там где песок и г@$но, песок и г@$но и пирамиды заплесневелые. 8-)
ЕвгеничЪ
у меня как раз знакомые туда улетели... интересно...
GENA
ЕвгеничЪ писал(а):

у меня как раз знакомые туда улетели... интересно...


В пещерку заселили, где рабы стрившие пирамиды ночевали! :-D
ЕвгеничЪ
ну от Вас, Геннадий, я и не ожидал иного ответа Smile
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо в цивильные страны ездить, а не в пампасы к чуркам... Smile


Не надо покупать туры у операторов, которые россиянцев стадами отправляют в Ебипет и Чурцию... Давно пора все делать самому, тогда и проблем меньше будет. Последний тур купил в 2005 году в мае, больше - ни-ни.
Vlad B
sharabu писал(а):

А туроператоры несут просто колоссальные потери. Ведь им приходится размещать выселенных туристов за свой счет.



Договора надо заключать с египтянами, а не могзи и#@ть, наши туроператоры сами себе злобные буратино.
Mahmud
Vlad B писал(а):

Договора надо заключать с египтянами, а не могзи и#@ть, наши туроператоры сами себе злобные буратино.


Какие нахрен договора? Клали они на эти договора с прибором. Кто больше заплатит - того и тапки, остальных - в Бобруйск. Хуже египтосов людей еще поискать надо.
Rock'n'Rolf
А мне нравился ебипет раньше, пока всё в нём не объездил, да и арабы не обнаглели совсем.
Rock'n'Rolf
Mahmud писал(а):

Хуже египтосов людей еще поискать надо.


я их видел - турки называются
Vlad B
Mahmud писал(а):

Не надо покупать туры у операторов, которые россиянцев стадами отправляют в Ебипет и Чурцию... Давно пора все делать самому, тогда и проблем меньше будет. Последний тур купил в 2005 году в мае, больше - ни-ни.



Тогда методику опиши плиз. Например как европейцы делают и т.п.
Я слышал что они тупо через инет бронируют себе и билеты и номера.
И наши туроператоры делают тоже самое, т.е. банально вместо нас и берут бабло за это.
Mahmud
Vlad B писал(а):

Тогда методику опиши плиз. Например как европейцы делают и т.п.Я слышал что они тупо через инет бронируют себе и билеты и номера.И наши туроператоры делают тоже самое, т.е. банально вместо нас и берут бабло за это.


Тут и описывать нечего. Ты все правильно написал. Забронькал номер через инет, по карте оплатил. Вот тебе и гарантия места. Билет на аэроплан купил - и вперед. Только из буржуинии летают нормальные чартеры, а не убитое г@$но типа 25-летних ТУ-154, в которых спинки в вертикальном положении не держатся...
DoctorVet
Ну по инету,с нормальными людьми можно чего-то порешать,а как с ними? Еще с туроператора если возникнет косяк,хоть спросить можно,то с них как спросишь? Приедешь,а они морду лопатой :Какой холёсий день,господина!!! А потом ???
Johann Halter
Mahmud писал(а):

Vlad B писал(а):

Тогда методику опиши плиз. Например как европейцы делают и т.п.Я слышал что они тупо через инет бронируют себе и билеты и номера.И наши туроператоры делают тоже самое, т.е. банально вместо нас и берут бабло за это.


Тут и описывать нечего. Ты все правильно написал. Забронькал номер через инет, по карте оплатил. Вот тебе и гарантия места. Билет на аэроплан купил - и вперед. Только из буржуинии летают нормальные чартеры, а не убитое г@$но типа 25-летних ТУ-154, в которых спинки в вертикальном положении не держатся...



умный человек, что сказать... Very Happy
Vlad B писал(а):

наши туроператоры сами себе злобные буратино.


+1
То, как наши туроператоры работают с теми же египтянами - большой вопрос. Турбизнес с рентабельностью 500-1000% подвержен таким "накладкам" (где-то что-то не проплатили полученными от клиентов деньгами) - обычное дело.
Как только рентабельность падает ниже 400% - появляются такие вот проблемы у наших горе-туроператоров. 8-)
Леонид _21104
Rock'n'Rolf писал(а):

Mahmud писал(а):

Хуже египтосов людей еще поискать надо.


я их видел - турки называются


Знакомые с иранцами дело имели, вообще мрак говорят, хуже арабов (египтосы).
Skiff
Странные они...
Ведь каждый самолет привозит им от 200 до 400к зелени. В аэропорт Хургады например каждый день 20-25 самолетов садиться...

Похоже солнышко им башенки всем снесло, таки бабки пропадать будут...
Skiff писал(а):

Странные они...
Ведь каждый самолет привозит им от 200 до 400к зелени.


Ну, арабы - еще те жулики испокон веков....
Mahmud
Леонид _21104 писал(а):

Знакомые с иранцами дело имели, вообще мрак говорят, хуже арабов (египтосы).


А какие, если не секрет, имели дела Ваши знакомые с иранцами? Лично я в иранцах, в отличие от египтосов, желания нае..ать на каждом шагу не заметил. Комнаты в отелях в Тегеране, Исфахане и Ширазе бронировал по е-мэйлу, оплачивал по прибытии в отель - ни малейших проблем, комнаты всегда давали лучшие. Прекрасная страна, прекрасные люди. С удовольствием поеду еще раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы