Страница 1 из 2
HiKolom
Уважаемые постояльцы и гости форума. Прошу вас присоединиться к моей скорьби.

Я думаю, среди Вас есть люди, которые теряли друзей в автокатастрофах. И, наверное, немалая часть погибших - были заядлыми, а порой даже профессиональными автомобилистами. И от этого очень, очень горько. Мне кажется многие меня понимают.

Сегодня, 20 ноября, около 6 утра у меня на глазах трагически ушел из жизни мой друг, Янков Игорь (ака. "Рёка"), врезавшись во встречный автобус при обгоне на скорости около 170 км/ч на автомобиле Honda Accord. Перегоняли новую тачку, очень спешили. Я ехал сзади на своей ВАЗ 2110. Фоты выкладывать не буду - очень больно и страшно.

И добивает то, насколько это был профессиональный водитель, КАК он мог допустить такую ошибку - обгонять на подъеме перед поворотом да еще и против восходящего солнца (наплевав на знак и ограничение скорости) - КАК? Я не могу понять. Пострадал ведь не только он, но и все пассажиры автобуса и его пассажир (сейчас в реанимации). Но все пока живы. Кроме него. Земля ему пухом.
А я ведь думал раньше, что подобное может случиться скорее со мной, чем с ним - ПРОФЕССИОНАЛОМ... Да упокоит Господь его душу.
(Вообще, как говаривал мой знакомый, на дороге все мы - потенциальные смертники.)
За 2007 год это уже второй мой товарищь вот так нелепо погиб.

Остались молодая жена и маленькая дочурка Sad
Что я им буду говорить?

Люди!!! Будьте внимательны на дороге! Беспокойтесь о жизни и здравии своих пассажиров в первую очередь. Соблюдайте правила (они написаны не с потолка, а кровью тех, кого уже с нами нет). Пусть сопутствует за рулем нам всем удача! (но не слепой рок).

Присоединяйтесь к моей минутке молчания.
Саныч2112
HiKolom
уход близких друзей это всегда тяжело... соболезнования...

но мой совет. пересмотри критерии профессионализма...
HiKolom
Саныч2112

Да, дурость в голове (пусть она появлялась у него очень редко) это далеко не профессионализм. Но об ушедших плохо говорить не принято.
А жизнь продолжается, и на чужих ошибках гибнут снова и снова.
Саныч2112
HiKolom
увы..
ЕвгеничЪ
соболезную...
..Саныч..
Мои соболезнования...
sxc
хорошо что это был автобус, а не семья на легковушке Confused
Kofel
dezruptor
AND517
Соболезную. Может быть эта смерть хоть кого-то заставит задуматься и не повторять подобного. Хоть одна жизнь будет спасена.
963_
не очень понимаю, почему я должен чтить память... что он такого хорошего сделал...
представляю, как в других форумах обсуждают с выложненными фотками:
"очередной долбоеб чуть было не унес жизни десятков людей, но хорошо, что только сам погиб, хоть меньше таких будет на дороге "
Dacent
963_ писал(а):

не очень понимаю, почему я должен чтить память... что он такого хорошего сделал...
представляю, как в других форумах обсуждают с выложненными фотками:
"очередной долбоеб чуть было не унес жизни десятков людей, но хорошо, что только сам погиб, хоть меньше таких будет на дороге "


Друг, он и есть друг, какой бы он не был. Я понимаю, что ты так рассуждаешь потому-что знать не знал погибшего. А поставь себя на место автора, а автор на твоё и подумай, что ты будешь писать о своём друге. Я сомневаюсь, что будешь его засерать.
Vitalij
+1
что то этот год - год гибели профессионалов...

Саныч2112 писал(а):

HiKolom
уход близких друзей это всегда тяжело... соболезнования...

но мой совет. пересмотри критерии профессионализма...

rover
HiKolom
Он допустил необдуманный шаг ва-банк и поплатился. Правда в этом. Очень жалко, что уходят люди так, не дожив до старости.
Duche
соболезную...
Саныч2112
как-то не успел написать в теме про актера Дедюшко, показали одно из последних интервью.. все помнят что он и рисковый и все в том же духе... дык , он во время с"емок через двойную сплошную крутанулсо... на комент журналиста - ответ, ну иногда приходится... вот и каждый такой профи, тоже надеитцо...
когда-то, очень давно, в 90-х, когда пыталсо получить права экстерном, препод вот как раз рассказывал про обгоны, и где это запрещено... привел типа примера, всегда представляйте что изза горки пойдет КРАЗ с бетоном... и вот это как-то врезалось в мозг, всегда представляю...
и пофиг что лошадей под капотом до хера... КРАЗ. со своими 2-мя метрами жизни всегда перед глазами... и как уже правильно заметили, хорошо что не легковушка...
Vitalij
Саныч2112
Меня никто не учил, но его (бетоновоз или фуру) всегда вижу Smile
Peltik
Цитата:

это был профессиональный водитель, КАК он мог допустить такую ошибку - обгонять на подъеме перед поворотом да еще и против восходящего солнца (наплевав на знак и ограничение скорости

Звучит как-то парадоксально. В одном предложении собраны все ошибки даже не начинающего водителя, а просто человека, севшего первый раз за руль.
Саныч2112
Vitalij писал(а):

Саныч2112
Меня никто не учил, но его (бетоновоз или фуру) всегда вижу Smile



аналогично... плюс еще из подписи одного из форумчан "лучше быть в 10-ть дома , чем в 9-ть в морге" . Хотя я одного не понимаю если они шли парой, нафиг было вые?;%ся, если сзади идет заведомо слабая машина ??
Lexus84
Peltik писал(а):

Цитата:

это был профессиональный водитель, КАК он мог допустить такую ошибку - обгонять на подъеме перед поворотом да еще и против восходящего солнца (наплевав на знак и ограничение скорости

Звучит как-то парадоксально. В одном предложении собраны все ошибки даже не начинающего водителя, а просто человека, севшего первый раз за руль.


Вообщем да. Странно как-то.
Vitalij
+1 вообще когда идешь парой и более - это не быстро, т.к. свои маневры согласуешь с возможностями идущих с тобой и дорожной ситуацией. При том несешь ответственность в разы бОльшую!

Саныч2112 писал(а):

Хотя я одного не понимаю если они шли парой, нафиг было вые?;%ся, если сзади идет заведомо слабая машина ??

Artecom
Vitalij писал(а):

+1 вообще когда идешь парой и более - это не быстро, т.к. свои маневры согласуешь с возможностями идущих с тобой и дорожной ситуацией. При том несешь ответственность в разы бОльшую!

Саныч2112 писал(а):

Хотя я одного не понимаю если они шли парой, нафиг было вые?;%ся, если сзади идет заведомо слабая машина ??



Что-то мне подсказывает, что чел просто "дурачился" на новой темболее достаточно мощной машине Confused
Vitalij
на новой темболее достаточно мощной машине - ехать нужно с 2й и более осторожностью...

Artecom писал(а):

на новой темболее достаточно мощной машине Confused

HiKolom
Artecom писал(а):

Vitalij писал(а):+1 вообще когда идешь парой и более - это не быстро, т.к. свои маневры согласуешь с возможностями идущих с тобой и дорожной ситуацией. При том несешь ответственность в разы бОльшую!



Саныч2112 писал(а):Хотя я одного не понимаю если они шли парой, нафиг было вые?;%ся, если сзади идет заведомо слабая машина ??



Что-то мне подсказывает, что чел просто "дурачился" на новой темболее достаточно мощной машине



В результате расследования и т.п. выяснили (показания его пассажира), уснул за рулем (ехали очень рано утром).

Ходил к свидетелю в больницу:
- "Я заметил, что он начал клевать носом и набирать скорость, и предложил ему сменить его. Он отказался... Я задремал. Очнулся на обочине, смотрю, люди какие-то надо мной склонились... Я сразу все понял, начал шарить, искать мобилку, не нашел. Попросил кого-то вызвать скорую и отрубился.", - таков был рассказ.

Водитель автобуса:
- "Заметил Хонду около 300 м. Несется навстречу посередине дороги. На световую сигнализацию никак не реагирует. Я начал уходить от него ближе к правой обочине и потихоньку сбавлять скорость. Когда до меня оставалось метров 50, я думал разминемся спокойно, но он резко пошел влево, на меня."

Мгновенная смерть в результате разрыва аорты и механических повреждений сонной артерии, - вот так вот Sad
Пассажир выжил, мы думаем, благодаря тому, что не был пристегнут и был спящим (в расслабленном состоянии).

По поводу "дурачился на новой машине" - ерунда. Чел занимался тачками - покупал/продавал, у него и похлеще бывали, бумеры всякие навороченные и т.п.
Александдр
HiKolom
Ты всё это к чему запостил? Выводы напиши как взрослый человек.

Моё имхо по теме:
1 друга жалко, тебе соболезную
2 он был далеко не профи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы