Страница 1 из 1
WRX
Просто ради статистики! Уважаемы скажите, кто ездиет на ниве, Вы на какой бензин используете 95 или 92? Отличается ли расход при смене используемого топлива?
P. S. Я езжу на 92, при использовании 95 расход уменьшается на 1-1,5 литра. Confused
Beliy
Дык все правильно так оно и есть. На всех машинах так не токо на НИВЕ. OЧ другое токо он дороже поэтому то на то и выходит.
ВасильеВ
...на работе иногда дают талоны на 95, за свои деньги заправляюсь 92....в среднем половина на половину получается.....особого различия в расходе не замечал....городской цикл, пробки, расход 15-17 литров на сотню, так что если и есть экономия, то не видна..увы...
Buldog
ВасильеВ писал(а):

если и есть экономия, то не видна..увы...


По городу: 92-й - 10,32
95-й - 10,26. 10,32-10,26 = 0,06 - а разница ли это? :-(
Говорить о разнице на Ниве разумно лишь при езде по трассе.
AffilaBo
В конторе Нивы есть, заправляют обычно 92-м.
ВасильеВ
Buldog....по трассе 11 на сотню.....может чуток меньше.....я уж привык и особо про 8-9 литров в городе просто не верю....
Buldog
ВасильеВ писал(а):

8-9 литров в городе


У дружбана "четверка" карбовая столько хавает, и то он счастлив.
А по городу и у меня под 11 выходит. По трассе меньше - я быстрее сотни не гоняю. Не для этого Нива делалась - ее стихия - говны, месиво и т.п.
axaxa
Доброго всем времени суток!
У меня вот 21214 инжетор,езжу на 92 бензине,расход топлива ооочень большой,вот хотела бы узнать,можно ли как-нибудь уменьшить расход топлива?
Заранее спасибо за ответ...
za
Большой это какой? 15, 20 литров? Для нивы вообще-то 12 литров по городу - норма.
Расход зависит от множества факторов и если Вы считаете, что машина ест больше положенного то начните для начала с себя (обратите внимание на стиль вождения) и проверки состояния машины:
1) Оцените как Вы разгоняетесь с какой скоростью ездите. Чем плавнее ускорения и меньше торможений, тем меньше расход. Снимите багажник с крыши если установлен, выкиньте ненужный хлам из машины.
2) Проверьте выбег - расстояние которое проходит машина по инерции, со скорости 50 км/час на ровной дороге машина должна прокатиться на нейтрали не менее 500м. Если меньше, то возможно подклинивают тормоза, перетянут ручник, перетянуты ступичные гайки (выявляется проверкой температуры ступицы после поездки), недокачены колеса, грязевая резина опять же, на сход-развал загляните.
3) Если с выбегом все в порядке, то следует заехать на диагностику двигателя, с обязательной проверкой газоанализатором. Возможно по вине какого либо датчика смесь слишком богатая.
axaxa
спасибо большое за ответ,просто у меня мало опыта,сложнова-то всё,буду разбираться...
Buldog
Замерять расход зимой в городе - неблагодарное дело т.к. на него оказывает влияние ОЧЕНЬ много факторов. На трассе (хоть и зимой) - совсем другое дело. На НГ съезжу в гости на Север, потом расскажу о расходе.
<Alex>
95 расход большой, но связоно с тем что датчик ХХ глючит заменить никак немогу!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы