Страница 1 из 1
толик 666
резина Мишлен, good year, 175/70 R13 стоит ли? и ещё - можно ли на задние колеса кинуть 14 диски с 185 резиной, а впереди оставить 13 ?
N2O
толик 666 писал(а):

резина Мишлен, good year, 175/70 R13 стоит ли? и ещё - можно ли на задние колеса кинуть 14 диски с 185 резиной, а впереди оставить 13 ?

можно-то можно. но я бы не стал...
лучше на эти бабки купить комплект новой дешевой отечественной резины и не вые...цца. так будет безопаснее.
а кто ее знает, может она с грыжами или еще чем - не поставив не проверить.
еще хуже наварка - это вообще полный пыпец.
steeve
Если у знакомых, которые нормально на ней ездили, то почему нет? Я совсем по молодости ездил на б/у Mishlen и ничего, был доволен. На пару сезонов спокойной езды хватило, - я тогда ездить учился. Но лучше конечно новую, если финансовое положение позволяет. Даже отечественную. Например, "Снежная королева". Хоть и считается зимней резиной, но летом рулится отлично, - сам проверял. Правда износ довольно большой, так как довольно мягкая резина. Мне ее рекомендовали люди, которые в машинном деле большие доки.
YuriGr
А у нас налажены поставки б/у резины из германии.
Даже рекламу по телеку пустили Smile
Tower
Это вопрос из серии, что лучше новый ВАЗ&б/у иномарка. Лично мне с б/у резиной Мишлен повезло. Куплена в Мае по 600 руб., 185/60/14. Ничего не бьёт, в сторону не ведёт. В ямы, правда не очень большие, несколько раз попадал, грыж нет.
За это время знакомый убил новую "Каму", одна канава, по его словам не очень большая, решила всё.
Но многие говорят, что мне повезло и кто-то жаловался на б/у.
А я планирую осенью её выкинуть. Да кстати речь о летней резине, зимнюю - имхо лучше новую
<L>
relax.x
auto_noob
толик 666 писал(а):

резина Мишлен, good year, 175/70 R13 стоит ли? и ещё - можно ли на задние колеса кинуть 14 диски с 185 резиной, а впереди оставить 13 ?

Лучше не стоит так делать.
Vitalij
Вообще то считается, что 3 года - это максимальный срок эксплуатации резины, дальше её свойства начинают меняться...[/list]
21106
Vitalij писал(а):

Вообще то считается, что 3 года - это максимальный срок эксплуатации резины, дальше её свойства начинают меняться...


По моему 5-6 лет, а дальше на свалку
max_tr6
21106 писал(а):


По моему 5-6 лет, а дальше на свалку


Я б колесо в хорошем состоянии просто потому что ему 6 лет не выкинул Smile
GUIR
21106 писал(а):

Вообще то считается, что 3 года - это максимальный срок эксплуатации резины, дальше её свойства начинают меняться..


max_tr6 писал(а):

По моему 5-6 лет, а дальше на свалку


Наша резина после 3х лет все меньше и меньше напоминает окружность, а импортная после 5-6 лет (годовой пробег 10-15 тыс.) просто истирается. Получается каждый прав по своему.
luchsergey
Считаю,канеш новую-потом не дождёшся её конца-нескоко сезонов минимум.
А бу -это незапланированные проблемы100%.
21106
GUIR писал(а):

Наша резина после 3х лет все меньше и меньше напоминает окружность, а импортная после 5-6 лет (годовой пробег 10-15 тыс.) просто истирается. Получается каждый прав по своему.


Да дело даже не во внешнем виде, т.е. протекторе. А в структуре резины. У некоторых в гаражах лежат 10 летние покрышки, выглядят как новые(не использвались), а ездить на них что-то страшновато
Валенок
Vitalij писал(а):

Вообще то считается, что 3 года - это максимальный срок эксплуатации резины, дальше её свойства начинают меняться...[/list]



Фигня. - У меня Кама-503 на 7-й сезон пошла, тыщ 40 наверно. Шипы торчат, протектор целый.
wraithik
max_tr6 писал(а):

Я б колесо в хорошем состоянии просто потому что ему 6 лет не выкинул


Любишь дрифтом на пластмасе заниматься?

luch писал(а):

Считаю,канеш новую-потом не дождёшся её конца-нескоко сезонов минимум.


Пердняя за один 2 сезона почти кочилась (4мм), задняя щас спереди стоит (щас правда уже на зиме) где-то за сезон кончится. Прсто на машине ездить надо.

Кончится = 4мм - дальше ездить опасно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы