Страница 1 из 1
vrain
скажите пожалуйста где находиться предохранитель защищающий цепи реле электробензонасоса нужно ехать а она не заводиться(21124) не урчит бензонасос...умоляю...нужно срочно ехать!!!!!
GVG
vrain
Слева от ноги пассажира снимай крышку туннеля (три шурупа) под ЭБУ увидиш три предохранителя и три реле.
Если три раза перевключал зажигание и машина не завелась, БН работать не будет пока не скинеш клемму с АКБ.



Сколько много троек Very Happy

Последний раз редактировалось: GVG (22 Ноября 2007 11:16), всего редактировалось 1 раз
Mad495
если не ошибаюсь, то у ног правого пассажира снять щиток и там 3 релюхи. 1 из них на бензонасос. 8-)
vrain
ох...побежал смотреть.....
Tolyan2006
Если не ошибаюсь, пред с релюхой под правым щитком, который у левой ноги пассажира. Только не знаю который из трех.
Но, ИМХО, если давление нужное уже в рампе есть, зачем насосу урчать? Причина может быть более глубокой.
Может свечи уже забрызгал, продувку не пробовал?
vrain
свечи поменял а рампу открутил там давления нет..в чем может быть дело???????????????
vrain
неужели бензонасос крякнул??
GVG
vrain
Клемму с АКБ сними/одень через минутку и попробуй еще раз.
Badmean
может сигнализация глючит.
Обычно установщики разрывают цепь подачи напруги на бензонасос своим реле.

А что за 10 мин всю рампу открутил Surprised
vrain
вобще всё как я понял началось с сигналки...несколько раз по утру пробовал включать подзавод но он что то мудил и не заводился...когда вышел..началась вот такая котовасия..
Servikt
Вот они, сиги с автозапуском.. Нехорошее это дело, неразумным транзисторам такой серьезный процесс как заводка по утрам замершего авто доверять.. имхо.
Madjahed
Servikt писал(а):

Вот они, сиги с автозапуском.. Нехорошее это дело, неразумным транзисторам такой серьезный процесс как заводка по утрам замершего авто доверять.. имхо.


да 17 градусов заводит нормально у меня.Если ниже то ключом или ставлю периодический запуск через каждые 3 часа по 20 минут, если ниже 30 градусов то ставлю каждые 2 часа.Понятно что если очень холодно надо ключом.сцепление кто выжимать будет...
Вадя™
Badmean писал(а):

Обычно установщики разрывают цепь подачи напруги на бензонасос своим реле.


ага..только это не установщики..так, птушники
Mad495
GVG писал(а):

vrain
Слева от ноги пассажира снимай крышку туннеля (три шурупа) под ЭБУ увидиш три предохранителя и три реле.
Если три раза перевключал зажигание и машина не завелась, БН работать не будет пока не скинеш клемму с АКБ.



Сколько много троек Very Happy




вот какое из них? Чтоб знать. я думаю у Всех оно на одном месте.
lab
GVG

Цитата:

Если три раза перевключал зажигание и машина не завелась, БН работать не будет пока не скинеш клемму с АКБ.



Откуда такая информация?
Shocked
Gloom
Mad495 писал(а):

вот какое из них? Чтоб знать. я думаю у Всех оно на одном месте.


как сборщики повесят так и будет.. у всех по разному висит.
lab писал(а):

Откуда такая информация?


еся такой.. только не на всех контроллерах.
GVG
Gloom писал(а):


lab писал(а):

Откуда такая информация?


еся такой.. только не на всех контроллерах.


Уже не помню где читал.
На бошах кажется с 7.0, и Я7.2 тоже так же делает, но точно уже не помню.
lab
GVG
.. просто у меня был случай, когда машина не завелась с нескольких попыток.. По наитию решил снять клемму (думал сигналка глючит) и завелась как часы..
январь 5.1 прошивка сток.. что то там 16 .. Smile
vrain
Господа,огромное всем спасибо кто откликнулся,приятно знать что в любой момент совершенно чужие люди идут на встречу..еще раз спасибо
а мой вердикт проблемы таков.....вобщем куда нужно мне было я так и не завелся пришлось ехать с товарищем ..ну а часика 2 назад был привезен во даор электрик который пролазил все что касается бензонасоса,мигналки и выдал вердикт а не снять ли нам минут на 10(!) акб хотя днем пробовал снимать и не раз ..максимум минутки на 2 а тут на тебе как в сказке с пол оборота...вот так вот..нужно было всего лишь выждать 10 минут и всё было бы в ажуре...вобщем мозги авто поплыли малость по утру а к вечеру стали как стеклышко..
всем спасибо.. тема считай закрыта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы