Страница 1 из 1
relax.x
ТРИ ВОПРОСА..

1:
Провели новую антенну, стало около 40 каналов. Дык все телесеты нормально на них на всех настроились, а старенькая Сонька около десятка каналов поймать не может Confused Правда там и каналы то такие, типа TV club, СовСек, Парк развлечений, RU TV, хотя, нехороший человек, очень удивило, - не поймался ТВ Центр, мля.. точнее - телек его находит, в не особо хорошем качестве, но, нехороший человек, проскакивает и продолжает поиск... на обычной антенне (переносной) этот канал ловится нормально, правда на другой частоте вроде.

2:
Почему, в зависимости от типа антенны, каналы находятся на разных диапазонах? Вообще, антенна у нас вроде как кабельное телевидение, но х.з., вроде какую-то мачту на дом зафигачили, нафиг она тогда нужна, если кабельное?

3:
Млин.. Хотел чего-то умное спросить... Забылнах..
но спросить чего-то надо...
Почему от TV антенны током иногда ипашит?? Smile Smile Smile
причем - не статикой, хотя и такое бывает, а именно, нехороший человек, - током, т.е. ощущаешь весь эффект, пока держишься за штекер 8-)
MIK1982
на старой технике собранной в Японии немного другие диапазоны - аналогичная проблема с ДжиВиСи, который покупали в Японии в начале 90-х...
VLV
у меня дома тоже старый панас несколько каналов не ловит в отличии от ЛЫЖИ в соседней комнате по одной и тойже разводке (кабельное телевещание). Даже пробовал местами менять телики - разницы нет. В ручном поиске пришол к выводу что каналы, которые не ловятся находятся в начале или в конце диапазона или в центре(при перескакивании частотной линейки на новую страницу) - вот эти каналы панас и не видит. Итого в панасе - минус три канала чем в ЛЫЖИ. + НТВ он тоже проскакивает и тоже плохо видит (в ручном режиме). Так что считай - минус 3,5 канала. Всё как у тебя, афтар.
Chud
1.Скорей всего у нее нет диапазона кабельного ТВ(каналы между метровым и дециметровым диапазоном).
2.В сетях кабельного ТВ каналы конвертируемые,т.е. их частота не совпадает с частотой эфирного вещания.Изначально прием осуществляется на эфирные и спутниковые антенны,затем в головной станции конвертируются каналы и раздаются абонентам.Хоть телевидение и называется кабельным,первоисточник сигнала с антенны.
3.Не помню уже Smile
GENA
1) потому что старый. раньше во многих телеках тюнера были рассчитаны не на все каналы. У тебя при настройке диапазоны переключаются? То есть не одна шкала на все каналы?
2)У тебя заведен походу кабель от кабельного и кабель просто коллективки. Естесвенно у кабельного каналы по своим частотам разбиты.
3) Ипашить может от того что развязки нет и кабель сидит на многих телевизорах, может и усилитель стоит. Все они и создают разность потенциалов, которые тебя щиплют!
Psychogenic
Автопоиск во многих старых телеках хреново работает - проскакивает каналы. Настрой тупо вручную те, которые хотя бы можно поймать.
relax.x писал(а):

Почему от TV антенны током иногда ипашит??


Потому что кабельщики - чудилы на букву "М" Smile . Как правило, заземления на их аппаратуре в домах нет (да и не во всех домах шина заземления вообще притствует) - вот и фигачит. Вплоть до 220 может быть между оплеткой кабеля и настоящей "землей", полный атас. У мну аналогично.
relax.x
Chud писал(а):

1.Скорей всего у нее нет диапазона кабельного ТВ(каналы между метровым и дециметровым диапазоном).


у него три диапазона: VL, VH и UHF.
Chud писал(а):

2.В сетях кабельного ТВ каналы конвертируемые,т.е. их частота не совпадает с частотой эфирного вещания.Изначально прием осуществляется на эфирные и спутниковые антенны,затем в головной станции конвертируются каналы и раздаются абонентам.Хоть телевидение и называется кабельным,первоисточник сигнала с антенны.


ВО! Толково разъяснил. Спасибо Smile
Chud писал(а):

3.Не помню уже


Третий вопрос остаётся открытым :-D
Помню, дело было так..
Монтировал TV розетки по корридору под новый кабель. Одной рукой держался за вилку провода, который уже подключен к щитовому на лестнице и, в этот момент, схватился за провод, который был подключен к телеку, т.е. - от телека этот провод идёт в пустоту, в данном случае - на меня и как пи*данётнах Confused я аж подпрыгнул нехороший человек..
Говорю человеку: "ты электричества боишься"? Он говорит: "Нет". Я ему и говорю: "Возьмись одной рукой за эту вилку, а другой за эту, а то мне кажется, что это у меня сопротивление просто такое маленькое".. Короче, теперь человек электричества стал бояться Smile

MIK1982 писал(а):

на старой технике собранной в Японии немного другие диапазоны - аналогичная проблема с ДжиВиСи, который покупали в Японии в начале 90-х...


у меня английской сборки. но суть дела не менят, ясно Smile
VLV писал(а):

Всё как у тебя


теперь я спокоен, спасибо Smile
хотя и жаль конечно, гложит эта нехороший человек мысль, что чего-то не хватает, как у всех, прям покоя не даёт Very Happy
Chud
relax.x писал(а):


у него три диапазона: VL, VH и UHF.


VL, VH это метровый диапазон(1-5 и 6-12 каналы),UHF дециметровый.
relax.x
GENA писал(а):

Все они и создают разность потенциалов


во млин :ooo: я физику честно прогуливал :-D
Psychogenic писал(а):

Потому что кабельщики - чудилы на букву "М"


дааа.. эта вечная проблема заземления Confused
relax.x
Chud писал(а):

VL, VH это метровый диапазон(1-5 и 6-12 каналы),UHF дециметровый.


я и не знал, что на всех современных телеках есть "кабельный" диапазон..
а какие вообще на современных телесетах диапазоны, помимо вышеназванных?
Psychogenic
relax.x писал(а):

у него три диапазона: VL, VH и UHF.


Да у большинства телеков так. Просто тот самый VH бывает расширенным (просто за счет перекрытия частот в тюнере) или еще бывает отдельный диапазон (Hyper-Band, что ли) - тогда телек ловит "кабельный" диапазон.
Если тюнер аналоговый и стандартной распайки (хотя Sony могла и извратиться) - проблем вообще ноль, поменять на китайский Sharp за 200 рублей - обеспечит прием всего что есть Very Happy
Chud
relax.x писал(а):

Chud писал(а):

VL, VH это метровый диапазон(1-5 и 6-12 каналы),UHF дециметровый.


я и не знал, что на всех современных телеках есть "кабельный" диапазон..
а сколько их вообще на современных телесетах?


Сейчас уже на всех имеется,раньше был не везде.
По каналам глянь http://vksn.narod.ru/tv/tv_setka.html
все они должны присутствовать
relax.x
Psychogenic писал(а):

Если тюнер аналоговый и стандартной распайки (хотя Sony могла и извратиться) - проблем вообще ноль, поменять на китайский Sharp за 200 рублей - обеспечит прием всего что есть


да уж ладно, из-за этого, пожалуй, этим гемором занимать чёй-то ниахота Smile да и телеку то ужо лет сколько, 15 наверное уже, гы Very Happy
а вообще, телек отменный, столько лет, а работает хорошо, и сам - большой такой Smile
relax.x
Chud писал(а):

По каналам глянь http://vksn.narod.ru/tv/tv_setka.html


чего-то мало мне это что дало, но всё-равно спасибо Smile
GENA
relax.x писал(а):

GENA писал(а):

Все они и создают разность потенциалов


во млин :ooo: я физику честно прогуливал :-D
Psychogenic писал(а):

Потому что кабельщики - чудилы на букву "М"


дааа.. эта вечная проблема заземления Confused


Заземление как раз и нужно чтобы потенциал хоронить! 8-)
relax.x
GENA писал(а):

Заземление как раз и нужно чтобы потенциал хоронить!


теперь буду знать! 8-)
пойду про заземление чего-нить почитаю :cool:
Chud
relax.x писал(а):

Chud писал(а):

По каналам глянь http://vksn.narod.ru/tv/tv_setka.html


чего-то мало мне это что дало, но всё-равно спасибо Smile


Можешь просто тупо подсчитать количество каналов. Smile
relax.x
Vodila
Предкам недавно провели кабельное ТВ.Пришёл к ним настраивать телеки(4 штуки).Настроились все,кроме отечественного REKORD(пропускал около 9 каналов,не видел частоты VL).Спецы из кабельной конторы за 250 руб что-то перепояли в телеке и всю стало нормуль.
ЗЫ Когда они вскрывали телек я заметил что вся его начинка TOMPSON.
ortodox
Vodila писал(а):

Спецы из кабельной конторы за 250 руб что-то перепояли в телеке и всю стало нормуль.
.


Тюнер заменили , что и автору надо сделать. Цена вопроса 8 уе плюс работа.
relax.x
ortodox писал(а):

Тюнер заменили , что и автору надо сделать. Цена вопроса 8 уе плюс работа.


ну хорошо, хорошо, я подумаю :-D
Vodila писал(а):

Когда они вскрывали телек я заметил что вся его начинка TOMPSON


а сам телег чьих будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы