Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Шиномонтаж vs бензобак. Хорорр.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Шиномонтаж vs бензобак. Хорорр. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jbpasha

На форуме 9 лет
Авто: Ваз 2112 1.5 16v, 2004г.в. Январь 5.1.2 снежка ГБО Ловато Эжектор
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 08:30
Ответить с цитатой

Доброго. Времени суток. В воскресенье купил зимнюю резину(без дисков) на авторынке, там же заехал в шиномонтаж, который работает с данным продавцом, перекинуть резину на старые диски, под летнюю хотел взять новые на след. год. Так вот, уёпок в шиномонтаже вывешивал машину подкатным домкратом за заднюю балку, при снятии машина соскочила с него, и приземлилась на его пятку бензобаком. Дальше были ожесточённые терки с работниками этой шарашки. Хозяина там типа нет, был только старший один, дали номер якобы хозяина, который естессно не работал. Я давил на то, что они мне должны бак и бензонасос (бак 2 т.р, бензонасос 2,5 - цены данного авторынка тут же через забор) + стоимость работы.То что бензонасос мёртв я был уверен, так как гудения при вкл зажиг слышно не было. А даже если не совсем мертв, то наверняка повреждена вся конструкция в сборе. Несколько раз меня просили убрать машину чтоп не мешать им работать, я их послал, пока типо вопрос не решится никуда не двинусь с места. Сам чюдо мастер(молодой похмельный соплежуй) ничего конкретно не отвечал, вину вроде признавал, но денег неизвестно за что (по его словам)платить типо не собирался, денег у него и нет. Предлагал поехать в знакомый сервис, к таким же друзьям видимо, посмотреть чо да как и починить. в связи с чем был послан н ..уй. Так как без замены деталей серьезный ремонт не сделаешь, а без денег тем более. Ну и это переливание из пустого в порожнее продолжалось очень долго. Позвонил знакомому юристу, тот посоветовал вызвать ментов, запротоколировать всё. Менты послали, сказали что умысла нет, значит состава нет, значит брать данные у косячника и решать либо похорошему либо чз нарсуд. Далее я сходил в охрану рынка (какая либо администрация там оказывается отсутствует), прояснил вопрос с шиномонтажкой. Оказывается она сдана в аренду, а арендатор и есть старший, который всё время и был там. Я начал капать ему что он не прав, что хозяин он и отвечать за свои услуги должен, я просто эту хрень так не оставлю, его шарашку может и не закроют, но кровь ему тоже попорчу как смогу. Хозян видимо тож начал нервничать, начал сам трясти своего горе работника, тот вызвал какого то друга, начали тереть с ним. Он начал давить на жалость, зарплата маленькая у его товарища и.т.д. Был послан ессно, вообщем сошлись на 3 т.р. прямо в руки и на этом всё. Так перспективы всего дела для меня были более чем неясные (отсутствие кассовых чеков и каких либо документов, отсутсвие свидетелей, которые подтвердили бы мою версию, породавцы и шиномонтажники понятно не в счёт и .т.д.), а перспектива обивать ближайшие месяцы пороги отделов защиты прав потребителей, судов и проч., а также полностью самому ремонтировать машину меня не прельщала, я деньги взял.
После чего завел машину на газу, подъехал к местному сервису, местные фуфлыжники браться за что то сложнее 6ки жигулей отказались, да и выглядели они как работники сельской мтс. Короче решил завести машину на бензине, насос включился вроде без посторонних шумов (ранее его слышно не было, может мешал шум на рынке). Поездил по городу, по трассе, субъективно динамика автомобиля не изменилась.
Вопрос вобщем в следующем - что ещё можно было предпринять в бодании с сервисменами, и САМЫЙ главный момент который меня волнует - Что сейчас с машиной? Повреждён ли бензонасос, нужно ли его менять. Напомню, что удар пришёлся по центру бака, дно вмялось внутрь по всей площади. Больше всего в месте удара, на глаз см 12 может и больше, бензонасос расположен справа по ходу движения, сильно ли он мог пострадать, а то вдруг поработает и помрёт неожиданно.
Сам пока читаю факи на сайте. Хочу в ближайшие выходные попробовать снять бензонасос, посмотреть на его состояние и насколько возможно выправить дно бака под ним.
Может кто из вас сталкивался с подобными проблемами по поводу бака и бензонасоса, поделитель пож.мнением какие подводные камни возникают при снятии насоса, да и вообще как лучше решить проблему с баком и насосом. Поиск поюзал, но инфы не слишком много. Буду благодарен за помощь.
jbpasha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoronzO

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ 21124 1.6 16 клапаноФФ => Mitsubishi Lancer 1.6, 2005
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 10:10
Ответить с цитатой

нууу что касается шио-монтажки, то тут есть кое какие варианты:
1. Просто спалить шино-монтаж (кстати самый эффективный)
2. В администрацию и муниципалетет коему принадлежит рынок пишешь заявление о том, что производиться незаконная деятельность, не соблюдение правил, нет какссы и т.д. и т.п. Сождашь конечно проблемы, но.... врятли значительные!!!
3. Что касается бензопака, то если бензонасос работает, значит он работает. Что бы понять че там ВДРУГ сломано, его просто можно снять и пасмареть!!! Ток не забудь клему с аккумулятора снять и не кури рядом Smile)))))) Ну а сам бак поменять придеться если тебя парит эта вмятина!! Вот че я думаю по этому поводу. Smile))

SH

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 11:03
Ответить с цитатой

Мдяяя, именно поэтому ставлю колеса сам. Шиномонтажникам по... , многие нехнают даже куда домкрат подставлять - ставят под днище прям.....
SH сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_e

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 12:08
Ответить с цитатой

бензонасос вверху бака, вряд ли пострадал. Когда я в лесу помял бак в районе бензонасоса, сбились показания топливомера, т.к. поднялся стакан с поплавком вверх. Закончилось тем, что я снял насос, деревяхой выдавил вмятину назад. Все заработало как и прежде.
Oleg_e сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s.enns

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 12:51
Ответить с цитатой

Oleg_e писал(а):
деревяхой выдавил вмятину назад.

+1
jbpasha писал(а):
что ещё можно было предпринять в бодании с сервисменами

Ничего!!!!
jbpasha писал(а):
сошлись на 3 т.р. прямо в руки

jbpasha писал(а):
я деньги взял.

Ну насос посмотреть, по случаю сеточку заменить

Васян58

На форуме 10 лет
Авто: Приора 21703, космос, норма+АБС+климат, Рейсинг Е2 Паулюс
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 14:23
Ответить с цитатой

Снимаешь насос, смотришь на его внешний вид: не перекосилось ли чего, не смялось, не отломилось. Правишь подручными средствами, если есть незначительные отклонения во внешнем виде и ставишь обратно. Если нет видимых повреждений , ставишь обратно и не паришься.
на счет бака: попробуй выдавить его или рукой или деревянным бруском через отверстие бензонасоса.

Васян58 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neprezent

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 14:30
Ответить с цитатой

Заменить сетку БН, для успокоения ещё можно давление в топливной рампе померять.
zlexx

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 14:50
Ответить с цитатой

Даааа, такое если б в 90х произошло....
Стрелки-белки...
Вы пацаны и мы пацаны...
Та попал....
Ты должен....
Возможно у этого шиномонтожа кже был бы новый хозяин.
А в нашей стране -одним бомжом больше...
Слава богу эти времена прошли.

Ну , а если без юмора-то нужно было фотографировать , причем все и всех. И в союз потребителей....
Ну не получилось бы отсудить, ну что ж.... Полюбас в этом комфликте , кто-то должен был проиграть. Таков наш несовершенный мир. 8-)

V1T

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 15:22
Ответить с цитатой

zlexx, а что отсуживать то с этих работничков. Дали денег и то хорошо. Не думаю, что они выполнили бы предписание суда ....А так лучше наити нормальный сервис, где и колеса помоют и в мешочки сложат, а лучше конечно самому- час физкультуры и готово, если конечно на дисках все комплекты.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 15:33
Ответить с цитатой

Подставляя домкрат по центру балки (как я понял это так было), тебе еще и балку погнуть могли...
gli-ok сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unitvisual

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 15:38
Ответить с цитатой

скажу лишь, что ты получил премию в 3 тысячи рублей)
бензонасос поверидт ьв твоём случае маловероятно!
Я налетал баком на бетон..так там ак кракозяброй стал..я его выдолбил..запаял мне его знакомый аргоном...и всё)
unitvisual сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siers.

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 15:41
Ответить с цитатой

jbpasha
А где этот шономонтаж?

Oleg_e

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 17:30
Ответить с цитатой

Siers. писал(а):
jbpasha
А где этот шономонтаж?

Хочешь устроиться? Very Happy
Oleg_e сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jbpasha

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 17:57
Ответить с цитатой

Siers. писал(а):
jbpasha
А где этот шономонтаж?

Я живу в Башкортостане (южный Урал,столица Уфа),г.Стерлитамак. Вот там на авторынке находится этот памятный ш/монтаж, номер секции не помню, чёрт их всех там задери. Сколько ни заезжал на разные ш/монтажки,и балансировать и прокатывать приходилось, ну никак такого подлого подвоха не ожидал
jbpasha

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 17:59
Ответить с цитатой

Siers. писал(а):
jbpasha
А где этот шономонтаж?

Я живу в Башкортостане (южный Урал,столица Уфа),г.Стерлитамак. Вот там на авторынке находится этот памятный ш/монтаж, номер секции не помню, чёрт их всех там задери. Сколько ни заезжал на разные ш/монтажки,и балансировать и прокатывать приходилось, ну никак такого подлого подвоха не ожидал
av-antonov

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 18:23
Ответить с цитатой

Если ты говоришь, что бензобак внутрь вогнулся на 120 мм, то скорее всего, фланец вверху бака, к которому прикручен бензонасос поднялся вверх. Влюбом случае необходимо бак поправить ну а насчет насоса...скорее всего сломался приемный пластмассовый стакан у него...процентов на 80!!!!
jbpasha

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 19:31
Ответить с цитатой

av-antonov писал(а):
Если ты говоришь, что бензобак внутрь вогнулся на 120 мм, то скорее всего, фланец вверху бака, к которому прикручен бензонасос поднялся вверх. Влюбом случае необходимо бак поправить ну а насчет насоса...скорее всего сломался приемный пластмассовый стакан у него...процентов на 80!!!!

А на сколько это страшно?Этот стакан можно заменить отдельно от насоса?
av-antonov

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 19:44
Ответить с цитатой

Отдельно в продаже не видел ...но думаю найти где нибудь на разборке можно. Все равно гадать на кофейной гуще некорректно, требуется вскрытие. Smile
челентано

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 22:26
Ответить с цитатой

Интересно, а о чем ты думал, когда он тебе подкатывал домкрат под балку?
Я вот всегда пристально смотрю че они там творят.

Tom669

На форуме 11 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2007 22:32
Ответить с цитатой

Что делают, и за что поддомкрачивают машину надо смотреть. С бензонасосом вероятнее ни чего не произошло, может малость прижало и все. Снять насос, выправить подходящей палкой бак и ездить дальше радуясь, что смог с сервисменов бабки получить.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jbpasha

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2007 08:29
Ответить с цитатой

челентано писал(а):
Интересно, а о чем ты думал, когда он тебе подкатывал домкрат под балку?
Я вот всегда пристально смотрю че они там творят.

Когда товарищ полез с домкратом под балку,меня это напрягло и я специально спросил знает он что делает или нет. На что он ответил мол несколько лет работает, всё знает,так и надо делать. Подозрения к сожалению оправдались
jbpasha

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2007 10:18
Ответить с цитатой

Вообщем снял вчера бнасос. Он оказался в порядке, ничего не погнуто, плассмасовый стакан целый, хотя купил заранее новый. Заменил сетку, собрал всё назад. Успокоился. За советы респект.
ГМП
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2007 14:06
Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос вобщем в следующем - что ещё можно было предпринять в бодании с сервисменами?

Ну дали тебе ж денеХ, что ты еще хочешь от них?
Или аппетит приходит во время еды...
Нехорошо это.

ГМП сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: