Страница 1 из 1
Борис Шишкин
Здравствуйте!
Тема в следующем:
Сначала были поменяны колодки, цилиндры, торм.трубки, прокачана жидкость, сперва всё было вроде нормально, но, после того как машина постояла около года началось биение тормозов.
Непонятно, перед или зад бьёццо, но на педали тормоза ощутимое прерывистое сопростивленеи торможению (педаль бьется).
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
dima_spb
как вариант умер один из задних торм. цилиндров
Борис Шишкин
Всё довольно новое (и года нет). Просто машина стояла ок.года - мог ли он закиснуть от дождя и сырости и от этого умереть. И ещё, может оно само просрётся, если поездить побольше, или какой-нить хни в тормозуху добавить?
Nsk
В тормозуху ни в коем случае ничего не добавлять!
maxim_ov
Борис Шишкин писал(а):

Непонятно, перед или зад бьёццо, но на педали тормоза ощутимое прерывистое сопростивленеи торможению (педаль бьется).


Было такое-же... У меня оказалось что в полуоси развалился сепаратор подшипника.... после замены всё ок.. (но зад погуживал...) как вариант
baraban
Как вариант - слой ржавчины на передних тормозных дисках. Потом он местами стерся, местами остался. Вот и бьет.
Димон1010
Еще могут и сами тормозные диски быть с дефектом...
baraban
2 Борис Шишкин
А ты диски не менял?
Я в свое время купил и заменил передние диски.
Оказались кривые. Здорово педаль била.
Пришлось заменить.
Cvolo4yzhka
maxim_ov писал(а):

ыло такое-же... У меня оказалось что в полуоси развалился сепаратор подшипника....


было подобное. развалился подшибник полуоси, било по педали конкретно, и стучало. после замены все ок
Борис Шишкин
Cvolo4yzhka писал(а):

maxim_ov писал(а):

ыло такое-же... У меня оказалось что в полуоси развалился сепаратор подшипника....


было подобное. развалился подшибник полуоси, било по педали конкретно, и стучало. после замены все ок



непонятно только, почему било педаль тормоза?
dima_spb
там и без тормоза должно бить не хило
Cvolo4yzhka
dima_spb писал(а):

там и без тормоза должно бить не хило


без тормоза не било кстати, но постукивало иногда.
Борис Шишкин писал(а):

непонятно только, почему било педаль тормоза?


ну не совсем развалился, обойма рассыпалась, шарики сами по себе катались, так ось крутилась, а при торможение напрпавление нагрузки на подшибник менялось, шарики меняли положение и ось колбасило, примерно так мне видиться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы