Страница 1 из 1
мим
Короче из газет читаю только рекламные всякие (что в ящик бросают) и сами знаете в каком месте Laughing
Так вот, там в объявах про работу чертова куча объявлений примерно одного содержания, типа:
"требуется сотрудник в офис (помощник руководителя, офис-менеджер и т.д.). Зарплата 8-35 тыс. руб (9-32 тыс руб и т.д.)."
Зарплаты кстати в Тольятти 8-12 тыс. в основном.
Понимаю, что это какой-то явный развод на бабки, кто знает, в чем суть? Любопытство задолбало. Confused
Holz
Сетевуха или Гербалайф, ну в этом духе что-то!!!
Муромец
И блин ведутся же ещё люди,судя по оторованным листочкам с телефоном.Но больше всего мне нравятся обьявления,где написано типа ,,зарплата 203 - 961 уе.,,Вот блин,где точность....
Flashstile
если еще приписывают к этому "возможность роста, создания своего дела" - точно сеть, наподобие орифлэйма, avon, или техники какой-нибудь.
Acquirer
Для начала нужно вложить n-баксов, а уж потом кааак попрет...
VR
Мне регулярно приходит на мыло письмо, типа требуется помощник руководителю, опыт и образование не имеют значения, зарплата 4356$ (какая точность) :-D
Короче, это точно сетевой маркетинг, таким образом так называемые дистрибьюторы заманивают простаков в свои пирамиды. Сам когда-то работал в офисе одной американской сетевой компании, поэтому знаю о чем говорю Very Happy . Что самое интересное, некоторые люди, которые оказались у истоков пирамиды, действительно реально зарабатывали очень даже кругленькие суммы, но таких было мало, большинство конечно, если что-то и зарабатывали, то совсем не большие суммы, а усилий для этого им приходилось прикладывать не мало, лохов-то в наше время не так уж и много осталось Very Happy
mylena
да это ж баян - давно забытое (или не забываемое) творчество пирамид всякого рода, задача одна взять с миру по нитке: с каждого (ну не с каждого, а кто поведётся) взять скажем по 100 единиц денег на под разным предлогом (ну, например, регистрационные расходы, расходы на развитие и т.п.) под запудривание мозги как потом на вас посыпятся деньги, в некоторых случая откровенно так и говорят: "приводите ещё двух людей - вам 100 у.е." и т.д.)
вот и посчитайте: в день три собеседования в арендованном на 100 человек конференц-зале, из 300 дали, скажем 100 по 100 = ?
далее ещё шесть дней = ?, а через месяц =? почувствовали разницу?
вам ничего не платят, платите вы, поэтому зарплату в объявлении можно указывать любую (ну в рамках разумного конечно)! лишь бы вы пришли! Smile
Obsserver
VR писал(а):

таким образом так называемые дистрибьюторы заманивают простаков в свои пирамиды


+1
Е.Бунко
мим писал(а):

"требуется сотрудник в офис (помощник руководителя, офис-менеджер и т.д.). Зарплата 8-35 тыс. руб (9-32 тыс руб и т.д.)."
Зарплаты кстати в Тольятти 8-12 тыс. в основном.
Понимаю, что это какой-то явный развод на бабки, кто знает, в чем суть?


Это МЛМ. нужны челу копытники которые будут носиться и впаривать товар.. набрал челов 20.. они копытили-копытили.. накопытили себе ЗП рублей на 3тыщи.. ну и тебе каждый по 1,5...
в итоге ты заработал 30.. а они по 3.
35тыр - это весьма призрачно и в весьма оддаленной перспективе.. конечно копытить надоедает, поэтому один два месяца стараются.. потом приходят другие... Круговорот лохов..
mylena
есть ещё хитрее предприятия системы "лохотрон"
например вас зовут изготавливать дома и сдавать какие-то изделия по несложным технолгиям (часто это плитка, мозаика), а потом сдавать готовые изделия "работодателю" под якобы уже ждущий заказ или на местный склад для дальнейшей скорой реализации
и нормы вроде приемлемые и работа не тяжёлая и вы уже начинаете подсчитывать доходы
НО (и вот тут-то начинается ваш развод и обогащение организатора этой "конторы") - ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ КУПИТЬ НЕДОРОГИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ И СЫРЬЁ, КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ПРОИСХОДИТ ТАКАЯ ПОКУПКА -= ПРОИСХОДИТ АКТ ОБОГАЩЕНИЯ ХОЗЯИНА
ВАМ ВСЁ ЖЕ ТОЖЕ ПЛАТЯТ, НО ДАЛЕКО ОТ ТОГО, ЧТО ОБЕЩАЛИ И НА ЧТО ВЫ РАССЧИТЫВАЛИ, ПОД РАЗНЫМ ПРЕДЛОГОМ СДАВАЕМЫЕ ИЗДЕЛИЯ В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ПРИЗНАЮТСЯ БРАКОМ (ТО ИХ "ВЕДЁТ", ТО ОНИ ВСЕ В "РАКОВИНАХ", ВООБЩЕМ НА ПРОДАЖУ НЕ ГОДЯТСЯ И НАДО ЕЩЁ "ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ"), ПОСТОЯННО ЛОМАЮТСЯ ФОРМОЧКИ, КОНЧАЕТСЯ СЫРЬЁ, ВСЁ ЭТО НУЖНО ЗАНОВО ПРИОБРЕТАТЬ - ВООБЩЕМ ПРОЦЕСС ИДЁТ, НО НЕ ДЛЯ ВАС И ВСКОРЕ ВЫ ЭТО ДЕЛО ПРОСТО БРОСАЕТЕ, А НА ВАШЕ МЕСТО ПРИХОДЯТ ДРУГИЕ!
Хельга
мим писал(а):

Понимаю, что это какой-то явный развод на бабки, кто знает, в чем суть? Любопытство задолбало



Да, все то же самое... только новый виток их эволюции. Вместо "Заработай, не выходя из дома" или "Нужен партнер по бизнесу", пошла мода на "помощников руководителя". Обязательно в объявлении имя-отчество руководителя указывают (прутся, наверное, от своего "хитроумного" трюка)... или даже проявляют творческие усилия. Недавно видела: "Нужен зам, обучу сам. Игорь Вячеславович"))))
А придешь - этот "руководитель" в блестящем синтетическом костюме, из которого нитки торчат, с нездоровым блеском в глазах и, возможно, пустотой в желудке, будет все те же старые песни о главном петь.
Недавно один знакомый съездил на такое сборище из любопытства. Внести "первоначальный взнос" ему не предлагали. Предлагали искать еще людей)
Мне вот интересно, а здесь такие люди есть? Хотя они, наверное, не признаются никогда)
Хельга
Хельга
Е.Бунко писал(а):

копытники которые будут носиться и впаривать товар



Спасибо, посмеялась))))))) "копытники"... смешно очень звучит, а главное - им подходит)))))
VLV
VR писал(а):

Мне регулярно приходит на мыло письмо, типа требуется помощник руководителю, опыт и образование не имеют значения, зарплата 4356$ (какая точность)


+1
Больше всего убивает: "Собеседования провожу ЛИЧНО" "Запись на собеседование строго с 9 до 11" "8-926-..........."
VR
Хельга писал(а):

Мне вот интересно, а здесь такие люди есть? Хотя они, наверное, не признаются никогда)


Да скорее всего таких здесь нет, хотя всякое может быть. Я, как и говорил ранее, проработал в офисе одной американской сетевой компании более трех лет (этой весной уволился). Естественно всякой такой ерундой там не занимался, я так сказать был там логистом Smile. Но за это время всякого успел насмотреться, у нас в офисе был специальный зал, где вот эти так называемые руководители (дистрибьюторы) окалпачивали простофиль Smile. В двух словах конечно все не расскажешь, это надо видеть Smile. Все такие деловые, каждый типа крутой бизнесмен Smile. Один помнится, чтобы произвести впечатление на вновь прибывшего новичка, любил иногда приехать в офис на иномарке, правда не на своей, специально для этого брал в прокате Smile.
А вообще по моим наблюдениям, обычно всей этой шнягой занимались женщины лет эдак за полтинник, ну и мужчины примерно того же возраста, но мужиков было заметно меньше. Молодежь конечно тоже была, но как правило долго они не задерживались в этом, так сказать, бизнесе Smile Вобщем если кому интересно, могу еще что-нибудь рассказать на эту тему Smile.

Последний раз редактировалось: VR (05 Декабря 2007 19:24), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
Дураков в России еще на 100 лет припасено точно!
Сам работал в офисном здании (снимали офисы), где много всяких конторок. Раз в 1-2 месяца открывалась очередная шарага, где околпачивали народ.
Шел народ не переставая. А потом, выходя вечером с работы, смотришь, сидит бедолага перед зданием на лавочке и плачет чего то... тьфу.
VR
dezruptor писал(а):

А потом, выходя вечером с работы, смотришь, сидит бедолага перед зданием на лавочке и плачет чего то... тьфу.


Ну такого у нас кстати не было, обычно человек просто не зарабатывал столько сколько ему обещали, вернее сказать вообще мало чего зарабатывал, ведь чтобы что-то заработать нужно было постоянно приводить новых людей, плюс ежемесячно продавать кому-нибудь нашу продукцию (пищевые биодобавки и косметика) на определенную сумму. Короче на словах все просто, а на деле...

З.Ы. Кстати, судя по всему, на западе дураков еще больше. У нашей конторы были филиалы в 30-ти странах (Канада, Австралия, Венгрия, Израиль и др.), так вот там подписанных дистрибьюторов было намного больше, и пирамиды развивались значительно быстрее Smile
Кот Чеширский
Не обязательно - может ищут просто зиц председателя :-D :cool:
Хельга
VR писал(а):

Кстати, судя по всему, на западе дураков еще больше.



Может, я и ошибаюсь... но, по-моему, там отношение к этому несколько иное. Т.е. там проще что-то продавать, приходя к людям в дом. Специально не узнавала, такое впечатление сложилось по книгам, фильмам и т.д., даже страховки таким образом продают.
VR
Хельга писал(а):

Может, я и ошибаюсь... но, по-моему, там отношение к этому несколько иное. Т.е. там проще что-то продавать, приходя к людям в дом. Специально не узнавала, такое впечатление сложилось по книгам, фильмам и т.д., даже страховки таким образом продают.


Не ошибаешься, там действительно к этому отношение другое. Это у нас словосочетание "сетевой маркетинг" стало можно сказать ругательным, а там к этому люди спокойно относятся, я даже не знаю почему. Наверное потому что у нас всё через одно место сделано, лишь бы впарить побыстрей что-нибудь, лишь бы обмануть кого-нибудь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы