Страница 1 из 2
NikoLAI MOR
На машине сильно приподнят зад. Машину брал с рук и забил на это. как начал ездить понял что зря даже на небольшой кочке пробивает на отбой полка взлетает. Знакомый сказал что есть какие то проставки но я так и не догнал где они стоят вроде как понял должны стоять на креплении амортизатора к балке но чет ничего такого не увидел или плохо смотрел?
Димoн
NikoLAI MOR писал(а):

такого не увидел или плохо смотрел?



Видимо плохо и они в грязи.
BVG
Посмотри к чему крепится нижняя часть аммортизатора.Вставка ставится между ним и балкой.Если там её нет, а аммортизатор крепится напрямую к балке... может аммортизатор воткнули не родной.Кулибиных хватает
DW
Ну да если стойка - болт - балка, то проставки нету, если еще болт и "кубик" - то их и откручивать.
NikoLAI MOR
DW
Как вариант длинные пружины.
ZaSKaR
Guzh
Если там давно не лазили, то готовься покупать новые амортизаторы - потому как болты при установке смазывать не удосуживаются и они прикипают во втулках соответственно в верхнем и нижнем отверстии. Снять без болгарки практически невозможно, при этом проставка конечно уродуется, ну и амортизатор заодно. Если что надумаешь - пиши в теме, я в свое время хорошо с этим повозился.
G-Unit
NikoLAI MOR

Конечно может и проставки и т.д. , т.е. это связано с задней подвеской.

А мой вариант такой (было у меня так) -
Подвеска была убитая вся.
Сначало поменял зад (ибо гемора меньше и затрат) - естествено он стал казаться задратым.
Потом перебрал целиком перед, и о чудо- перед и зад сравнялись.

Т.е. аффтар мож у тебя беда с передом, а на заду как раз всё новое!?!
G-Unit
NikoLAI MOR

А так конечно ку..во когда нет связи с бавшим владельцем!

Мне вот повезло!!!!
Я его тут на форуме нашел!
SPGEAR
Если на отбой,то досвидания сказали либо аморты,либо отбойники,а скорее все в куче.Делать нормальную попу и не надо колхозить,девятка как цементовоз это не вариант. 8-)
rg-45
SPGEAR писал(а):

девятка как цементовоз это не вариант.

стоят на пол домика остальное сток.сзади тёшя тесть немного в багажник и брызговиками не скребу как без домика.кстати никаких прбоев 8-)
SPGEAR
rg-45
Постоянно так ездишь?Я только с югов еду загруженный,а так тока в двоем со своей мадамой.Стоят пружины с переменным витком,ж#@а меньше просидает,чем со стоквыми пружинами.
Motistuta
NikoLAI MOR
если не знаеш ка вышлядят то хера лысава поймёш чё там. На яму загони и смари там точно всё увидеш
проставки ето зло. Сам как дурак год с ними ездил, потом вынул и о чудо стало просто прекрасней
SPGEAR
Motistuta писал(а):

если не знаеш ка вышлядят то хера лысава поймёш чё там


Че так ругаешься,человек тока начинает разбираться во всех прелестях девятки.А проставки это очень большое зло,его надо убирать с машин и из магазинов.
rg-45
SPGEAR писал(а):

Постоянно так ездишь?

нет конечно но поездки в магазин и стройка на даче. рыбалка селигер астрахань,больше 140 не езжу.резину не жгу.машину брал как рабочего пони.
Aleksey Shkodine
Вот-вот, и у меня та же проблема.
Хочу снять проставки, а то колхозный зад совсем не смотрится..
Только вот не могу понять, где там стоят проставки.

Вот это штоле снизу амортов?

Такие маленькие? И толку от них, зад станет ниже на 3 см. Я бы на 10 см хотел бы ниже...
Мне кажется что место, откуда начинаются пружины - слишком высоко? Или так и должно быть?
SPGEAR
не на три а на все 10 по фотке,они под амортом к балке крепятся,все в грязи у тебя
Владимир TTTT
У меня тоже стояли проставки, но благодаря техосмотру я их снял (вернее инспекторв в форме приказа просил их убрать). Нисколько не сожалею.
Проставки: Машину на виражах уж очень сильно кренит, устойчивости почти никакой.
У меня такой вопрос: могут эти самые проставки испортить амортизаторы (погнуть и т.п.)
SPGEAR
Загнуть?Нет,они только ухудшают торможение,управляемость,изменяют кастор.
Aleks576
А еще от них балка лопается.
rg-45
Aleks576 писал(а):

А еще от них балка лопается.

какова физика процесса? 8-)
Motistuta
SPGEAR писал(а):

Че так ругаешься,человек тока начинает разбираться во всех прелестях девятки


Very Happy Very Happy Very Happy да я не ругаюсь. Просто меня как котёнка самого тыкали носом, мол вот они проставки, вот отни. Я нифига их таак толком не видел. А разобралсо и снял их нафиг тока када на яму загнал)))
Motistuta
Aleks576 писал(а):

А еще от них балка лопается.


с чево бы вдруг?
Aleksey Shkodine
вот ета шняга куда аморт входит и есь проставка. Аморт тока в ухи на балке должен входить
rg-45
колхоз не колхоз а при пустой машине высота задней арки 63 см,от земли до брызговика 18см что сопостовимо с ходом подвески чтоб не шкрябать брызговиками.
SPGEAR писал(а):

Нет,они только ухудшают торможение

на это есть колдун
SPGEAR писал(а):

управляемость,

при повороте со сносом обеих осей Very Happy
SPGEAR писал(а):

изменяют кастор

руль одинаково лехко возвращяется на прямую что пустой,что гружёный на10кмч проставки тоже с умом ставить надо


[/list]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы