Страница 1 из 2
Tony
Только начали обсуждать бешеных приезжих из регионов, так он меня и нашел. Собрался я ехать по магазинам, пошел в гараж... Моя 21099 не завелась, аккум подсел. Принес аккумулятор домой, поставил заряжаться. Взял батину 21093 и поехал. Везде пробки, все нервные. Еду по своей полосе, скорость километров 30-40, тут чувствую боковым зрением что что-то приближается слева, бах, удар. Довольно сильный. В общем включаю аварийку, выхожу. Врубился в меня чел на VW Jetta. Он выехал с прилегающей территории и не уступил мне дорогу. Вызвали гаишников, приехали они минут через 40. Забрали документы, измерили всё и сказали ехать на пост на каширке, рядом с пересечением с мкадом. Приехали, написали обьяснения, мне вернули всё доки и выдали протокол и справку об участии в ДТП. Всё заняло часа три, примерно. Взял номер телефона у виновника, назначили разбор на 20-е число. Повреждения: крыло, бампер, подкрылок, содрана краска на задней левой двери. У него бампер, правое крыло. Сам я вроде цел. Чел этот из Северной Осетии, прописан там же, машиной управлял по доверенности. :-?

Вопрос вот в чем, не заполнили извещение о ДТП... Правильно ли я понимаю что это можно сделать например когда мы пересечемся на группе разбора?

Фотки (с телефона):


zlac
Tony писал(а):

не заполнили извещение о ДТП... Правильно ли я понимаю что это можно сделать например когда мы пересечемся на группе разбора?


когда я попал в аварию гаишники сказали что надо сразу все заполнить и самое главное чтобы виновник расписался на этом бланке с обратной стороны внизу.
rg-45
Serge!
Tony писал(а):


...
Вопрос вот в чем, не заполнили извещение о ДТП... Правильно ли я понимаю что это можно сделать например когда мы пересечемся на группе разбора?


А почему нет? Если виновник не изменит своего решения, то без разницы когда заполнять. Главное ДО подачи заявы в его страховую (а это кажись 5 рабочих дней)
Esсalade
Tony,
мляха муха, сочуствую Sad . Слушай, ведь не зря же твоя 99 отказалась ехать...
Кста, самое главное, чтобы этот дятел Angry на группу разбора приехал. Просто знакомые сталкивались с тем, что виновники на это дело забивали. Кроме того, необходимо, чтобы в документах была указана его страховая и номер полиса.
Tony
Спасибо мужики за сочувствие...

177mas писал(а):

Tony,
Слушай, ведь не зря же твоя 99 отказалась ехать...


100%... И пробки, всё прям говорило, песдуй домой... Confused
Jararacussu
Tony, вообще, этот бланк не является обязательным. 2 раза в разных страховых проверено.
приходили в СК, сказали, что т.к. с собой бланка не было - не заполнили. они немного ворчат, но потом предлагают заполнить у них и все принимают вместе с документами от гаи.
Lancelot SPB
Serge! писал(а):

Tony писал(а):


...
Вопрос вот в чем, не заполнили извещение о ДТП... Правильно ли я понимаю что это можно сделать например когда мы пересечемся на группе разбора?


А почему нет? Если виновник не изменит своего решения, то без разницы когда заполнять. Главное ДО подачи заявы в его страховую (а это кажись 5 рабочих дней)



вроде уже 1 месяц
Lancelot SPB
177mas писал(а):

Tony,
мляха муха, сочуствую Sad . Слушай, ведь не зря же твоя 99 отказалась ехать...
Кста, самое главное, чтобы этот дятел Angry на группу разбора приехал. Просто знакомые сталкивались с тем, что виновники на это дело забивали. Кроме того, необходимо, чтобы в документах была указана его страховая и номер полиса.



если виновник забьет, то надо будет ждать 2 месяца
SPGEAR
Tony писал(а):

100%... И пробки, всё прям говорило, песдуй домой...


Если попой чувствуешь не ладное,лучше развернуться и ехать домой.Сочувствую,главное сам цел.
Тимыч
177mas писал(а):

Слушай, ведь не зря же твоя 99 отказалась ехать...


она ревнует...вот и не завелась...а так бы Тони проехал на своей раньше и все....и может быть с джетой случилось бы что то более страшное....или с тем в кого она въехала
Nеrv
Tony писал(а):

выдали протокол и справку об участии в ДТП


протокол выдали? протокол о чем? ты виноват чтоль оказался
Tony писал(а):

Правильно ли я понимаю что это можно сделать например когда мы пересечемся на группе разбора?


?
это можно сделать в любое время, но подпись ОЧЕНЬ нужна его
Lancelot SPB писал(а):

вроде уже 1 месяц


это не то! это срок рассмотрения заявления о выплате...он 15 дней пока, а месяц он станетс марта 2008, а 5 дней - срок обращения в СК!
Сергей 22
Блин вот урод. Сочувствую.
Storm
177mas писал(а):

самое главное, чтобы этот дятел на группу разбора приехал. Просто знакомые сталкивались с тем, что виновники на это дело забивали.


в таком случае виновником автоматически становится он

Tony
балин, сочуйствую :-(
Дядя Ваня
######!!! Surprised сочувствую Антох....
Xpert
Tony
Bз бланка от страховой тебе в принципе надо только название страховой виновника и номер его полиса, все остальное не важно
Mih@il
Сочуствую, сам от таких за год 2 раза пострадал.
А этот бланк вовсе необязателен, в последний раз я его вообще не заполнял.
Если он на месте вину признал, то ждать не придется
Esсalade
Storm писал(а):

177mas писал(а):

самое главное, чтобы этот дятел на группу разбора приехал. Просто знакомые сталкивались с тем, что виновники на это дело забивали.


в таком случае виновником автоматически становится он


Ну так, судя по посту, он и есть виновник, так что ему терять нечего.
Главное - наличие ? его полиса.
Tony
Позвонил дятлу, он сказал что машину уже типа отдал и полис там... И типа когда посмотреть сможет не знает. Mad И на разбор он тоже ехать не планирует. :ooo: Но вообще все данные, включая номер его полиса должны быть у гаишников, думаю на разборе можно будет узнать.
Mih@il
В справке о ДТП должны быть все данные
Tony
Mih@il писал(а):

В справке о ДТП должны быть все данные


Блин, точно! И куда я смотрю... Номер полиса есть. Smile Только не в справке, а в протоколе.
Тимыч
Золотое правило:
Что бы не искать номер полиса, проще записать сразу нмоер жетона гаишника Smile
roman83
слушайте, а вот часто слуышу что мол гайцы измерили забрали документы и сказали езжай в отделение..........а правомерно ли это...когда я был в ДТП(правда было это слава богу года 4 назад) то все оформляли на месте....где написано в правилах что нужно куда то ехать??....почему не хотят все оформлять на месте?
Dantist75
TDreamer
Tony писал(а):

Позвонил дятлу, он сказал что машину уже типа отдал и полис там... И типа когда посмотреть сможет не знает. Mad И на разбор он тоже ехать не планирует. :ooo: Но вообще все данные, включая номер его полиса должны быть у гаишников, думаю на разборе можно будет узнать.



Ты ему скажи, что оформить документы для страховой - это, в первую очередь, в его интересах. Скажи, что в случае отказа его страховой от выплаты или если он не предоставит тебе данные полиса, то подашь в суд на взыскание ущерба непосредственно с него (по Гражданскому Кодексу возмещать ущерб должен причинитель вреда, после того как его вина будет доказана). А там пусть потом сам со своей страховой разбирается. Единственное что, может случиться, что этот чел уедет к себе домой через неделю и ищи свищи ветра в поле. Может, он уже время для этого тянет.

А вообще, прими мои соболезнования. Это всегда само по себе неприятно, а особенно неприятно, когда виновник начинает юлить и что-то там выдумывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы