Страница 1 из 1
Маринер
Давно я вынашиваю эту идею..
Ессно, я себе отлично представляю, что студийные фото намного качественнее и дешевле, но довольно часто возникает необходимость в печатании пары-тройки фото + иногда текст хотца в "бумажном" виде иметь.
Пожелание по фотопрнтеру одно: примерная цена отпечатка 10*15 приемлимого качества должна быть не больше 17-20р (если конечно кто-то сумеет это подсчитать у себя Smile )
RFT
Я тоже хочу. Но чтобы и фотки А5 мог тоже печатать - это как минимум. Важный показатель цена/качество. Причем чтоб последнее максимально при минимальном первом Laughing
(постю чтобы темку случайно не потерять, вдруг чего полезного узнаю).
dotsa
canon говорят хорошо печатает
Форумян
пользуюсь Epson R220 (сейчас актуальная модел R270 или R290, хотя это "примерно то же самое") около полутора лет - фото (на фотобумаге естественно) получаются лучше, чем при заказе в фотолаборатории, цена цветного отпечатка 10*15 - что-то около 7 рублей, причем расходники только оригинальные, Epson
AND517
НР, цена отпечатка даже дешевле получается, картриджи не засыхают. Но когда приходишь покупать новые - Surprised Уж лучше до автомата печатающего сбегать, они даже в нашей деревне почти на каждом углу.
SergeyH
Форумян писал(а):

пользуюсь Epson R220 (сейчас актуальная модел R270 или R290, хотя это "примерно то же самое") около полутора лет - фото (на фотобумаге естественно) получаются лучше, чем при заказе в фотолаборатории, цена цветного отпечатка 10*15 - что-то около 7 рублей, причем расходники только оригинальные, Epson



Все таки лучше остановиться на R220, по тому как внутренность такие же как и у R270 и R290, только стоит дешевле. У меня стоит СНПЧ, качество отличное. Цена отпечатка 1-2 р. :cool:
Маринер
SergeyH писал(а):

...Цена отпечатка 1-2 р. :cool:


Поясни плиз, как такое чудо может быть?
redd
я так понимаю система непрывной подачи чернил, заместо картриджа три банки с краской на столе и трубочки и печатающей головке, просто подливаешь краски в банки без покупки картриджа
Маринер
redd писал(а):

я так понимаю система непрывной подачи чернил, заместо картриджа три банки с краской на столе и трубочки и печатающей головке, просто подливаешь краски в банки без покупки картриджа


Вот это я и предполагал...колхоз блин
Женёк439
бери Epson R270 или R290, 220-е с продаж уже давно сняли, ставь СНПЧ на чернилах InkTec. Кстати многие фотомастерские так и делают
Маринер
Женёк439 писал(а):

...ставь СНПЧ на чернилах InkTec. ..


Можно пояснить, что это?
Женёк439
Canon с СНПЧ очень плохо работают, они вообще к чернилам капризные достаточно, хрень зальёшь,-выкинешь принтер. Epson лучше
печатать на оригиналах - дорогое удовольствие, 10 фоток 10*15 будут стоить тебе (без учета стоимости бумаги) 1000-1500 руб (на R270 Epson)
Женёк439
вместо картриджей-оригиналов ставятся перезаправляемые картриджи к которым подходят чернильные шлейфы, по ним из емкостей-сосудов поступают чернила
http://resetters.ru/ сюда зайди
Маринер
Почитал тут http://snpch.ru/index.php?menu=name&id=135 общие затраты на принтер+система НПЧ+чернила=7т.р. примерно...Да за эти бабки я 3-4 года буду в студии их делать.
И самый важный аспект - нужно настраивать профили цветопередачи...а это таакой гемор
Женёк439
щас на InkTec-овских чернилах подбирать профиль не нужно
Маринер
Женёк439 писал(а):

щас на InkTec-овских чернилах подбирать профиль не нужно


бред Smile
Женёк439
нунафиг, сам юзаю :cool:
Скандер
По-моему как фотопринтер лучше брать Эпсон. Качество очень хорошее.
Sensas

неделю назад купил себе на работу как раз епсон R390, 6 тыщ с копейками стоит, r290 видимо тож самое только без экрана стоит 4000 с лишним. Домой незнаю купил бы или нет, вроде мне дома принт вообще не нужен.
Александр2110
r220, купил СНПЧ, отрезалвсе шланги, и заливаю краску сам непосредственно в картридж, и никаких проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы