Страница 1 из 2
Дмитрий Наумов
Добаловался на льду, не удержал машину, влетел по касательной передним колесом в бордюр. При первом осмотре обнаружено лопнувшее ухо краба. Что там еще - не знаю Sad Сам дурак, но вопрос не в этом... Краб этот новый, недавно менял, красный снаружи, а внутри вроде силуминовый. Вчера решил что буду ставить другой, стальной вроде. А потом думаю, ну был бы у меня стальной, он бы не лопнул, так всю площадку бы выдернуло? Что народ думает?
El Dron
Дмитрий Наумов писал(а):

А потом думаю, ну был бы у меня стальной, он бы не лопнул, так всю площадку бы выдернуло? Что народ думает?


Конешно, помял бы телевизор...
Дмитрий Наумов
El Dron писал(а):

Конешно, помял бы телевизор...



Так что, опять красненький силуминовый крабик поставить?
El Dron
Дмитрий Наумов писал(а):

Так что, опять красненький силуминовый крабик поставить?


Силуминовый -да. Красненький -не обязательно 8)
mofo
Народ а какие на них цены??
Дмитрий Наумов
mofo писал(а):

Народ а какие на них цены??


Так это ж где как...
Юни NezZzco
не, лучше что б крабы вылетали, чем "телевизор"...краб стоит ~100р
DidJ
Дмитрий Наумов писал(а):

А потом думаю, ну был бы у меня стальной, он бы не лопнул, так всю площадку бы выдернуло?


Тут как повезёт. Смотря какой удар. Да некоторого предла он будет сильнее силуминового и не будет вообще ничего, а если сильнее...
Serduk
ЧТобы я когданибудь ещё этот силуминовый взял Angry
Еду. ПОпадаю в яму. Удар НЕ СИЛЬНЫЙ. Лопается между одним и двумя креплениями. От этого эти два задних болта перекашиваются под нагрузкой и вырываются. Итог: переварка краба. Уж лучше бы стальной был.
ЗЫ сейчас всёравно силуминовые, езжу пока на них. Всё не дождусь када стальные куплю. В планах треуголки+к ним сталь возму 100пудово.
ЗЫ када краб варил усилил его. 8-)
Serduk
ЧТобы я когданибудь ещё этот силуминовый взял Angry
Еду. ПОпадаю в яму. Удар НЕ СИЛЬНЫЙ. Лопается между одним и двумя креплениями. От этого эти два задних болта перекашиваются под нагрузкой и вырываются. Итог: переварка краба. Уж лучше бы стальной был.
ЗЫ сейчас всёравно силуминовые, езжу пока на них. Всё не дождусь када стальные куплю. В планах треуголки+к ним сталь возму 100пудово.
ЗЫ када краб варил усилил его. 8-)
G-Unit
Бери обычный!(80 р приблизительно)
И не парься!
А стальной себе дороже выйдет.
BumbleBee
стоят стальные от техномастера. Сколько влетал в ямы- площадка РОВНАЯ. а силуминовые крабы- это пе**ц, как такое можно ставить серийно не понимаю. Такие ублюдочные детали надо сразу менять
DidJ
А вот кстати интересно, кому-нибудь реально вырывато опору или гнуло лонжерон из-за металлических крабов. Просто все про это говорят, а вот реальные прецеденты были?

По своему опыту, ухал на силыминовом, убрался хорошо в бордюр. Там даже рычаг погнуло, краб, естейственно лопнул. Но за собой он и площадку благополучно утащил. Треснул пополам. Передняя часть осталась, а даняя как раз и вырвала обе гайки. Чтоб лонжерон погнуть или телевизор... Не при любой аварии они гнутся, думается в подвеске есть и более слабые элементы, нежели стальной краб + телевизор.
raven_
DidJ писал(а):

А вот кстати интересно, кому-нибудь реально вырывато опору или гнуло лонжерон из-за металлических крабов. Просто все про это говорят, а вот реальные прецеденты были?


Моего корешка буквально в понедельник (12.11.07) понесло по льду, в результате въехал в поребрик. Краб силуминовый, не лопнул.
Так у него повело телевизор (реально видно по зазорам между капотом и крыльями), появилась складка на лонжероне, колесо уперлось в арку так что руль не повернуть.
А вы говорите, стальные, стальные...

ЗЫ: Авто - 21150
BumbleBee
млять у стальных крабов момент силы распределяется совершенно по-другому. ПО-НОРМАЛЬНОМУ. а не на 3 точки (болта). ибо площадка краба прилегает к площадке между лонжеронами.
в-общем силуминовые крабы- муйня полнейшая. не встречал ни одного челоека кто б жалел о стальных. только пустые разговоры на форумах.
SturmaN
raven_ писал(а):

Моего корешка буквально в понедельник (12.11.07) понесло по льду, в результате въехал в поребрик. Краб силуминовый, не лопнул.
Так у него повело телевизор (реально видно по зазорам между капотом и крыльями), появилась складка на лонжероне, колесо уперлось в арку так что руль не повернуть.
А вы говорите, стальные, стальные...

ЗЫ: Авто - 21150




Угу. Впрошлом году такая же ботва была. 1 в 1. Силуминовый краб живой, уехал лонжерон и телевизор. Может железо такое гавенное пошло?
ЗЫ. Авто 21140 2004год
Boriskin
BumbleBee
йа знаю одного)))
Vik
G-Unit писал(а):

Бери обычный!(80 р приблизительно)
И не парься!
А стальной себе дороже выйдет.

Тот который за 80 ломается уж очень легко. Лутше взять нормальный - рублей за 200.
Vik
raven_ писал(а):

Моего корешка буквально в понедельник (12.11.07) понесло по льду, в результате въехал в поребрик. Краб силуминовый, не лопнул.
Так у него повело телевизор (реально видно по зазорам между капотом и крыльями), появилась складка на лонжероне, колесо уперлось в арку так что руль не повернуть.
А вы говорите, стальные, стальные...

Может он не колесом а собственно крабом в бордюр вьехал? Я примерно так (пытался на лесницу вьехать, а клиренса чуть нехватило) себе гнул болты на крабе. Причём не штатные M10 а уже M12. Болты погнул а силуминовый краб целый.
Serduk
Boriskin писал(а):

йа знаю одного)))


Колись кто такой? Может некто "Борискен" Laughing
luchsergey
Кода стальные крабы ставишь-кастор чинить треба?Доп.опору?4 куда мона и какую и как вкорячить?
Magnito
У меня стальной краб, я им доволен, однажды спас меня от замены КПП, если бы не он разбил бы коробку... Бывает и такое)))
А ещё защиту надо поставить))) Метал. краб + защита двигла + аккуратное вождение = вечность. Силуминовые крабы менять надоело))
бешеный очкарик
Это же предохранитель! Он должен ломаться!!! Ставь "красненький" и после каждой хорошей кочки езди на стапель вытягивать телевизор или менять)))))
Vik
бешеный очкарик, этот "предохранитель" предохраняет неразумно рано. Тоесть от уж чень слабого удара ломается. Можно ещё поставить отсечку на 3000 оборотов ато говорят после 8000 может загнуть клапана но уж для гарантии поставить на 3000 отсечку чтоб уж наверняка. ;)
Sepa
Так как часто приходится ездить по проселку и из за усталостных напряжений крабы ломались часто, поставил себе стальные - перестал мучатся с частой заменой, 8 месяцев полет нормальный, стандартные больше 2х невыдерживали.
Всем кто негативно относится к стальным крабам - задумайтесь почему на 10ке похожая конструкция приварена намертво.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы