Страница 1 из 1
INFERNO
дело было так: еду(ваз 2109 высок. панель 99 год) все нормально, потом началось просто стал подмигивать значок стоп думаю ну ладно не обращю внимание, потом загорелось абсолютно все насекунду и погасло, и это я простил, ну минут через пять опять тоже самое....А потом втсала и все.Симптомы: Работает все свет ,печка вентилятор, Стартер крутит но не заводится...Торпеда горит, а вот то что далжно показывать при включении зажигания тест масло заряд аккомулятора и еще всякая всячина НЕГОРИТ!!!!!...Очень машина нужна с утра ...ОТ "тещи" задание выполнить надо.. Sad
Boriskin
смари замок и реле зажигания!
Storm
инжектур или кто?
выкручивай свечи смотри, суши, предохранители глянь
INFERNO
Вот наверно предохранитель да ....машина карбюратор
так как будто питания нет.а свет то горит....
и стартер рутит...че делать
El Dron
проверь искру
INFERNO
Вот я лох, а как проверить Confused ?
El Dron
INFERNO
ну, одному не с руки. Надо чтоб кто-то покрутил стартер. А так, выкручиваешь свечу, кладешь на массу (ну например клапанн.крышку) одеваешь ВВ провод, крутишь стартер смотришь наличие искры между электродов свечи. Если нет искры, скорей сего сдох комутатор или датчик Холла на трамблере или плохой контакт в жгуте проводов к ним.
INFERNO
Сегодня чистили карб. но датчик хола дохнет но завести то можно если обороты держать...НЕ знаю плять что делать...
Ниукого на юго западе нет хоть какого нибудь электрика.????
х123ас
INFERNO
Так что,машина заводится,но работает только на больших оборотах?Если так то смотри электромагнитный клапан карбюратора и его блок управления.Вооще подключён ли клапан?Мож просто слетела клемма.
Daymex
стоп горит если не изменяет память в четырёх случаях, (по крайне мере на низк.пон.)
1. давления масла
2. слабая зарядка акб (и то не уверен)
3. ручник.
4. тормозуха.

Када заводишь масло горит? (если нет возможно лампа погорела) щуп достань смотрани чё на нём. открой крышку кострюли смотрани чё там.

если с лампой всё ок, то
1. ЭМК.(либо какае то херь попала в ГТЖ при услови что на ХХ работает)
2. Трамблёр (Д. холла, бегунок, крышка)
3. Бабина
4. Возможно комутатор
Boriskin
Daymex
тормозуха
масло
ручник

то что нифига не горит - странно 8-)
Daymex
Возможно погорели, была такая муятина.
но как понял всё загорелось и потухло,хз всё не может, если тока клема с приборки не соскочила..

Ну кароче мло инфы, тяжело сказать. Confused
INFERNO
Утром нашел причину отошел датчик пдод рулем квадратный , теперьвсе заводиться, но не горит ннихера теперь вообще..работает печь, и двигатель , отказали фары торпеда , и загорается все подряд а при торможении вообще, глохнет но не сегда!!!проананлизируйте!!!
Cerega
Посмотри ,чтоб все фишки под рулем и на блоке предов были подключены и хорошо законекченны!!! У меня такой гемор был , не горели фары , стопаки ,печка ,а половина электрики работала .Оказалось ногой как то оторвал провод от релюшки )))
zbv
мож на массу где коротит...
Daymex
INFERNO писал(а):

Утром нашел причину отошел датчик пдод рулем квадратный


это релюха, попробуй махнуть её.
INFERNO
сразу купил новую ничего не изменилось, вот как с массой быть???
INFERNO
как вы думаете при замене монтажного блока что нибудь изменится???
х123ас
INFERNO
У тебя там нужно всё хорошенько просмотреть и прозвонить.так просто менять запчасти думаю не стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы