Страница 1 из 1
Kulagin
Хочу на неделе купить билеты ж/д в Киев на новогодние праздники. Покупать буду на свой загранпаспорт. Но до нового года хочу его поменять на новый, так как этот заканчивается в феврале 2008 г., а я в феврале хочу поехать в Европу. Собственно вопрос, если у меня билеты в Киев будет на старый паспорт, а ехать я буду с новым, то не возникнет ли каких проблем на границе?
Vlad B
Купи билеты на свой гражданский паспорт РФ и не парь моски.
Doc Brown
Vlad B писал(а):

Купи билеты на свой гражданский паспорт РФ и не парь моски.



Только на границе желательно предъявлять загран - ихние погранцы очень любят печати ставить о пересечении границы - после чего внутренний паспорт РФ идет на замену - наблюдал это лично в ОВИРе, когда девица подавала доки на загран, а ей сказали, что из-за печатей незалежных погранцов паспорт РФ недействителен и загран ей не выдадут, пока она внутренний не поменяет.
Так что везти прийдется оба паспорта.

Еще вариант - узнать в ж/д кассах - можно ли купить билеты по старому паспорту, а после получения нового прийти и переоформить их на новый паспорт.
Саныч2112
Kulagin
дабы поехать в европу, он дожен быть действительным еще 3 месяца... те новый должен быть готов в декабре... смотри а то и в европу пролетишь... 8-) а к хахлам и нашего гражданского хватит, но об этом уже сказали. 8-)
АНТИфриз
В-общем то помнится что в билет фамилию вбивают, а не номер.
Тимыч
Dmitry21053 писал(а):

очень любят печати ставить о пересечении границы -


любили, сейчас не ставят, дают бамажку, туда вписываешь данные и они туда ставят свои красивые красные печати
Doc Brown
Тимыч писал(а):

любили, сейчас не ставят


Наконец-то до них дошло!!!!!
Kulagin
Про бумажку вспомнил - в прошлом году заполняли такую. Если они печать на нее поставят, то, получается, можно покупать на обжегражданский и его не испоганят. Еще вариант был, купить билеты на старый загран. и сдать документы на новый, съездить по старому, а вернувшись, получить новый, но ведь при сдаче документов тут же гасят старый загран. Еще возник вопрос с военкоматом - на до ли туда за справкой идти (целую неделю не мог туда дозвониться!), 27 исполнилось недавно, год назад стал к.н., справку в военкомат относил, что присвоено звание, а ВАК до сих пор удостоверение не выдал, т.е. состояние подвешенное, армия не грозит, но и военника еще нет.
Doc Brown
Kulagin писал(а):

но ведь при сдаче документов тут же гасят старый загран.


Сейчас не гасят - надо только предупредить при подаче доков, что старый тебе нужен на период оформления нового

Kulagin писал(а):

Еще возник вопрос с военкоматом - на до ли туда за справкой идти (целую неделю не мог туда дозвониться!), 27 исполнилось недавно, год назад стал к.н., справку в военкомат относил, что присвоено звание, а ВАК до сих пор удостоверение не выдал, т.е. состояние подвешенное, армия не грозит, но и военника еще нет.


Я забил на сообщение в военкомат о кандидатском дипломе, чего и тебе советую. За несообщенные вовремя сведения штраф 100 руб или около того. А вот если твое личное дело у них на глазах окажется - появляется перспектива поехать на сборы.
В анкете написано - справка из военкомата для мужчин до 27 лет - тебе 27 уже исполнилось - посылаешь лесом.
Kulagin
Тогда все нормально, спасибо! Про сборы - у меня не было военки в универе, не думаю, что я их заинтересую, а вот насчет сообщения в военкомат о кандидатском - у них там все на контроле было, у меня защита была в декабре, так специально чтобы не попасть в тот призыв из-за каких-то непредвиденных обстоятельств мне справку в военкомат дали о том, что защита у меня в конце января. А так есть шанс встретиться с ними на пороге квартиры, опыт был, на первом курсе аспирантуры хотели забрать - в конце декабря приходил по утрам участковый, как выяснилось, забыли вычеркнуть из списка призывников...
Восьмеркин
Dmitry21053 писал(а):

Vlad B писал(а):

Купи билеты на свой гражданский паспорт РФ и не парь моски.



Только на границе желательно предъявлять загран - ихние погранцы очень любят печати ставить о пересечении границы - после чего внутренний паспорт РФ идет на замену - наблюдал это лично в ОВИРе, когда девица подавала доки на загран, а ей сказали, что из-за печатей незалежных погранцов паспорт РФ недействителен и загран ей не выдадут, пока она внутренний не поменяет.
Так что везти прийдется оба паспорта.
.


недавно знакомый получил загран с хохляцкими отметками в общегражданском, менять не заставили! так что смотря какой ОВИР, видимо есть и в ОВИРах люди с незаепнутыми мозгами Laughing
Doc Brown
Восьмеркин писал(а):

в ОВИРах люди с незаепнутыми мозгами


Они просто пофигисты. В положении об общегражданском паспорте есть полный перечень отметок, которые допускается туда ставить. Печати пограничников, номера телефонов любовников и другие отметки в паспорте незаконны и делают его недействительным. Если это проканало в ОВИРе, может не проканать на любой проверке документов на улице - раскрутят на штраф или взятку за использование недействительного документа.
Восьмеркин
Dmitry21053 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

в ОВИРах люди с незаепнутыми мозгами


Они просто пофигисты. В положении об общегражданском паспорте есть полный перечень отметок, которые допускается туда ставить. Печати пограничников, номера телефонов любовников и другие отметки в паспорте незаконны и делают его недействительным. Если это проканало в ОВИРе, может не проканать на любой проверке документов на улице - раскрутят на штраф или взятку за использование недействительного документа.


главное чтоб по нему нал в банках можно было получить.
а вот наверное не было в перечне разрешенных отметок отметки по обмену денег, помница то ли при деноминации то ли до нее был обмен ограниченный и мне отметку в сбере ставили-никто потом не доепывался Laughing
Doc Brown
Восьмеркин писал(а):

главное чтоб по нему нал в банках можно было получить.


Есть случаи отказа в выдаче кредитов по таким паспортам ( инфа из инета) 8-)
Wing Commander
АНТИфриз писал(а):

В-общем то помнится что в билет фамилию вбивают, а не номер.


Неправильно. В ж/д билете обязательно указывается документ, удостоверяющий личность (паспорт, загранпаспорт и т.д.) и номер этого документа, плюс фамилия. Поэтому летом, когда ехали в Киев, делали так: взяли билеты по российским паспортам (тут просто ступили, надо было на загранпаспорт брать), с собой брали российские паспорта (для доступа в поезд) и загранпаспорта (на всякий случай). Случай наступил быстро - в Гомеле белорусские погранцы вознамерились поставить штамп о пересечении границы в российский паспорт. А так как
Dmitry21053 писал(а):

В положении об общегражданском паспорте есть полный перечень отметок, которые допускается туда ставить. Печати пограничников, номера телефонов любовников и другие отметки в паспорте незаконны и делают его недействительным.


то для постановки штампа был отдан загранпаспорт. На украинской границе выдали бумажку типа миграционной карты для заполнения, украинцы штамп поставили и в бумажку, и в загранпаспорт. Потом точно так же и выезжали, с отметками в загранпаспорте о пересечении границы.
Tolyan2006
Dmitry21053 писал(а):

из-за печатей незалежных погранцов паспорт РФ недействителен и загран ей не выдадут, пока она внутренний не поменяет


+1, Родственникам, которые ездили на Украину кридиты теперь не выдают именно по этой причине.
Восьмеркин
тема поднимается потому как сегодня получил в РОВД загранпаспорт, несмотря на то что в российском у меня стоит "запрещенная" отметка украинской таможни от 2002г. Причем не заметить ее не могли т.к. на том же развороте паспорта где стоит отметка поставили штапм о выдаче з.паспорта. Теперь кто доипется можно сказать что "паспортный стол РОВД дал добро и они-то лучше знают!" :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы