Страница 1 из 1
Angy61
1 августа 2007 года, я подъехал к Т образному перекрестку возле заправке недалеко от Подольска.
Слева от меня стоял МАЗ, я ждал, когда он уедет, так как слева ни чего из за него не видел.
А он поехал направо и снес мне левое крыло.


Дело было в 8-45 утра, гайци приехали в 2 ночи, посадили виновника к себе в машину и стали вымогать у него 5 000 руб, что бы дело отправить на разбор, но виновник отказался, так как сам не владелец МАЗа, тогда гайцы с умным видом и доброй душой сделали мне подарок, типа в компенсацию, что приехали так поздно ... выдали справку на месте.
Я быстренько сдал все доки в ГСА, и стал ждать ответ.
ответ пришел только 6 сентября, хотя все доки я сдал 2 августа.


В итоге я не знал что делать, подавать в суд?
Короче я позвонил виновнику и попросил сделать его копию полиса.
И знакомый юрист составил бумагу :

Генеральному Директору
ООО ?Генеральный Страховой Альянс?
А.А. Виноградову
От ......




Исх. ?-01 МАВ от ?______? _______________ 2007г.
В рамках страхового дела ? 17552

ВОЗРАЖЕНИЯ
(на полученный мотивированный отказ на осуществление страховой выплаты)


В рамках страхового дела Вашей компании ? 17552, а также ответа на мой запрос (заявление) от 13.09.2007 г., мне был предоставлен мотивированный отказ в осуществлении страховой выплаты, за исходящим номером 5410 /09/07 от 06.09.2007 г.
Данный отказ (адресованный не мне лично, а некой Татьяне Анатольевне) мотивирован тем, что некая Захарова Л.А. (данная фамилия, указанная Вашими сотрудниками при составлении отказа не имеет отношения к лицам, установленным в качестве участников произошедшего ДТП, или лиц заключавших договор страхования ААА? 0127225328), не указала в страховом договоре (полисе ААА? 0127225328 соответственно) в качестве лица, допущенного к управлению гражданина А.Ш. Мустафина, и в нарушение положений ст. 942 ГК РФ, не достигнуто соглашение о приеме Страховщиком на страхование имущественных интересов, возникающих по обязательствам А.Ш. Мустафина, вследствие причинения по его вине имущественного ущерба.
Также одним из оснований отказа явилась ссылка на несоблюдение Захаровой (фамилия указана ошибочно) положений ч.3. ст. 16 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (обязательное страхование при ограниченном использовании транспортных средств).
Мною лично была получена копия полиса ААА? 0127225328 в которой (как и оригинале полиса, с которого она сделана) гражданин А.Ш. Мустафин указан в качестве лица, допущенного к управлению автомобилем МАЗ-5516, гос. номер А756ВО150, находящемся на момент наступления страхового случая в собственности гражданки Бахаревой Лидии Алексеевны (что прямо зафиксировано в полисе ААА ? 0127225328), соответственно, является лицом, по обязательствам которого выплата Страховщика правомерна. Прошу отметить, что в страховом полисе ААА ? 0127225328, гражданин А.Ш. Мустафин, вписан наряду с 2-мя другими, допущенными к управлению лицами и данная надпись закреплена оригинальной печатью Вашей страховой компании.
Обращаю Ваше внимание на то, что согласно положениям п.2 ст. 13 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ, Страховщик обязан рассматривать поступившее заявление на страховую выплату и в пятнадцатидневный срок направлять мотивированный отказ или осуществлять выплату. Заявление на выплаты было подано мной 02.08.2007 и принято 02.08.2007 г., о чем свидетельствуют указанные на нем даты сдачи и принятия. Мотивированный отказ, предусмотренный п.2 ст. 13 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ, должен быть направлен вне зависимости от желания Заявителя, как того требуют положения законодательства, однако, мне данный отказ был предоставлен только на основании моего письменного заявления, которое имеется в материалах дела, и не является основанием для получения такого отказа, согласно положениям закона ?40 ? ФЗ, что свидетельствует о нарушении моих прав и недобросовестности представителей Страховщика, ответственных за работу с Заявителями.


По причине несогласия с полученным мною мотивированным отказом, во избежание дополнительных издержек в виде судебных расходов и штрафных санкций, подлежащих взысканию с ответчика, а также по причине непрофессионального составления данного отказа его некомпетентным исполнителем и реально не соответствующей действительности причины отказа, прошу Вас:

1. Приобщить данные возражения к материалам страхового дела Вашей компании ? 17552.
2. Передать ведение дела компетентному специалисту, уполномоченному рассматривать входящие документы в строгом соответствии с Правилами Страхования в РФ и Законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ.
3.Рассмотреть данное обращение и прилагаемые к нему документы, подтверждающие необоснованность полученного мной ранее отказа (ввиду отсутствия признаков нарушения условий страхования) за исходящим номером 5410 /09/07 от 06.09.2007 г.
4. Реализовать мое нарушенное, по вине некомпетентного исполнителя, рассматривавшего документы и заявление на выплату, право, предусмотренное положениями ст. 13 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.


Приложения:

1. Заверенная копия заявления о необходимости получения материалов страхового дела ? 17552 от 13.09.2007 г.
2. Заверенная копия мотивированного отказа ?5410 /09/07 от 06.09.2007 г.
3. Заверенная копия страхового полиса ААА ? 0127225328.

Заявитель...

В общем страховая сдалась и обещали выплатить сумму, даже больше, чем я потратил на ремонт.
В общем не отчаивайтесь!!! Боритесь!!!
Tomsk
всё правильно сделал

Там к правилам ОСАГО нунО добавлять :
В редакции постановления правительства рф от 28.08.2006 ?525, с изм. , внесён.решеием Верх суда Рф от 10.07.06г.? ГКПИ06-529

именно там даются разъяснения по ДАННОМУ поводу , а ск левая и сотрудники квёлые ...НЕ знают этого адназначнА!

Ващето Ваш юрист тоже мог бы пеню впендюрить...по закону монА!

И РСА ФССН РФ монА пугануть заодним ! Тока Вы с ними осторожнее -лицензию надо их по осаго пробивать через рса по фед.б/платному телефону -мудрецы ещё те...
Angy61
Так им прикрыли в августе лицензию на ОСАГО.
Tomsk
там будет платить назначенная рса ск ...всё по тому же телефону звонить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы