Страница 1 из 6
bandgap
Меня тут знакомый американец спросил, каковы шансы Каспарова стать президентом России. "Какого-такого Каспарова? А, шахматиста... У Буша шансов было бы больше". Поржали, но я удивился, с чего такой вопрос.

Потом наблюдал, как Каспаров зажигает на амерском ток-шоу.

"Высокие цены на нефть - опора режима Путина! Если цены на нефть упадут - падет и режим!" (читай - даёшь "справедливые" цены на нефть для любимых спонсоров).

Пипл хлопает в ладоши, искренне полагая, что бяка Путин задрал цены, а Буш может их снизить, не будь он столь туповат. Что такое "Chinese demand" (потребность гигантской экономики Китая в сырье), никто не слышал.

Гроссмейстера несет дальше. "Кто сказал, что Россия не готова к настоящей демократии? Нет таких стран, которые не готовы! Посмотрите на Корею. Северная - сплошной концлагерь, а Южная - экономическое чудо!"

Пипл снова хлопает. Типа все ниграматные и не знают, что в Южной Корее, пока там было экономическое чудо, всю дорогу были самые дикие диктатуры. А сейчас там стагнация, вообще-то.

Каспаров снова подмахивает спонсорам. "Вы такой смелый и демократичный, не боитесь за свою безопасность?" - "Ну, я не летаю Аэрофлотом" (смех в зале, аплодисменты). - "Не ем в русских ресторанах и не покупаю русских продуктов в русских магазинах" (хохот в зале, овация).

Ведущий млеет, "смотрите, какой сложный гай (sophisticated guy), как он шпарит по-английски... Наши бы гаи так говорить научились".

В общем, очень познавательно.
IvSPb
CNN в воскресенье вообще зажигало. Каспаров тоже был примерно с такими же речами, плюс про фальсификацию выборов, диктатуру, отсутствие свободы слова и пр. На его фоне - заставки текстом: "Лидер демократической оппозиции России", "Перед выборами он был брошен в тюрьму". Были репортажи с выборов: "Выборы проходят несвободно", "Нам сообщают: голосовавшим за ЕР платят деньги" и пр. В тот же жень показали короткую программку (много раз её рекламировали) Czar Putin. Ничего нового - ОМОН ("Вот посмотрите на демократию по-русски"), Луговой, Политковская, какой-то старикан, не могущий пару слов связать, пытался объяснить, как много журналистов погибло от режима и т.д.
Потом, уже после 21.00 связались с пресс-секретарём правительства России, он спокойно на нормальном английском отвечал на вопросы журналистки, объяснил, за что задержали Каспарова, что КПРФ - это не про-правительственная партия. Тётка 3 раза спросила "Люди волнуются, где будет работать Путин после 2008 года?".
Медведей на улицах не показывали.
tihohod
А что не правильно-то, я не понимаю?
Что - Каспаров не один из лидеров деомкратической оппозиции?
Перед выборами разве он не был брошен в тюрьму?
Выборы проходили свободно?
Голосовавшим за ЕР не платили деньги?
Е.Бунко
Жора Ванштейн..
он по жизни языком ворочать обязан уметь.
особливо в очке у спонсора.
Если на каждого азербота вниманье обращать...
делать больше нечего?

ИМХО.. пусть бабла срубит.. вам что жалко?

tihohod писал(а):

А что не правильно-то, я не понимаю?
Что - Каспаров не один из лидеров деомкратической оппозиции?
Перед выборами разве он не был брошен в тюрьму?
Выборы проходили свободно?
Голосовавшим за ЕР не платили деньги?


МНЕ не платили.

а если кому и перепало? ты что завидуешь что ли?
koleg
Цитата:

Потом наблюдал, как Каспаров зажигает на амерском ток-шоу



мудила забугорная ... млять
Guzh
Столько времени мужик потерял из-за каких-то шахмат надо было сразу права качать и в Америку дуть Smile
АНТИфриз
Завтра опять центр перекрывают. Интересно из-за нашистов или несогласных. Совсем работать не хотят, что по выходным не митинговать? Confused
IvSPb
tihohod писал(а):

А что не правильно-то, я не понимаю?


Сказавши "А", надо говорить и дальше, а не выдёргивать только выгодное для CNN
Цитата:

Что - Каспаров не один из лидеров деомкратической оппозиции?


Для многих - далеко нет. Кто сразу вспомнит, как называется его партия? По сравнению с тем же Явлинским, он просто неизвестен большинству как политик.
Цитата:

Перед выборами разве он не был брошен в тюрьму?


Задержан за участие в незаконной акции. Власти разрешили проведение шествия в определённом месте, а товарищам оно не понравилось, они нарушили закон (может быть и неправильный, но факт нарушения есть).
Цитата:

Выборы проходили свободно?


Как не странно, мнение иностранных наблюдателей расходятся. Я вот не ходил, и никто меня насильно не тащил. Знакомые ходили, никто им не указывал, куда птичку ставить.
Цитата:

Голосовавшим за ЕР не платили деньги?


Вообще-то это очень серьёзное обвинение, факты нужны.

PS. Я не защищаю ЕР, просто неприятно, когда мою страну поливают грязью и навешивают ярлыки.
Vlad B
tihohod писал(а):

Что - Каспаров не один из лидеров деомкратической оппозиции?



Он лидер оппозиции на деньги Берёзы и Ко, как денежки кончатся, он опять станет играть в свои шахматы.

tihohod писал(а):

Перед выборами разве он не был брошен в тюрьму?



Ему тем самым только услугу сделали, дабы весь мир увидел какой он хороший, а власть - тираны. Бесплатная реклама.

tihohod писал(а):

Выборы проходили свободно?



Лично я свободно пошел и проголосовал за ЛДПР, никто мне бутылку водки из припаркованного рядом автобуса не предлогал. Да и автобуса небыло.

tihohod писал(а):

Голосовавшим за ЕР не платили деньги?



Често скажу, они даже сами вносили бабло на счета местных отделений ЕР в виде пожертвований и членских взносов, остальные люди просто пришли и сунули бумажку с закорючкой в урну.

И заметь, я против этой власти, я против ЕР и её ставленников.
АНТИфриз
Многа денег хоть дают? Скоро опять выборы, может подзароботать можно?
Новайс
Я отнюдь не фанат ЕР. Это факт. Как прошли выборы мы знаем Confused

Но я оуеваю, когда всякие пиндосы критикуют наши выборы за то, что только одна партия была допущена к средствам массовой информации и на нее работал весь административный ресурс.

В самих-то США до выборов фактически допускаются только 2 партии. Обе они - партии власти. Ну, примерно, как у нас ЕР и СР.
То есть разницы почти никакой нет и в США почти такая же "дерьмократия" как и у нас Smile
Ну очень управляемая.
:cool:
Е.Бунко
Новайс писал(а):

Ну, примерно, как у нас ЕР и СР.


Ну блин.. СР..
ИМХО в обозримом будущем ЕР разделится на две примерно равные части...
одни например будут настаивать что у Кутузова не было правого глаза, а другие что левого. они будут друг к другу в непримиримой оппозиции. на выборах разница в голосах будет +-10человек. считать будут по две недели.. будет демократия. как у пиндосов. Думаю это лучше чем коммфашистская шиза типа СР.. или соплежуи типа Явлинского..
Скандер
bandgap писал(а):

"Высокие цены на нефть - опора режима Путина! Если цены на нефть упадут - падет и режим!" (читай - даёшь "справедливые" цены на нефть для любимых спонсоров).

Пипл хлопает в ладоши, искренне полагая, что бяка Путин задрал цены, а Буш может их снизить, не будь он столь туповат. Что такое "Chinese demand" (потребность гигантской экономики Китая в сырье), никто не слышал.
.



Ты наверное удивишься, но Каспаров сказал чистую правду. "Chinese demand" появился не в 2001-2002 годах, когда баррель нефти начал рост от 20 долларов к 100. Рост цен на нефть - чистая спекулция, не имеющая под собой никакой реальной почвы. Спекулируют несколько крупных западных нефтегигантов, контролирующих месторождения в Персидском заливе.
И очень скоро цены на нефть лопнут как пузырь. 8-)
Вслед за ними лопнет и российский режим, базирующийся на нефти.


bandgap писал(а):


Пипл снова хлопает. Типа все ниграматные и не знают, что в Южной Корее, пока там было экономическое чудо, всю дорогу были самые дикие диктатуры. А сейчас там стагнация, вообще-то.



Да, не все такие грамАтные как ты. Very Happy
Военная диктатура в Южной Корее рухнула в конце 80ых. И это как-то удивительно совпало с экономическим взлётом, не так ли? Чего-то не слышал я о корейских машинах, запрудивших весь мир, и о корейской бытовой технике в 50-60ых годах.

И мой совет - поменьше смотри Путин-ТВ. Very Happy
Скандер
Е.Бунко писал(а):

Жора Ванштейн..
он по жизни языком ворочать обязан уметь.
особливо в очке у спонсора.



Ну если Ваньки Ебунко языком только очко своим царькам лизать умеют и ни на что больше не годятся, то хорошо, что хоть Жоры Ванштейны имеются. Very Happy
Скандер
Vlad B писал(а):


Лично я свободно пошел и проголосовал за ЛДПР



Я и не сомневался. :-D Эта "партия" и придумана для таких скотов как ты. :ooo:
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

российский режим, базирующийся на нефти


Похъ, поедем в финляднию , к скандеру :-D

Скандер писал(а):

Военная диктатура в Южной Корее рухнула в конце 80ых



Да здрваствует генерал Пиночет! :-D

Или Чон Дух Ван?
А Ли Си Цын хде был?
И кстати финский нокиа 6020 ужасное какашко по сравнению с китайской мторолой в180 8-)
Скандер
Новайс писал(а):

Я отнюдь не фанат ЕР. Это факт. Как прошли выборы мы знаем Confused

Но я оуеваю, когда всякие пиндосы критикуют наши выборы



Ну если в России никто не критикует, может быть хорошо, что хоть где-то покритикуют?
Скандер
Кот Чеширский писал(а):


Да здрваствует генерал Пиночет! :-D



Скорее да здравствует Большой Пу. :-D
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

Большой Пу



Пук или Пух? Говори по руски, кстати ечм закончились выборы президента? Confused
Е.Бунко
Скандер писал(а):

Рост цен на нефть - чистая спекулция, не имеющая под собой никакой реальной почвы. Спекулируют несколько крупных западных нефтегигантов, контролирующих месторождения в Персидском заливе.
И очень скоро цены на нефть лопнут как пузырь.
Вслед за ними лопнет и российский режим, базирующийся на нефти.


Верно миркуешь.. сгодится такая теория для домохозяек..
блин.. реальной почвы нету - а цены растуть!! не иначе как галлюцинация.
про крупных нефте магнатов тоже интересно...
есть не мало точек зрения на факт роста цен.
наиболее приемлемая - это усилия госдепа США ну и кто тама у них седня Быш? аа.. Буш.. причина - ожирение США в любых смыслах., они чуют что если пиндосы и дальше будут жиреть хавоя гамбургеры и пялясь в тв с токшоу типа упомянутого.. им хана.. Европа, китаезы.. да и раша не сдохла.. и подыхать не собирается.. (как бы таким как ты этого не хотелось)
короче что-то вроде шоковой терапии для америки..
Скандер
Кот Чеширский писал(а):

Скандер писал(а):

Большой Пу



Пук или Пух? Говори по руски, кстати ечм закончились выборы президента? Confused



А что, они уже закончились? Shocked
Peltik
Играл человек в шахматы, неплохо играл, кстати. И вдруг позвонили ему демократы забугорные - "Хочешь, шахматист, бабла срубить? Россию продать, тем более, она не твоя.." Хочу - ответил шахматист. И понеслось.... Му..к он, этот Каспаров, сидел бы слоников двигал по диагонали и коней букой Г.
Скандер
Е.Бунко писал(а):

.......



Сравни время начала роста цены на нефть и начало президентства некоего техасца, ставленника нефтяных корпораций, про которого умные люди говорили ещё в 2000 году, что он сделает цены на нефть астрономическими. Тогда ещё не было ни упавших самолётов, ни войны в Ираке, ни разговоров об иранской ядерной программе. И никто не верил, что нефть сможет в обозримой исторической перспективе преодолеть отметку 30 долларов.
И посчитай, сколько этому техасцу осталось сидеть в Белом доме. А потом сделай выводы. Very Happy
Скандер
Peltik писал(а):

Играл человек в шахматы, неплохо играл, кстати. И вдруг позвонили ему демократы забугорные - "Хочешь, шахматист, бабла срубить? Россию продать, тем более, она не твоя.." Хочу - ответил шахматист.



Россию продать? А кому? Она ведь уже давно продана. Тогда уж правильнее сказать - перепродать. :-D
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

А что, они уже закончились?



Гы! Так в субботу было голосвание или вск.
:-D

Peltik писал(а):

Играл человек в шахматы, неплохо играл, кстати. И вдруг позвонили ему демократы забугорные - "Хочешь, шахматист, бабла срубить? Россию продать, тем более, она не твоя.." Хочу - ответил шахматист. И понеслось.... Му..к он, этот Каспаров, сидел бы слоников двигал по диагонали и коней букой Г.


Блин , мне бы позвонили Sad Я бы купил - продал но уже дороже. :-D
Но куплю патриота.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы