Страница 1 из 2
Own
воошм такая ситуация:
парень работает у нас. случилась с ним фигня одна. когда встречался с девушкой - отдал ей свою симку. ну разбежались они. симка у нее осталась.

Сегодня с утра приходит на работу - весь никакой. ну спрашиваем что случилось. отвечает, что пришло извещение (ну или повестка), якобы он должен Элайну (наш местный оператор) 10600 рублей.
деффка его хорошенько подставила - наболтала стервочка на такую вот сумму.

возможно для московии это и не деньги вовсе, но для нашего региона с нашим уровнем з/п это выше среднемесячной вроде как даже.

вопрос: как поступить парню? че делать то? понятно, что юридически он полностью не прав. но, возможно, есть способы отмазаться от ситуаций, похожих на эту?

кто что знает, у кого какие мысли есть - подскажите, а?
Acquirer
Сомневаюсь. Наверняка до блокировки карты все риски на владельце. Парню надо было блокировать карту сразу.
Own писал(а):

возможно для московии это и не деньги вовсе


Ага, я сегодня во двор вышел, подобрал в два раза больше и на диван обратно. Три часа в битком набитом метро и 9 часов на работе за гораздо меньшую сумму мне приснились.

Последний раз редактировалось: Acquirer (03 Декабря 2007 22:01), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Платить по счетам, либо в судебном порядке доказывать, что "я не я, симка не моя"...
Есть ещё вариант, но его озвучивать не буду, т.к. сумма незначительная...
Что за тариф? Каким образом можно залезть в такие долги? Роуминг?
Own
да, видимо межгород или роуминг
Vlad B
Own писал(а):

кто что знает, у кого какие мысли есть - подскажите, а?



Положить болт, у нас когда мегафон был 10-секунд бесплатно, дык эти карты народ по 50$ продавал, у меня корешь продал так, а потом через год ему счет на 6500$, он х*р положил, до сих пор никто не требует ничего, ибо понимают, что если и возьмут за жопу, то будет он по 5% от официальной зарплаты отчислять... Охереют ждать. =))))
Жек
ну а с девушкой не дано поговорить? вообще, по теме, ничего не сделаешь, только платить и не быть лохом в след раз.
Боцман (ex-Botsman)
Vlad B писал(а):

Положить болт


Точно, пусть кореш твой забьёт на это. Но симку лучше заблокировать Very Happy
Алексей 044
Own
Распечатку разговоров надо потребовать от оператора, доказать что к звонкам на данные номера отношения не имеешь, выдвинуть им мысль что возможно звонки шли с клона твоей симкарты.
Боцман (ex-Botsman)
Own писал(а):

возможно для московии это и не деньги вовсе


И почему все решили что в Москве деньги гребут лопатами? НЕ ТАК ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей 044
Own писал(а):

роуминг


Дать подверждение что никуда не выезжал, подкрепиться свидетелями и разговаривать понаглее. 8-)
Own
Vlad B писал(а):

Положить болт


фиг знает.. может кстати и прокатит. про 5 % от з/п это точно так?


Жек писал(а):

ну а с девушкой не дано поговорить?


ну он сеня с работы как раз и свалил чтобы с ней поговорить - она в соседней области. туда рванул.
Алексей 044
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

И почему все решили что в Москве деньги гребут лопатами? НЕ ТАК ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!


Тащут мешками? Smile
Vlad B
Own писал(а):

да, видимо межгород или роуминг



Да счаз весь биллинг залочен на сумму на счету + кредит 300руб, или ваще онлайн счетчик на остаток суммы.

Это видать какой-то "непришей к ющенке рукав телеком... ".


Own писал(а):

понятно, что юридически он полностью не прав. но, возможно, есть способы отмазаться от ситуаций, похожих на эту?



Надо купить справко, что был покалечен и лежал в реанимации во время этих "денежных" вызовов, а мобилу враги с душанбе отняли, родственнегам званыли. Very Happy
Боцман (ex-Botsman)
Алексей 044 писал(а):

Тащут мешками?


КАМАЗами возят Smile
Vlad B
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

И почему все решили что в Москве деньги гребут лопатами? НЕ ТАК ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!



Да, про ваш экскаватор забыли упомянуть. Smile


Own писал(а):

фиг знает.. может кстати и прокатит. про 5 % от з/п это точно так?



Ну это не точно, примерно, короче там ваще малость, чтоб жрать хватило... =)
Боцман (ex-Botsman)
Own писал(а):

про 5 % от з/п это точно так?


На сколько я знаю, максимум 25% могут "впаять"
Own
Vlad B писал(а):

Ну это не точно, примерно, короче там ваще малость, чтоб жрать хватило... =)


спасибо.

воошм приедет - надо будет решать, че делать
Own
Боцман писал(а):

На сколько я знаю, максимум 25% могут "впаять"


спасибо за инфу
Vlad B
Забейте там на эту хрень, пусть сами разруливают и впаивают, вам время только еще терять на этих клерков телекомовских нехватало.
Как говориццо - само отвалиццо. Very Happy


ЗЫ: Если уж 6500$ у мегафона отвалилось, то ваши несчастные 300евро сочтут за растраты на офисные нужды. :-D
Боцман (ex-Botsman)
Own
Да не за что! Very Happy
ЕвгеничЪ
вот почему я никогда на себя ничего чужого не оформляю...
и пострадавший наверно тоже не будет...
а деффка падла оказалась... причем безстрашная (дура) какая то... ибо кирпичи об голову с высоты строящегося дома еще никто не отменял...

история в тему:
работали у одного человека на дому строители иностраные... но не заморские, как пологается, а из ближнего зарубежья, и небыло у тех иностранцев ни документов... возможно ни флага ни родины...
оформил хозяин им симки... на себя...
и повезло ему, что один иностранец оказался то ли честным, то ли стукачем и предупредил, мол строители под конец работы все решили домой себе позвонить (а где дом этого никто не знал) и кинуть хозяина по этому поводу...
ну симки вовремя анулировали... успели так сказать...
Own
вообщем ездил парнишка к деффке - та будет платить.

так что все ок вроде. а в минуса такие жесткие залезть смогла - как-то была у нас атака на элайн (ну или просто сбой их) - серверы не обрабатывали нормально балансы абонентов несколько дней. многие тогда в минуса ушли.
ну дефачка в это время значит ночку с москвой проболтала по мобиле. а потом, когда балансы в норму пришли - вот и насчитали ей. ну, вернее, ему.

Всем спасибо за советы! автолада - лучший форум! Smile
ЕвгеничЪ
типа по честному согласилась что ли?
Holz
х*р открутишься, сначала компания оператор в суд подаст, ты даже знать не будешь, потом бумажку пришлёт с решением суда и сроком погашения, потом приставы судебные подгребут и имущество опишут на взыскиваемую сумму...Всё очень просто и быстро... Успехов!!! 8-)
Гомер Симпсон
Holzmaster писал(а):

х*р открутишься, сначала компания оператор в суд подаст, ты даже знать не будешь,


Примеры есть? Почему то мне в это солабо верится...
Такой долг может сформироваться только в международном роуминге. Я как-то в турции ушел в минус 4,5 тысячи руб. Оператор - мегафон. Через Неделю он снял со всех симок, числящихся на мне все остатки денег. Денег на погашение не хватило, поэтому - заблокировали Smile.
А парню посоветую сначала переговорить с девушкой, а если ничего из этого не выйдет, то идти в отказ:
- спионерили симку (подать заявление в милицию);
- доказать, что не был за границей в момент разговоров - как два байта отослать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы