Страница 1 из 2
Mastercool
Перерыл столько тем по помоводу намотки пробега, но только лишь одни обьявления с услугами....
\Работаю на служебной машинке ВАЗ-2114i 1.6 Аи-95, хочеться и свою малышку покормить бензинчиком ВАЗ-2112i 1.6 да домой покушать купить,а норму на пробег такую дают что еле как укладываюсь...
\Помогите друзья собрать такое хитроумное "чудо"-подмотку...
\Думаю многим будет интересна эта тема кто работает в той же сфере...
Tolyan2006
Самое простое ИМХО: старый дедовский метод-трос спидометра (в вашем случае -датчик скорости) на дрель(шуруповерт) и вперед. Ачтоб не геморно купи еще один, чтоб с коробки не выкручивать, а лишь клемму перекидывать.
-Bat-
Mastercool писал(а):

Перерыл столько тем по помоводу намотки пробега, но только лишь одни обьявления с услугами....
\Работаю на служебной машинке ВАЗ-2114i 1.6 Аи-95, хочеться и свою малышку покормить бензинчиком ВАЗ-2112i 1.6 да домой покушать купить,а норму на пробег такую дают что еле как укладываюсь...
\Помогите друзья собрать такое хитроумное "чудо"-подмотку...
\Думаю многим будет интересна эта тема кто работает в той же сфере...



Какие органы представляете??? Surprised Smile И сколько лет сейчас дают за такой чудо-приборчик? Smile :-)

p.s. Моя милиция меня бережет: сначала посадит, потом стережет 8-)
x-soft
-Bat- писал(а):

сколько лет сейчас дают за такой чудо-приборчик


нисколько
Demons
Tolyan2006 писал(а):

старый дедовский метод-трос спидометра (в вашем случае -датчик скорости) на дрель(шуруповерт) и вперед


Да уж, геморрней и не придумаешь. Дрель мах 130 км/ч, шуруповерт и того меньше. Это ж скока мотать надо.
Madjahed
какие нафиг дреги!!моторчик надо цеплять и на ночь в гараж оставлять машину на,скорость сделать 100 за ночь накрутить тебе 1200-1500 км.На соболе так накручивал Smile)
Кака норма у тебя?прогрев сколько в сутки дают?
Demons
Страдаете, простите за выражение, хуйней. Обычный мультивибратор на транзюках, или на Ле5. Частоту подогнать под 190 - 200 км и гоняй скока хош.
Diagnost
Demons
+1 В точку, где видел схему даже. :cool:
Tolyan2006
Demons писал(а):

Tolyan2006 писал(а):
старый дедовский метод-трос спидометра (в вашем случае -датчик скорости) на дрель(шуруповерт) и вперед

Да уж, геморрней и не придумаешь. Дрель мах 130 км/ч, шуруповерт и того меньше. Это ж скока мотать надо.


Нет уж извините, вы сколько собираетесь дополнительно к настоящему пробегу прибавлять за отчетный период. Речь идет об подмотке для бухгалтерии, а не для скручивания перед продажей. И главный фактор [quote="Mastercool"]хочеться "съекономить в кармашек"
Ксандр
Demons писал(а):

Страдаете, простите за выражение, хуйней. Обычный мультивибратор на транзюках, или на Ле5. Частоту подогнать под 190 - 200 км и гоняй скока хош.


Делают,и уже давно,вроде даже и частоту регулируют.Спрошу на досуге.
Demons
Tolyan2006 писал(а):

Речь идет об подмотке для бухгалтерии, а не для скручивания перед продажей. И главный фактор

Mastercool писал(а):

хочеться "съекономить в кармашек"


Ясен перец что себе в карман. Электронные эмуляторы ДС именно для этого и подойдут. Обратного процесса нет. Только вперед.
ahim
Demons писал(а):

или на Ле5

или на ЛА7.
Ксандр писал(а):

вроде даже и частоту регулируют

Точно, регулируют. даже управление однои кнопкои есть: Включение, набор скорости(какую надо), и выключение(переходит в работу от штатного ДС)
Servikt
Demons писал(а):

Обратного процесса нет. Только вперед.


С эмуляторами ДС - да, нет.. А вот с этим - сколько угодно.
Вот это юзал лично.
Djet
Вообще то с 2001 года свободно в продаже продаются программаторы для панелей приборов. Например - Одометр минус - мотает за 30 секунд любые панели кроме пока калиновских. Просто с памяти берешь дамп, меняешь и заливаешь новый)) Цена 5000. Если есть резон финансовый можно купить, у себя в мастерской уже 6 лет пользуюсь Smile.
Сейчас версия новая вышла под новые модификации панелей.
А то дрель, мультивибр Smile вот- www.autoelectric.ru

насчет правовой стороны:
мошенничество - это если докажут что хозяин смотал пробег с целью получить большую сумму при продаже. Я чист, я не знаю с какой целью заказали сматывание - может автовладелец поменял двигатель и хочет начать новую жизнь на одометре Smile
Demons
Servikt и Djet, согласен что сматывать этими приборами удобно и быстро, но если идет речь о ежедневной намотке 100-200 км, то не стоит заморачиваться с покупкой этого девайса. Крайне нецелесообразно и не выгодно. Каждый день панель не будешь выдергивать из машины 8-)
wowazol
офигеть, а стпишкой или комбилодырем нереал?
Servikt
Чего комбилодером? Панели крутить? Это что-та новое...
wowazol
вы тут спецы с моторчиками. А чем тогда?
Servikt
Ну гляди, я выше ссылки приводил.. Большой выбор.. 8-)
Demons
Если АП панель с узким окошком, тогда можно и Кмбисетом. Остальные не прокатит.
Комбилодырем в режиме диагностики тоже можно, но медленно получится.
alexandro70
Servikt писал(а):

Demons писал(а):

Обратного процесса нет. Только вперед.


С эмуляторами ДС - да, нет.. А вот с этим - сколько угодно.
Вот это юзал лично.

по моему слишком много всяких проводов (всё намного проще-себистоимость фишки для МИТСУБИСИ-100р-разьём .36р микросхема,сопротивление,конденсатоРи ВСЁ)мотает от 600-900км/ч пробовали на 11-х горят мозги.но могу узнать как люди делали
Servikt
Нормально там проводов. Куча панелей, у всех разный алгоритм подключения этого дивайса. Соответственно универсальность набора, его безопасность - чтоб "мозги не горели". 900км/час - еще бы, это ж не самолет, с такой скоростью летать. Laughing Эми приборами показания не наматываются, а именно заменяются (перепрограмируются) на нужные.
А автору темы действительно простейший мультик для подмотки подойдет.
DerDen
а не подсказать как взломать сервер сбербанка?

ЗЫ совсем уже люди ох.ели :-(
YUA
Demons писал(а):


Комбилодырем в режиме диагностики тоже можно, но медленно получится.



А это как, мил человек? Интересно. Разъясните по подробней, плиз.
Demons
YUA писал(а):

А это как, мил человек? Интересно. Разъясните по подробней, плиз.


Проще простого. Открывай программу в режиме диагностики, а К-Лайн в средний контакт разьема ДС. Массу не забудь. Зажигание. И смотри на панель. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы