Страница 1 из 2
Mahmud
Уважаемые казанцы, позвольте несколько вопросов задать...

1. Порекомендуйте нормальную гостиницу в вашем городе. Раньше останавливались в Дуслыке, была ничего, не знаю, как сейчас. Обязательно наличие какого-нибудь парковочного места на ночь, т.к. приедем на авте. Г-цу желательно недалеко от центра или в центре, чтобы было где погулять.

2. Ресторан или кафе с татарской кухней, помнится, раньше был такой под вывеской Красный Восток, кухня была отличная, не знаю, живо ли это заведение сейчас.

3. Что интересного в городе можно посмотреть, где погулять (Кремль - само собой, ул. Баумана - само собой, что еще?)

Заранее спасибо.
..Саныч..
Все зависит от наличия бабла. Можно зависнуть и в отеле Мираж, там и покушать..
Mahmud
..Саныч.. писал(а):

Все зависит от наличия бабла. Можно зависнуть и в отеле Мираж, там и покушать..


Бабло есть, но отваливать более 100-150 баксов за дабл, учитывая то, что комната нужна только для того, чтобы переночевать/принять душ, ИМХО бред.
И еще... зачем "зависать" в отеле? Я ж город смотреть приеду, а не в отеле жить.
..Саныч..
Как вариант.
1. Гостиница "Новинка" ул.Короленко
2. Ресторан "Катык" ул.Амирхана
Но это не центр, 15-20 минут езды.
3. Парк 1000-летия ул.Островского
..Саныч..
Када постоянно живешь в своем городе, тупишь от таких вопросов Smile ...ничо вспомнить не можешь Very Happy
Mahmud
..Саныч.. писал(а):

Када постоянно живешь в своем городе, тупишь от таких вопросов Smile ...ничо вспомнить не можешь Very Happy


+1
С ресторанами/кафе еще куда ни шло, а вот с гостиницами - да, затык порой возникает.
Муса Джалиль
..Саныч.. писал(а):

Када постоянно живешь в своем городе, тупишь от таких вопросов Smile ...ничо вспомнить не можешь


Я вот тоже казань знаю хорошо, но вопрос: куда сходить? Ставит меня в тупик... В Елабуге больше мест назову... :-D

Mahmud писал(а):

С ресторанами/кафе еще куда ни шло, а вот с гостиницами - да, затык порой возникает.


Когда возил в Казань итальянцев, так и не смог угостить их настоящей татарской кухней... В лучшем случае, это была пародия...
..Саныч..
SMF писал(а):

Когда возил в Казань итальянцев, так и не смог угостить их настоящей татарской кухней... В лучшем случае, это была пародия...


Если купить и дома кушать, то "Бахетле" рулит однозначно
Mahmud
В том ресторане, о котором я выше писал, были офигенно вкусные блюда. Названия не запомнил.

Вот что не люблю, то не люблю - это чак-чак. Attention
Муса Джалиль
..Саныч.. писал(а):

Если купить и дома кушать, то "Бахетле" рулит однозначно


Ну не повезу же я их из Челнов в Казанский Бахетле??? Smile
Муса Джалиль
Mahmud писал(а):

под вывеской Красный Восток


Если я не ошибаюсь, в Казани очень много заведений под вывеской Красный Восток... или ресторан есть такой? Shocked
Mahmud
..Саныч.. писал(а):

Если купить и дома кушать, то "Бахетле" рулит однозначно


Что есть Бахетле?
Mahmud
SMF писал(а):

Mahmud писал(а):

под вывеской Красный Восток


Если я не ошибаюсь, в Казани очень много заведений под вывеской Красный Восток... или ресторан есть такой? Shocked


Если б я знал это сам. Вывеска была - да, но назывался ли так сам ресторан - убей не помню. Помню только, что где-то в центре был такой.
..Саныч..
SMF писал(а):

Ну не повезу же я их из Челнов в Казанский Бахетле???


В Челнинский бы свозил за трёхугольниками Smile
Муса Джалиль
Mahmud писал(а):

Что есть Бахетле?


Нац магазин...
..Саныч..
SMF писал(а):

Нац магазин...


+1. Есть много татарской еды Smile
Mahmud
Ичпочмаки рулят! :-D
Муса Джалиль
..Саныч.. писал(а):

В Челнинский бы свозил за трёхугольниками Smile


Из Челнинского я им всё привозил и треугольники, и губадию, и кыстыбый, и чак-чак... и много чего ещё...
Просто в горячем виде и соответствующей обстановке, принимать нац пишу прикольнее... 8-)
..Саныч..
Mahmud писал(а):

Если б я знал это сам. Вывеска была - да, но назывался ли так сам ресторан - убей не помню. Помню только, что где-то в центре был такой.


Бар был такой, пивнуха стремная. Ресторан КВ не помню.
ЕвгеничЪ
Mahmud писал(а):

..Саныч.. писал(а):

Если купить и дома кушать, то "Бахетле" рулит однозначно


Что есть Бахетле?



ну да, сразу на ум приходит магазин, но если разобраться, то это вообще то что то означает на местном наречии ))) типа "Будь счастлив" кажется... поправте коли не прав... хоть и местный, но татарский не знаю...

а вобоще не потеряешься в Казани, не пропадешь, походишь, побродишь... разберешься...
я пробывал, и всегда все было путем...

когда приезжаешь то?

SMF писал(а):

Я вот тоже казань знаю хорошо, но вопрос: куда сходить? Ставит меня в тупик... В Елабуге больше мест назову... :-D



ты с Елабуги чтоль?
Mahmud
ЕвгеничЪ писал(а):

когда приезжаешь то?


После НГ, на каникулах... на пару ночей, наверное.
Муса Джалиль
ЕвгеничЪ писал(а):

ты с Елабуги чтоль?


Вроде в подписи не Елабуга... 8-)
ЕвгеничЪ писал(а):

ну да, сразу на ум приходит магазин, но если разобраться, то это вообще то что то означает на местном наречии ))) типа "Будь счастлив" кажется... поправте коли не прав... хоть и местный, но татарский не знаю...


В переводе значит "Счастливый"... Мы как раз про магазин говорили...
..Саныч..
SMF писал(а):

В переводе значит "Счастливый"


Апсалютна прав
ЕвгеничЪ
SMF
ну в подписи то не елабуга, просто ты говорил про елабугу )))
вот и подумалось мне, мало ли )))
Эвелина
На улице петербургской есть комплекс "Туган Авылым"(Родная деревня), там есть все и нац. блюда и гост.номера,советую посетить....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы