Страница 1 из 1
Maick
Добрый день всем!
Хочу спросить у народа, который живет на последних этажах наших совдеповских пятиэтажках. Предстоит размен квартиры, предложили неплохой вариант, но на 5 этаже Sad

Поделитесь пожалуйста опытом за и против жития на 5 этаже.
Storm
смотреть надо на состояние кровли:) скока лет дому?
Andreiko
Падать высоко, если что...
Это недостаток. Зато есть огромный плюс: никто, кроме погоды, тебя не зальет Smile
Ну и жарко летом, холодно зимой.
В общем, сплошные преимущества.
zett
Во-первых, есть ли чердак. Если есть - уже лучше, летом не так жарко. Если крыша плоская - жара летом, возможность протечек.
Во вторых, лично я зае#усь подниматься на пятый этаж без лифта.
Преимущество только одно - тебя никто не затопит.
sharabu
первый и последний этаж подкинет подлянку полюбому, дело времени имхо 8-)
Maick
Дом кирпичный, чердак как еще один этаж (помню шпаной там все время бегали, сейчас все на замках, и подвалы и чердаки)
sharabu
Maick
ну по мне если выхода нет то лучше пятый чем первый
Maick
Storm писал(а):

смотреть надо на состояние кровли:) скока лет дому?



Дому 15 лет, один из последних построившихся в нашем городе.

Протечки я думаю не самое главное, всегда могут залить соседи на верхних этажах (сам лично заливал 3 раза, вернее машинка стиральная)
Stacid
перед и до отопительного сезона будут приходить сентехники с батарей воздух стравливать. иначе могут не греть они. ну и с определенной периодичностью любой крыше приходит женский половой орган и её надо вовремя чинить(например от того, что слишком усердно с неё снег почистили). в соответсвующих ремнотных службах работают обычно рас314здяи...
короче ну нафиг... "1 и последний не предлагать, рядом с метро, центр" )
Маринер
У меня есть три семьи знакомых, которые живут на последних этажах - протечка кровли не миновала никого...редко, но весной, раз в 3-4 года, течет точно.
Oll
У меня две семьи знакомых живут на 5-м. У одних была протечка - ИМХО, основная неприятность. Другой трабл - отсутствие лифта. Впрочем, это трабл только с точки зрения подъема - спуска чего нибудь типа мебели, а с точки зрения здоровья - скорее плюс (естественно, если в семье нет инвалидов и очень пожилых людей).
Жара летом в бОльшей степени зависит от направления окон, зато зимой значительно теплее, чем на нижнем этаже.
Народу на лестничной клетке меньше шляется, да и вообще, в принципе, можно поставить решетку между 4 и 5 этажами - тогда посторонних вообще не будет.
Stockman
Нет лифта - ОЧЕНЬ ПЛОХО! Заипешся с сумками/пакетами на 5 этаж бегать, а если есть ребенок - вообще жессть...
+ летом жарко (если нет чердака)
SlavaP
32 года живу на 5 этаже хрущевки (дом, по-моему 1967-69 года). Крыша плоская и о ее течи не помню вообще (тьфу-тьфу-тьфу) и соседи тоже. Летом действительно жарче, чем на нижних этажах. Зимой излишнего холода не замечал.
Плюс не толькол от того, что кто-то не зальет, но и бегать над головой некому Very Happy
Короче, живется на последнем этаже нормально.
Stacid
да. на посл этаже ещё и с вентиляцией беда. тяги нет не фига. а также с напором воды!
Maick
Говорят весь дым курящих в подъезде и запахи готовки еды все тянет на верх, и при открытии входной двери-в квартиру.

Да и воду пропускать я как то упустил.
OlegVg
Лучше 5-го этажа в пятиэтажке только 3-й этаж в трехэтажке. Мечтаю жить в пентхаусе 3-х этажного дома, потому как соседи достают и сверху и снизу и особенно сбоку. Ну, у автора не будет хотя бы сверху раздражителей. Опять же спутниковую тарелку прикрутишь на чердаке.
Тимыч
никто не жил, но все говорят что это зло..пипец.....

Все зависит от состояния дома.
в нашей хрущевке , которой исполняется 47 лет, пятый этаж всех устраивает.
Единственный минус это ацкая жара и зимой и летом....
Ну и для новеньких, слабеньких подниматься на 5й этаж конечно сложно..
все привыкли сидеть в офисах, ездить на авто, все толстые, кушают в макдональдсах и умирают от болезней сердца Very Happy
А тут не плохая тренировка каждый день, поднялся, спустился Smile
крыша у нас / с чердакаом, о протечках не слышал ниразу...а этой осенью её вообще перекрыли Smile Very Happy
Killer Speed
Сам живу в панельной пятиэтажке на 5-ом. Протечка крыши - редко, но все таки бывают. На счет жарко/холодно зима/лето как то не заметил. Зимой тепло, без тапочек можно по квартире ходить. Зато огромный плюс - нет му#@%ов никаких сверху, которые могут забыть закрыть кран или музон ночью врубить.
wasd
KILLER SPEED писал(а):

Зато огромный плюс - нет му#@%ов никаких сверху, которые могут забыть закрыть кран или музон ночью врубить


+1
Ну и когда разбогатееш выкупиш кусок крыши и построиш там пенхауз. :cool:
Алексей 123
Мне два раза не везло с соседями сверху. Поэтому сейчас купил на 5-м этаже 5-ти этажки, хотя была возможность купить такую же на 3-ем этаже.
Что касается заливов, то меня уже пару раз по немногу заливали на нижних этажах. Знакомых залили капитально и послали подальше? А сейчас если да же и будет протечка, то есть с кого деньги требовать.
Короче я выбрал 5-тый этаж как самый оптимальный для меня.
RFT
Последний этаж - супер. Сам всю жизнь прожил на последнем, правда 12-м. Крыша безскатная, плоская т.е. - текла только во времена совка. Последние лет 10-15 ни намека. Щас приходится ошиваться не на последнем - нехороший человек так задолбал топот соседей, что не знаешь куда деваться. В общем, если мне когда-то придется выбирать последний этах или нет, то выбор однозначно уже сделан.
Oll
RFT писал(а):

Последний этаж - супер.

У меня сейчас тоже последний, правда, не в хрущевке. Ключ от чердака у меня есть, я там хозяин, краны поменял, швы между плитами заделал, воздух из труб сам сдуваю, свою антенну на крыше поставил. Надо мной никто не топает, пыли в воздухе - поменьше, солнце светит - когда на первом этаже уже свет включают, на лестничной клетке - тепло, чисто, никто не шляется. Купил со скидкой 5%. Мне нравится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы