Страница 1 из 1
ak75
ну, кроме замены ГБЦ
Юни NezZzco
ввертышь, как у иеня
ak75
где-то продают готовые или у токаря заказывается?
Larry_89
если не сильно сорвана то герметик есть специальный. а так ввертыш
ГАИдар
че такое ввертыш? Surprised
shockwave
Если не сильно уж так всё плохо, можно поробовать поправить замятую резьбу. Продается спец. хренька такая, ее вставляешь в свечное отверстие, идешь по целым ниткам резьбы и поправляешь замятые в самом начале свечного отверстия.
ak75
понял. замято не сильно, но сервисмены не взялись, сказали иди за новой гбц или сам крути
Ram_053
Ремонтная вставка. Прорезается заново резьба в свечном канале, в нее вворачивается ремонтная вставка, а уже во вставку вкручивается свеча. На грамотном сервисе могут сделать даже без разборки двигателя. У меня так было на классике - сорвало резьбу первой свечи, поставили такую вставку, все нормально. Вставки эти продаются в любых автозапчастях. Единственное что, всегда иметь при себе запасную, потому что при замене свечи, может прикипеть к свече настолько, что ее не снимешь.
r1p
Ram_053 писал(а):

Ремонтная вставка. Прорезается заново резьба в свечном канале, в нее вворачивается ремонтная вставка, а уже во вставку вкручивается свеча. На грамотном сервисе могут сделать даже без разборки двигателя. У меня так было на классике - сорвало резьбу первой свечи, поставили такую вставку, все нормально. Вставки эти продаются в любых автозапчастях. Единственное что, всегда иметь при себе запасную, потому что при замене свечи, может прикипеть к свече настолько, что ее не снимешь.



а если смазать резьбу свечи?
Сергей 22
Правильно сказали. Ввертыш придется ставить
ak75
обошлось без вставки, прошелся "свечным" метчиком и вкрутил
Джерар
ak75 Повезло... теперь будем надеяться, что свеча не выстрелит... )
Сергей 22
Джерар писал(а):

будем надеяться, что свеча не выстрелит... )


И что стружки в цилиндр не попало
yusaka_linoge
мля..Sad вот и я свернул сегодня Sad
завтра найду метчик попробую..
свеча вкрутилась под углом и мм на 7.
зато ездит нормально Smile
пипец кароче
х123ас
Народ,чтоб ввёртыш держался сажайте его на эпоксидку перемешанную с аллюминиевой пудрой(серебрянкой) у меня два ввёртыша стоят,вроде норм всё.Кста я тему создавал по этому поводу,можно поиском поискать.
HICOM
yusaka_linoge писал(а):

мля.. вот и я свернул сегодня


нафиг так тянуть, етож не камаз, чуть прижал рукой и всё
yusaka_linoge
Фух,вроде пронесло...
взял метчик 14 на 1,25 (!)
прогнал резьбу-все вкрутилось на ура.
если кому метчик в москве понадобится,а покупать влом- милости прошу Smile
N-Drey
мой совет, если сильно разбило, то езжай в сервис по ремонту движков, там тебе аргоном напаяюют отверстие и новую резьбу нарежут, и никаких проблем, будет все как новое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы