Страница 1 из 1
Vodila
Здарова отцы!Короче,батёк после 10 лет эксплуатации ВАЗов купил себе выше указанный авто с 1,6 литрами и 16 клопами под капотом.Тачка собрана в Турции(русский пакет).Год выпуска 2001.Хочу узнать ваше мнение.Как сама машина(г@$но или ездить можно),чё за блок стоит между фарой и блоком предохранителей(похож на контроллер,но место для него "сыровато"),скока будет стоить заменить ремень генератора?Вроде пока усё,потом ещё может что вспомню. Very Happy
Vodila
*Kostik*
Vodila писал(а):

Здарова отцы!Короче,батёк после 10 лет эксплуатации ВАЗов купил себе выше указанный авто с 1,6 литрами и 16 клопами под капотом.Тачка собрана в Турции(русский пакет).Год выпуска 2001.Хочу узнать ваше мнение.Как сама машина(г@$но или ездить можно),чё за блок стоит между фарой и блоком предохранителей(похож на контроллер,но место для него "сыровато"),скока будет стоить заменить ремень генератора?Вроде пока усё,потом ещё может что вспомню. Very Happy



У меня как раз тоже около фары контролеер, а с другой стороны блок АБС.
Vodila
Кстати на втором плане моя временная семёрка(принадлежит дядьке,отдал продать или оставить себе) Very Happy
Storm
свиду нормальное свеженькое авто Wink
а пробег какой?
Vodila
Storm писал(а):

свиду нормальное свеженькое авто Wink
а пробег какой?


262 тыка на момент покупки.По Чехову самая не угоняемая модель. Smile
Camel
Vodila
Цитата:

262 тыка на момент покупки


пипец!
оно еще ездит?
Sdesi
Camel писал(а):

оно еще ездит?



и будет ездить даже когда твой фокус сгниет... Very Happy
Camel
Sdesi
ну-ну ))))
BlendeR
Хорошая машинка!! Ездил и на 1.6 седан и на 1.4 сарай... Все просто, едет машинка хорошо, за рулем не устаешь. Вообщемто одни положительные эмоции. Поздравляю!!!!
Vodila
BlendeR
Не моя,отца.моя вот
papka
Camel писал(а):

Vodila

Цитата:

262 тыка на момент покупки


пипец!
оно еще ездит?


По 30К в год... вполне нормально.
The Serega
Sdesi писал(а):

Camel писал(а):

оно еще ездит?



и будет ездить даже когда твой фокус сгниет... Very Happy


Конечно будет,особенно если будешь вваливать в него в год тыщ по 5 баков. Very Happy
"Рено" - не та марка,которую стоит покупать б.у. Это машина чисто гарантийная. Кончилась гарантия,избавляйся. Иначе разденет.Эксплуатация и запчасти непомерно дороги.
Я как-то хотел купить такой же Рено. Слава Богу,вовремя остановился,пообщавшись с владельцами сих авто.
У одного заглючил заводской иммобилайзер. Итог- замена мозгов впрыска вместе с ключами зажигания,2500 евро,несколько месяцев ожидания. Едем дальше. Практически все узлы не разборные,неремонто пригодные,то бишь одноразовые. Например рулевая рейка,которая зачастую течет,или привода колес,на ШРУСах которых чехлы поменять можно только если купить новый привод в сборе. Так то.
Sdesi
The Serega

У меня у друга Меган 1 с пробегом 420 тыс, так что мне то не надо сказки рассказывать....
The Serega
Sdesi писал(а):

The Serega

У меня у друга Меган 1 с пробегом 420 тыс, так что мне то не надо сказки рассказывать....


А у меня у друга Газель с пробегом 1000000км,и что?
и у меня у двоих знакомых такие Меганы 1,которые пожирают денег на ремонты и обслугу больше чем Роллс-ройс и что дальше?
Все что я написал,не сказки, увы. Иммобилайзеры на Рено глючат очень часто,и по поводу неремонтопригодности Рено,особенно турецкой сборки можете почитать на хорошем сайте renault.faq.
А вам никогда не приходила в голову мысль о том,почему меган например 2000г, можно купить за 6000 баков,а то и дешевле?
Или почему битые рено обычно не восстанавливают? Тогда почитайте в За рулем,как они меняли на Логане крышечку бензобака за 4000руб,и зеркало за 200 бачей.
Sdesi
The Serega писал(а):

Тогда почитайте в За рулем,как они меняли на Логане крышечку бензобака за 4000руб,и зеркало за 200 бачей.



Ну на заборе тоже дофига чего написанно....

The Serega писал(а):

А вам никогда не приходила в голову мысль о том,почему меган например 2000г, можно купить за 6000 баков,а то и дешевле?



А сколько он должен стоить??? Миллион что ли?

The Serega писал(а):

Иммобилайзеры на Рено глючат очень часто



А вы не знаете что например существуют разборки где этот блок можно купить за 10тыс рублей ???

The Serega писал(а):

и по поводу неремонтопригодности Рено,особенно турецкой сборки можете почитать на хорошем сайте renault.faq.



Зачем мне что то читать если у меня живой пример перед глазами...да ломается...но он чинит его и едет дальше. Про космические цены от него ни разу не слышал... кстати он таксует на своем авто.

Вот кстати для неверующих:
Цитата:

На авто проездила 9 лет (за этот срок машина прошла 460000).Когда покупала,брала с магазина.Не особенно хотелось авто французких производителей,но на тот момент денег не хватало. Вообщем машина не плохая,мне очень понравился мягкий ход подвески,но у неё есть минусы она проседает современем,и приходится менять целую ось.При езде по пересечённой местности(имеется в виду гравий и каменистые почвы),быстро вытекают амартезаторы(советую от более тяжёлыхз авто типа Фольцваген).К пенредним подвескам притензий нет...Не заметила.

Двигатель не плохой,хотя не стоит запускать с т.о.Главным образом замена масла и ремней.В жаркий климат машина не греется на подъёмах даже когда с грузом и 4 человека.Проблема,что лошадок не хватает и при включенном климат-контроле машина начанает тянуть заметно слабее и на разгон тяжела.Но относительно не сильно повышается расход топлива!!!

После 250 тыс.пришлось поменять много всего.Насос водяной(хотя воду с самой покупки не заливала),маслянный насос,сцепление(хотя можно было ещё поездить немного),тормозной усилитель...Разгоняла до скорости в 190 кмч идёт неплохо,только немного бросает зад,но это сносно,до заноса не доходит но нехватка веса ощущается! Быавло,что с грузом на очень крутые подъёмы приходилось забиратся задним ходом,передний привод прокручивал колёса...

Мне очень не понравился пластик из которого сделан передний бампер,очень ломкий.При поподание мелких камешков он постепенно ломается и это очень заметно особенно когда машина светлого цвета(у меня была белая).

Теперь немного про салон.Мне нравится то,что для такой простой машины сидения относительно удобные и можно очень долго ехать без передышки,что мне очень нравится в этой машине.Торпеда закреплена хорошо и не трясётся совсем,не лопается от простоя на солнце.Правда есть один минус ,на ней остаются пятна от средства для чистки...Это не очень приятно и очень заметно на солнце!

Я полюбила подсветку приборнй доски,она мягко-оранжевая,что не напрягает особо глаза и спать от неё не хочится.Правда быстро перегорают,но проблем с этим нет,лампочки там стандартные и заменить их даже в ручную не сложно,хотя придётся немного помучатся.
Есть проблемы с стеклоподъёмниками,они часто выходят из строя.Вроде мелочь но стоит денег и немного обидно,я поставила от Рено 19,проблем не делали.Ещё ткань салона быстро пачкается и очень сложно отмывается.Руль имеет сменные положения и очень мягкий,люфт в рулевой не возникает.Очень удобная подсветка салона,на задних местах подсветка сбоку,и довольно яркая что можно длительное время читать.Но вот только есть проблема с местом,сидесть сзади может не очень большой человек,просто осталшьные упираются коленями.

Багажник довольно вместительный и удобный,при желании можно опустить задние диванчики и получвится дополнительное место,хотя это мне лично не пригодилось.Но всёравно приятно,что имеется подобная возможность.Под нижними креплениями заднего стекла через два года эксплутации начила появлятся ржавчина,я сделала.Но примерно через год снова появилась.И как я заметила это происходит совсеми моделями.

В общих чертах машина мне понравилась, не дорогая в обслуживании и вообще практичная...Дизельная модель примерно такая-же,только есть проблемы с коробкой.
Коробки автомат на этих машинах совсем не практичные и не стоит на мой взгляд брать...



http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=14901
Лох116
Vodila
как точила? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы