Страница 1 из 1
rruslan
Когда машинка работает на хх, ощущется мелкий дребезг рулевого колеса и слегка плавают обороты движка - иногда!!!! Свечи менял!!! Провода тоже, хотя свечения не было! Чек не горит!!! Неровности хх ощущаются также когда сидишь в машине иногда слегка подвывает и подергивает!
Как лечить? Sad
Спасибо!
Motistuta
РХХ и ДПДЗ купи и по очереди меняй. Скорее всего дело в одном из них. Если нет то остануцо про запас, всёравно нужны будут потом Very Happy
так же былоб не плохо почитстить ДУ весь
rruslan
Motistuta
Спасибо! :cool:
Motistuta
rruslan
провалы такие тока на ХХ или при движении тоже бывает?
SPGEAR
Motistuta писал(а):

почитстить ДУ весь


Зачем,машина у него новая.
Motistuta писал(а):

РХХ и ДПДЗ


Их на помойку и ставить новые,но полностью и избавиться от подергивания рулевого колеса не получится.
rruslan
Motistuta писал(а):

провалы такие тока на ХХ или при движении тоже бывает?
_________________


Только на ХХ
redeemer1981
У меня тоже новая а/м и хх плавает немного. Если у тебя такое с нуля, то это как мне говорили особенность движка 1,6. Лечиться вроде только заменой стоковской прошивки. Сильно хх не напрягает
Eugene 1
[quote="rruslan"]Когда машинка работает на хх, ощущется мелкий дребезг рулевого колеса и слегка плавают обороты движка - иногда!!!! Свечи менял!!! Провода тоже, хотя свечения не было! Чек не горит!!! Неровности хх ощущаются также когда сидишь в машине иногда слегка подвывает и подергивает!

Как лечить?

Спасибо![/quote]

Та же фигня..
Менял провода,РХХ, свечи, чистил ДУ- не помогло.
Вчера был на СТО, отрегулировал клапана, так мастер сказал, что ждать от этих двигателей того, что стрелка тахометра будет стоять как влитая не стоит.
Мож что-то другое влияет на это??
У меня подшипник на генераторе доходит, подвывает слегка,мож это?
Motistuta
SPGEAR писал(а):

Зачем,машина у него новая


мля не посмарел, согласен нет смысла чистить его.
Большая вероятность херово залитой прошиффки. Лучше чиповать и всёравно купить РХХи ДПДЗ Very Happy
leha
rruslan
всё что вышеперечисленное не сработает. поверь. всё уже перепробовал. единственное что помогало, это заливка прошивы под рцо. и ещё у меня метки на грм были на зуб сбиты. вообще почитай тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134283. с 1.6 8в какие то проблемы с хх. но у кого то чётко работает, сам видел. у меня временами как то, то ровно, то не ровно. очень бесит, т.к. люблю чтоб как часы работало. пока не победил.
Toshka
а у меня обороты гуляли при включенных потребителях(стрелка на тахометре двигалась немного туда сюда). как то полез отрегулировать ремень генератора - поставил так, что без нагрузки и с нагрузкой небыло от него посторонних звуков(если подтянуть еще - то появляется вой при вкл. потребителях). и только потом увидел разницу в поведении машины - вибрация на руль передается на порядок меньшая(такая прям едва ощутимая), стрелка тоже перестала куда либо двигатся и с потребителями и без Smile
leha
Toshka
твоя проблема по диагностике отлавливается сразу. осциологама напряжения становится не прямой
Toshka
leha
а ту думаешь она у тебя сильно прямая будет, если обороты гуляют? Smile сомневаюсь. тем более у меня никакой проблемы нет уже - устраивает, как щас работает
leha
Toshka писал(а):

а ту думаешь она у тебя сильно прямая будет, если обороты гуляют?


я видел эту свою прямую. можешь не совневаться. и регулировать натяжку ремня не буду, дабы сделать хх ровным, т.к. неравномернасть остаётся той же что и при вкл. потребителях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы