Страница 1 из 1
Ганс
О чом сабж говорит? ( под основанием имел ввиду часть изолятора которая снаружи ДВСа)
autoladaru
Ганс писал(а):

О чом сабж говорит? ( под основанием имел ввиду часть изолятора которая снаружи ДВСа)



Такая же ерунда. Юзаю АУ17ДВРМ. Повторялось на многих комплектах.

На форуме ГАЗоводов прочитал что " ....пропускают свечи"
Сейчас поставил Денсо зимние - типа не левак 100 пудов посмотрим как на них поясок будет или нет...
Ганс
autoladaru писал(а):

Ганс писал(а):

О чом сабж говорит? ( под основанием имел ввиду часть изолятора которая снаружи ДВСа)



Юзаю АУ17ДВРМ. Повторялось на многих комплектах.

На форуме ГАЗоводов прочитал что " ....пропускают свечи"
Сейчас поставил Денсо зимние - типа не левак 100 пудов посмотрим как на них поясок будет или нет...



Во-во именно АУ17ДВРМ и имеецца ввиду!
Ewg
Ганс писал(а):

Во-во именно АУ17ДВРМ и имеецца ввиду!


Да у меня на NGK такая же фигня. У меня было такое когда было масло в колодцах. Кстати, оно опять нехороший человек в двух цилиндрах появилось :-( (раньше было в трёх, потом вроде всё устранил)
Так вот пояски были такие, что практически не очищались.
Ну а если рассматривать версию о "прпускании свечи", то может дело в повторном её вворачивании? там кольцо-то фактически одноразовое? Может когда её первый раз вворачиваешь - всё ок, кольцо плотно и правильно ложится, а потом уже, естественно - нет
jecson
такая же хрень была на А17дврм .....это свечи через изолятор пропускают
Ганс
Ewg писал(а):

У меня было такое когда было масло в колодцах.



Вот такое же подозрение, хотя масла в колодцах буквально капли 2-3 катухи сухие воопщем особо пока не волнует. А эти пояски есть :-(
Ewg
Ну я думаю надо смотреть так:
если на всех свечах такое (во всех цилиндрах, даже там, где нет масла) - то дело однозначно в самих свечах. Если только на тех свечах, которые в тех колодцах, в которых есть масло (эк я загнул Wink ), то дело в масле. ИМХО
lawyer
у меня на старых НЖК (пробег 20000км) этот поясок был (обнаружился при замене), хотя на динамику не влияло, поставил новые НЖК ради интереса выкрутил (пробег 5000) - такая же фигня. Масла в колодцах нет. Забил на эти пояски болт, т.к. на динамику не влияет, да и пропусков зажигания нет.
З.Ы. но вообще интересно было бы узнать от чего же это.
Ганс
Кстати, вспомнил, на карбовой 99-ой тож вроде такая фикня была.
Опишитесь плиз владельцы 8 клоп. как у вас? А то эти свечные колодцы достали тоску нагонять Smile
Ewg
Кстати, а это не от смазки наконечников высоковольтных проводов? они точно смазаны внутри были
Ганс
Ewg
Да ну, уж точно не от этого.
Tom669
Коронный разряд - это явление, часто наблюдаемое вокруг изолятора свечи. Воздух, окружающий свечу, становится сильно ионизированным, что ослабляет изоляционные свойства. Возникает частичный электрический разряд, который создает слабо голубое свечение вокруг свечи.
Оплетка провода свечи со временем отвердевает, что ослабляет плотность крепления колпачка крышки и изолятора, и увеличивает вероятность разрядного напряжения.
На выкрученной свече часто можно видеть окрашенную часть поверхности изолятора, которая выглядит как подтеки газов между металлическим корпусом и изолятором. Эту окрашенную часть принято называть "Коронным пятном". Оно возникает в результате того, что частицы масла в воздухе вокруг изолятора притягиваются коронным разрядом, заряжаются, а затем приклеиваются к поверхности изолятора Коронное пятно не вызывает ухудшения работы свечи.
Alexnov
А я думаю, что этот ободок от колпачка свечи, который при нагреве оставляет ободок 8-)
Ганс
Tom669
Иопть, Валер, а по -проще?
Ганс
Вадя™
Ганс
пока не парься..но ..лично я не лю свечи с коронным...проводанах..наконечники
Dron_spb
Сегодня менял свечи, тоже есть поясок, меня не напрягает.

Кстати, в маге не було А17ДВР, купил А14ДВР... хуже не станет? Или только лучше от того что зимой свечи погорячее?
al-x
Сегодня свечи заменил. Десятка вообще не хотела заводится. На всех был такой же ободок коричневый.
pvs_sem
Такая же фигня(коричневый ободок)обнаружил при замене свечей denso поставил NGK.На 8 клапаннике такого не было ни разу,но на работе двигателя это не отражается,думаю заморачиваться не стоит.
GVG
Dron_spb писал(а):

Или только лучше от того что зимой свечи погорячее?


Теоретически лучше http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=109&Art=1188#aT, сам не пробовал, не вижу таких свечей.
autoladaru
GVG писал(а):

Dron_spb писал(а):

Или только лучше от того что зимой свечи погорячее?


Теоретически лучше http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=109&Art=1188#aT, сам не пробовал, не вижу таких свечей.



Денсо поставил горячие- улучшение ХЗ, заводится и так нормально, экономии на бензе вроде не заметно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы