Страница 1 из 1
kolhoznik
Тема такая. Есть столовая в нашем здании. Заключила он договор с нашей конторой, что будет нас кормить. Кормит, мля. Готовят гумно, гумном. Посуду моют гастербайтерши, не трудно догадаться каким макаром они сделали мед книжки. Причём моют дерьмово. Иногда в еде находим волосы. Неоднократно устраивали разборки с этой столовкой, на одну неделю ситуация улучшается, потом всё по старому. Взаимотоношения нашей конторы и столовой, построены таким образом, что они не заинтересованы готовить качественно, т.е. они получают деньги за обед независимо от того взял я его целиком или только компот.
Две недели назад валялся с отравлением 10 дней. Угадайте где я отравился? Врач сообщила в какую-то контору, что я отравился именно в столовке. Но как я понял, что это для статистики, типа, если будут повторные случаи, то будут разбираться. Вчера вечером опять стало херово, но неприлично брать болничный опять. Вот сижу на работе сейчас, а мне куёво. Мля, куда можно стукануть, в какую инстанцию, чтобы приехала какая-нибудь проверка и им пистон вставили?
Chuppy
kolhoznik писал(а):

Мля, куда можно стукануть, в какую инстанцию, чтобы приехала какая-нибудь проверка и им пистон вставили?


В ДПНИ, копию - в Кремль "нашистам"! :-D
Chud
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
А послать эту столовку и не жрать в ней не дано?
Виталька
Санэпидемстанция рулит. Бери бамажку от врача что отравился именно в этой столовой и пиши заяву. Это не стукачество, это забота о собственном здоровье и здоровье своих коллег/сотрудников.
kolhoznik
Chud писал(а):

А послать эту столовку и не жрать в ней не дано?

Тут палка о двух концах. Больше питаться не где. Сидеть на Дошираке или Ролтоне - для желудка это ни чем не лучше. Т.е. они могут готовить нормально, но им нужен стимул. После нас там питаются соседние офисы, они платят наличкой - блюда совсем по другому выглядят. На нас им пофиг, т.к. контора полюбому платит.
Chud
kolhoznik писал(а):

Chud писал(а):

А послать эту столовку и не жрать в ней не дано?

Тут палка о двух концах. Больше питаться не где. Сидеть на Дошираке или Ролтоне - для желудка это ни чем не лучше. Т.е. они могут готовить нормально, но им нужен стимул. После нас там питаются соседние офисы, они платят наличкой - блюда совсем по другому выглядят. На нас им пофиг, т.к. контора полюбому платит.


По мне лучше бутерброды жрать,чем травиться чьими-то волосьями.
Ну платите и вы наличкой,в чем проблема-то?
kolhoznik
Chud писал(а):

Ну платите и вы наличкой,в чем проблема-то?


Проблема в нашем тупом руководстве и бугалтерии.
Chud
kolhoznik писал(а):

Chud писал(а):

Ну платите и вы наличкой,в чем проблема-то?


Проблема в нашем тупом руководстве и бугалтерии.


Ну а отказаться,чтоб за тебя платили и оплачивать наликом самому низзя?
kolhoznik
Chud писал(а):

kolhoznik писал(а):

Chud писал(а):

Ну платите и вы наличкой,в чем проблема-то?


Проблема в нашем тупом руководстве и бугалтерии.


Ну а отказаться,чтоб за тебя платили и оплачивать наликом самому низзя?


Неа. Политака у них такая, если мы будем сотрудникам давать бабло на питание, то они будут экономить бабло и жрать Доширак и всякую лабуду, портить себе здоровье. Типа пусть питаются в столовой, по их мнению она цивильная. Само руководство жёрт после нас, т.е. время, когда жарчка более-менее сносная.
Мнение о питании не у всех такое. У нас много "понаехавших", как такового домашнего питания у них нет и их такая баланда устраивает. Жрут всё. Мой же нежный организм не может переварить и отторгает ЭТО. Поэтому, ради нескольких человек, руководство на глобальные изменения не пойдёт.
Chud
kolhoznik писал(а):

Мой же нежный организм не может переварить и отторгает ЭТО. Поэтому, ради нескольких человек, руководство на глобальные изменения не пойдёт.


А взять тарелку с волосатой пищей и принести руководству не пробовали? Smile
Александдр
kolhoznik
Еще как вариант (помимо СЭС) - официально стукануть в торговый отдел управы этого района. Или пожаловаться прилюдно, например, на приеме населения главой управы. "Власть" этого не любит, потому, думаю, предпримет меры.

Chud писал(а):

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...


валяюсь...

kolhoznik,
Действительно, ты б повнимательней к своему здоровью, что ли...
С. Аццкий
Чуть-чуть юмора по теме.
Цитата:


Хакеры против директора столовой. 200-дневная война.


День первый

Хакер приходит в общественную столовую и с возмущением обнаруживает, что солонку на столе может открутить кто попало и насыпать туда что угодно. Хакер приходит домой и пишет гневное письмо директору столовой: "Я, meG@Duc|<, обнаружил уязвимость солонки в Вашей столовой. Злоумышленник может вскрыть солонку и насыпать туда яду! Примите меры срочно!"

День второй

Директор среди прочих деловых писем, запросов о поставках еды и курьерских уведомлений получает письмо, и пожимает плечами: "Кому этот бред только в голову пришёл?"

День пятый

Хакер приходит в столовую, насыпает во все солонки яду. Погибает триста человек, директора три месяца таскают по судам и в конце концов оправдывают за отсутствием состава преступления. Хакер пишет письмо в стиле "ну что, видали?".

День 96-ой

Директор покупает специально спроектированные солонки с кодовым замком. Посетители столовой чувствуют, что они в этой жизни чего-то не понимают.

День 97-ой

Хакер обнаруживает, что дырки в солонках пропускают соль в обе стороны. И не только соль, а вообще всё, что угодно. Он пишет возмущенное письмо директору и ссыт во все солонки столовой. Триста человек перестают посещать эту столовую вообще, тридцать попадают в больницы с отравлением. Хакер вдогонку посылает директору смс-ку "Ну как вам?". Директора тем временем три месяца таскают по судам и дают год условно.

День 188-ой

Директор столовой клянется в жизни больше не работать ни в одной столовой, а тихо-мирно грузить лес в Сибири. Инженеры работают над новой солонкой с односторонним клапаном. Официантки тем временем изымают все старые солонки и раздают соль вручную.

День 190-ый

Хакер тырит солонку из столовой и изучает дома её устройство. Пишет гневное письмо директору: "Я, meG@Duc|<, стырил солонку и нахожу этот факт возмутительным! Любой может стырить солонку из Вашей столовой!" До этого непьющий директор читает письмо, идет домой и выпивает водки.

День 193-ый

Хакер обнаруживает, что все солонки в столовой прибиты цепями к столам. Он приезжает на очередной хакерский СПРЫГ и докладывает о своих успехах, получая там заслуженную награду за защиту интересов общества и потребителя. К счастью, директор ничего про это не знает и не сопьется раньше времени.

День 194-ый

В рамках дьявольски гениально продуманной операции хакеры всем СПРЫГом вламываются в столовую и высыпают соль из всех солонок себе в карманы. Хакер meG@Duc|< пишет позмущенное письмо директору, намекая на то, что никакой заботы о посетителях в столовой нет и любой гад может лишить честных людей соли в одно мгновение. Дозатор соли с авторизацией необходим просто позарез.

День 196-ый

Инженеры в поте лица работают над новой солонкой, пока официантки опять раздают соль вручную. Директор уезжает в отпуск на сейшельские острова и обедает только в номере, избегая столовых, ресторанов и баров.

День 200-ый

Посетители столовой с ужасом находят, что чтобы насыпать соли, они должны подойти к официанту, предьявить паспорт, получить специальный 8-значный одноразовый код к солонке. Для получения перца процедуру следует повторить.



Вообще же, желательно пригласить санэпиднадзор и произвести "контрольный обед" Smile, по результатам проверок найдут нарушения, а они при таком качестве обязательно будут, руководителя столовой оштрафуют, для начала, а в дальнейшем, при повторных случаях и вовсе прикроют заведение. А Вашему руководству, на основании заключения санэпиднадзора - расторгнуть контракт, а убытки - через арбитраж.
Самосвальщик
kolhoznik писал(а):

Мой же нежный организм не может переварить и отторгает ЭТО. Поэтому, ради нескольких человек, руководство на глобальные изменения не пойдёт.


Знакомая ситуация... У нас на работе тоже есть почти такая же столовая, тоже типа арендаторы и тоже оплата по безналу от базы. Но у нас если не обедаешь то к зарплате дают компенсацию за обед. По мне так лучше на свои купить пакет кефира с хлебом и куском колбасы чем есть в такой столовой.
VLV
В древние, древние времена, когда шаурма только появилась (все же ели её, не отмазывайтесь тут), взял шаурму около метро в недавно открытом окошке при какойто кафешке. Поле первого откуса она начала в руках просто разваливаться и растекаться по рукам, после второго откуса оставалось только облизывать палцы и есть с ладоней. Третьего откуса не было - аккуратно зашел в кафе, сделал паузу что бы все обратили внимание на меня, чуть подкинул содержимое вверх и получился разброс на стойку, рядом стоящий стол и сообветственно широкий круг пола. Молча вытер руки об накидку столика и спокойно сказал "готовьте пожайлуста что бы в руках не разваливалось" и удалился в гробовой тишине. На следующий день стоя у метро докуривая наблюдал жующих шаурму в нормальной пите и упаковочке из пакетика.
Вот аффтар и тебе советую поступить должным образом при обнаружении неисправностей в еде твоей столовой - просто вылей суп им на стойку с озвучиванием недостатка. Только должно быть как можно больше посетителей. Ты будешь прав и тебя все поддержат и начальство вопросов не задаст "почему ты не стал есть суп с волосами". Проблема будет решена тихо и быстро!!!
Тоха Купчинский
VLV писал(а):

Молча вытер руки об накидку столика и спокойно сказал "готовьте пожайлуста что бы в руках не разваливалось" и удалился в гробовой тишине



Суровый ты Smile
Виталька
VLV, а на станциях техобслуживания ты отработку за шиворот технарям выливаешь если что не так?
FilmFilmFilm
kolhoznik
не нравится не ешь, или действуй.
я как минимум уже около 10-15 придумал вариантов наказать. а это я ещё не курил и не пил.
VLV
Виталька писал(а):

VLV, а на станциях техобслуживания ты отработку за шиворот технарям выливаешь если что не так?


Я сам масло меняю Smile . А так смотря какой технарь. а то можно и в зубы охватить кривымстартером - сам понимаешь. Я ж не Вандан Smile . Нужно дейтвовать по обстановке
kolhoznik
Самосвальщик писал(а):

Но у нас если не обедаешь то к зарплате дают компенсацию за обед.


Вот этот вариант был бы просто замечательным, но увы.
Побазарю с колегами по работе, может коалицию создадим и будем действовать массово. Пока в столовку не хожу.
AND517
Готовинь нормальную жрачку дома, складываешь в небольшой плоский контейнер, суешь его в барсетку и нормально обедаешь на работе. В рыгаловку обязательно нужно ходить, хотя бы для того, чтобы взять обед, плюнуть в него и вывалить в помойку. Нехрен чуркам хавку оставлять, они ее потом своим мужьям-чуркам уносят.
Кот Чеширский
FilmFilmFilm писал(а):

я как минимум уже около 10-15 придумал вариантов наказать




Раскажи?
С. Аццкий
AND517 писал(а):

Нехрен чуркам хавку оставлять, они ее потом своим мужьям-чуркам уносят.

Тут не согласен. Smile
Как-то отдыхал в Лоо, в пансионтае, и как-то ради интереса спрсил, едят ли они сами то, что для постояльцев готовят. Мне честно ответили, что _этим_ они даже собак не кормят. :ooo:
Кот Чеширский
С. Аццкий

Ты че правда сатанист?
maxFZ20
Кот Чеширский писал(а):

С. Аццкий

Ты че правда сатанист?



нет, он DOOMер :cool: (дум 2ой)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы