Страница 1 из 1
Vlad B
"Главной причиной нынешнего "свинцового бума" он называет стремительное развитие автостроительных предприятий в Китае, сопровождающееся повышенным спросом на этот металл. Согласно прогнозам, в ближайшее время спрос будет только увеличиваться, а нам соответственно придется платить все дороже за необходимый для каждой машины агрегат."

Устроили сцуки диффицит свинца! А наши производители чё? Они тоже сцуки, подняли ценник на свинец... Мля Ni-Cd АКБ дешевле стоит нафиг!
paravoz
Vlad B
наши производители не поднимают и ваще не регулируют цену свинца. Свинец это биржевой металл (так же как цинк, медь, титан и пр.) и цена на них устанавливается по результатам торгов на ЛБМ (Лондонская биржа металлов). И вот согласно этой цене и заключаются контракты на куплю-продажу металлов. Это я как человек работающий в этой сфере говорю.
Vlad B
Я всегда говорил, англичане - ЗЛО!
Игорян-Питер
ничего не понял, англичане-зло, или дорогие АКБ !? о чем !
dezruptor
Vlad B Хватит плакаться - иди работай. Ладно бы, из глубинки кто пожаловался, что ему аккум напряжно купить, но тебе то чего? Один раз пива не попить? Тьфу.
IlyichSPB
Ух, какие плохие кетайцы, и молоко из-за них подорожало, и пшеница, и нефть, и золото, и свинец...
А может просто спекулянты доллар скидывают?
paravoz
IlyichSPB писал(а):

А может просто спекулянты доллар скидывают?


Долларов в стране как говна из-за высоких цен на нефть. У нас опять экономика "мыльного пузыря" и скоро она (экономика) лопнет.
rezident
А что будет когда она лопнет
IlyichSPB
paravoz писал(а):

IlyichSPB писал(а):

А может просто спекулянты доллар скидывают?


Долларов в стране как говна из-за высоких цен на нефть. У нас опять экономика "мыльного пузыря" и скоро она (экономика) лопнет.



вообще я имел ввиду не отдельно Россию - пшеница, нефть, металлы итд дорожают во всём мире...
paravoz
IlyichSPB
на лопнет рашша. у нас нет запаса прочности. мы целиком и полностью сидим на нефти.
IlyichSPB писал(а):

пшеница, нефть, металлы итд дорожают во всём мире...


они скачут вверх-вниз. цынк в том году рекорды бил, а сейчас почти вдвое подешевел. зато свинец стоил дешево, а щас в гору пошел.
olg2004
почти все акб на б/у шном свинце ... можете не переживать вторсырья у нас навалом...
Vitalij
Что не мешает ему дорожать :)

olg2004 писал(а):

почти все акб на б/у шном свинце ... можете не переживать вторсырья у нас навалом...

paravoz
а про грядущее подорожание акб я еще в августе знал. поставщеги предупреждали. на фф-клубе постил, чтоб кому надо заране купили.
Vlad B
dezruptor писал(а):

Vlad B Хватит плакаться - иди работай. Ладно бы, из глубинки кто пожаловался, что ему аккум напряжно купить, но тебе то чего? Один раз пива не попить? Тьфу.



У меня слава богу куплен и пашет, но счаз моя модель в магазе стоит 2600-3000руб против 900руб за которые я брал прошлой зимой, позапрошлой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы