Страница 1 из 6
gnom211
Еду на работу, смотрю по сторонам, и наблюдаю такую картину, сплошь и рядом стоят уже и строяться новые современные красивые дома биснесс класса.
Не смотря на высокую стоимость кв/м, квартиры в них разбираютдавольно быстро.
Интересно, кто покупает такое жилье?
Я думаю основная масса это приезжие с регионов (газовики, нефтянка и прочие прродные ресурсы 8-) ).
Что думаете Вы по этому поводу?
GENA
gnom211 писал(а):

Еду на работу, смотрю по сторонам, и наблюдаю такую картину, сплошь и рядом стоят уже и строяться новые современные красивые дома биснесс класса.
Не смотря на высокую стоимость кв/м, квартиры в них разбираютдавольно быстро.
Интересно, кто покупает такое жилье?
Я думаю основная масса это приезжие с регионов (газовики, нефтянка и прочие прродные ресурсы 8-) ).
Что думаете Вы по этому поводу?


Хай строятся! Не все же в кубышку к пиндосам закидывать. И не тольео ресурсники там, но тысячи чинопузов старшего звена. 8-)
Саныч2112
ну или скупают барыги, делают ремонт , а потом сдают за пару тон зелени в месяц...
у меня сейчас ремонт на этаже заканчивают... чела знаю с момента рождения... дык , вот нашел какого-то индуса... планирует сдавать за трешник... индусу тоже пофиг, ибо жилье оплачивает контора... :-(
GENA
Саныч2112 писал(а):

ну или скупают барыги, делают ремонт , а потом сдают за пару тон зелени в месяц...
у меня сейчас ремонт на этаже заканчивают... чела знаю с момента рождения... дык , вот нашел какого-то индуса... планирует сдавать за трешник... индусу тоже пофиг, ибо жилье оплачивает контора... :-(


Настучи в налоговую! Поддержи бедных! Laughing
Саныч2112
GENA писал(а):

Саныч2112 писал(а):

ну или скупают барыги, делают ремонт , а потом сдают за пару тон зелени в месяц...
у меня сейчас ремонт на этаже заканчивают... чела знаю с момента рождения... дык , вот нашел какого-то индуса... планирует сдавать за трешник... индусу тоже пофиг, ибо жилье оплачивает контора... :-(


Настучи в налоговую! Поддержи бедных! Laughing



Увы, все честно, все оформлено ... Контора оплачивает все по белому...
а вот с предыдущими жильцами такая ситуевина почти и получилась..
я дома не курю, а курю в коридоре, как и мои соседи... дык в"ехала какая-та пи?;тая и решила бороцца с нашим курением... то зажигалки по?;здит, то пепельницы ... когда делал ремонт (цемент и прочие мешки лежали в коридоре) вызвала ментов, дескать работают гастарбайтеры без регистрации, а в мешках у них взрывчатка... понятное дело участковый потирая руки прибежал пулей Smile Smile Smile ну , ему пришлось крупно обломаццо :cool: звонок в ментовку был , сами понимаете, анонимный... учитывая что с соседями ни каких конфликтов нет, благо живем уже более 35 лет вместе... разум показал только на одну персону... ну а дальше дело техники, сначала участковый, который срубил бабла, потом ФМС Smile Smile Smile иопнутой с"емщице пришлось с"ехать :cool:
gnom211
GENA писал(а):

gnom211 писал(а):

Еду на работу, смотрю по сторонам, и наблюдаю такую картину, сплошь и рядом стоят уже и строяться новые современные красивые дома биснесс класса.
Не смотря на высокую стоимость кв/м, квартиры в них разбираютдавольно быстро.
Интересно, кто покупает такое жилье?
Я думаю основная масса это приезжие с регионов (газовики, нефтянка и прочие прродные ресурсы 8-) ).
Что думаете Вы по этому поводу?


Хай строятся! Не все же в кубышку к пиндосам закидывать. И не тольео ресурсники там, но тысячи чинопузов старшего звена. 8-)




Про этих я то и не подумал что то :-D
AutoChance
gnom211 писал(а):

Еду на работу, смотрю по сторонам, и наблюдаю такую картину, сплошь и рядом стоят уже и строяться новые современные красивые дома биснесс класса.
Не смотря на высокую стоимость кв/м, квартиры в них разбираютдавольно быстро.
Интересно, кто покупает такое жилье?
Я думаю основная масса это приезжие с регионов (газовики, нефтянка и прочие прродные ресурсы 8-) ).
Что думаете Вы по этому поводу?



По нашему городу могу поделиться наблюдениями такого рода. Из близлежащих новостроек основная масса домов постройки 2005-2007 годов заселены процентов на 30 %, максимум на 70 %. Сужу по тому, сколько вечером загорается в них окон. Вот один из таких домов, например, построен и сдан где-то осенью 2006 года. Двухподъездная двеннадцатиэтажка. Вечером окна зажигаются максимум в 7 (!!!) квартирах. Скорее всего некоторые квартиры в таких домах покупаются как "вложение денег" или со спекулятивными целями.
Что Я думаю по этому поводу ? Да бардак всё это. Не дело.
Parus
AutoChance писал(а):

[Скорее всего некоторые квартиры в таких домах покупаются как "вложение денег" или со спекулятивными целями.



Именно.
Duche
AutoChance писал(а):

Скорее всего некоторые квартиры в таких домах покупаются как "вложение денег" или со спекулятивными целями.


Не "скорее всего", а так оно и есть. С нашим ростом цен на жилье - даже нелегальная торговля оружием наверное меньше прибыли приносит. Покупается квартира и сдается, мало того, что цены на съемное жилье запредельные, так и сама по себе квартира дорожает очень быстро
maxred
Саныч2112 писал(а):

ну или скупают барыги, делают ремонт , а потом сдают за пару тон зелени в месяц...


За пару тон - это должна быть очень большая или элитная хата вне кольца или очень приличная в центре - вряд ли что-то из этого относится к новостройкам, а соседу мега повезло с индусом. Доход от аренды на уровне 5-6% в год.
Vitalij
В свое время ушлые ребята из регионов арендовали жилье в Москве у одиноких пенсионеров, которых потом аккуратно отправляли в путешествие в одну сторону, а сами завладевали жильем...

Действительно в Москве бОльшей частью жилье скупают не Москвичи, при том часто не дешевое...
Саныч2112
maxred писал(а):

Саныч2112 писал(а):

ну или скупают барыги, делают ремонт , а потом сдают за пару тон зелени в месяц...


За пару тон - это должна быть очень большая или элитная хата вне кольца или очень приличная в центре - вряд ли что-то из этого относится к новостройкам, а соседу мега повезло с индусом. Доход от аренды на уровне 5-6% в год.



Увы, уже нет... и давно нет... если под 800 уже халупы сдают... не, ну если ездить из новоебуново...

8-)
Duche
maxred писал(а):

За пару тон - это должна быть очень большая или элитная хата вне кольца или очень приличная в центре - вряд ли что-то из этого относится к новостройкам, а соседу мега повезло с индусом. Доход от аренды на уровне 5-6% в год.


Макс, имхо, ты че-то от жизни отстал
802
Некоторые люди, поднакопив деньжат, улучшают свои жилищные условия, некоторые покупают квартиры для сдачи или последующей перепродажи.
Зажиточных людей может напрягать соседство с завистливым пролетариатом и они стараются перебраться в район обитания себе подобных, а это как раз новострой бизнес-класса.

ЗЫ Если бы не было у населения денег - не было бы таких цен на жилье
maxred
Саныч2112 писал(а):

если под 800 уже халупы сдают...


1комнатные, а пара тысяч у.е. - это трешка, да и думаю там спрос ощутимо меньше предложения, т.к. за такую сумму уже люди скорее свяжутся с ипотекой той же, чем будут снимать.

Duche писал(а):

Макс, имхо, ты че-то от жизни отстал


Я как раз на всякий случай посмотрел цены - моё определение совпадает.
Саныч2112
802 писал(а):


ЗЫ Если бы не было у населения денег - не было бы таких цен на жилье



пол-страны в кредит живет, ипотека... темка-то уже поднималась, сколько бабла нужно зарабытывать ну или пиз%:ть...

:ooo: в 2000-м году хотел купить 1-но комнатную соседнюю ... было 20K$, сейчас она уже минимум 180...

а вот таких денег, на хату, у 90% населения нет... кредиты.. ща иопнет кризис, вот весело будет... 8-)
rododendron
вопрос не по кредиты, а про то, что 180 обычный трудяга не сможет заработать за несколько лет, а брать кредит, значит сумму множить на 2
Саныч2112
rododendron писал(а):

вопрос не по кредиты, а про то, что 180 обычный трудяга не сможет заработать за несколько лет, а брать кредит, значит сумму множить на 2



абсолютно правильно! :cool: 8-)
802
rododendron писал(а):

вопрос не по кредиты, а про то, что 180 обычный трудяга не сможет заработать за несколько лет, а брать кредит, значит сумму множить на 2



Квартиры бизнес-класса строят точно не для простых трудяг, да и нигде в мире простой трудяга за пару лет не может заработать на жилье - берут кредит и выплачивают его практически до конца своих дней. Жилье дорого стоит в тех регионах где достаток соответствующий, просто московский трудяга не хочет покупать квартиру где-нить в Вологде, он ноет что ему хочется жить в Москве, а денег нету.
Rock'n'Rolf
gnom211 писал(а):

Я думаю основная масса это приезжие с регионов (газовики, нефтянка и прочие прродные ресурсы ).


имменно они, а ещё золотодобытчики, заштатные банкиры, труженники таможни и т.п.
в123вв
rododendron писал(а):

...про то, что 180 обычный трудяга не сможет заработать за несколько лет...


Зато скромная женщина по фамилии Батурина заработала несколько милиардов на таких ценах Smile
Rock'n'Rolf
802 писал(а):

да и нигде в мире простой трудяга за пару лет не может заработать на жилье


У меня 1 знакомый, лётчик, за 7 лет 2 квартиры купил, з/п позволяет, вот он и вкладывает.
802
Rock'n'Rolf писал(а):

У меня 1 знакомый, лётчик, за 7 лет 2 квартиры купил, з/п позволяет, вот он и вкладывает.



И правильно делает
Duche
Rock'n'Rolf писал(а):

У меня 1 знакомый, лётчик, за 7 лет 2 квартиры купил, з/п позволяет, вот он и вкладывает.


Летчик явно не военный 8-)
rododendron
802 писал(а):

Жилье дорого стоит в тех регионах где достаток соответствующий, просто московский трудяга не хочет покупать квартиру где-нить в Вологде, он ноет что ему хочется жить в Москве, а денег нету.


достаток чего?? кого?? если Путин сидит в городе, в котором я родился, это не значит, что я стал богаче....а вот коренные Москвичи и не думают о покупке жилья...
к сожалению раньше была шутка, которая стала былью, и теперь приходится отплевываться "Проголосуй за Лужкова и на твоей улице будет стройка и тебя выселят за мкад"

Был в Тольятти - стоимость жилья от 2 до 4 (в "элитных" местах)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы