Страница 1 из 2
dimanich
Доброе время суток. У друга 99i, стоит газовое оборудование. В последнее время на бензе вообще отказывается ехать, а газа вчера схавала 42 литра на 205 кило... есть мысли? Shocked
SPGEAR
нету,а показания датчиков можно в студию 8-)
dimanich
SPGEAR
... да какие там показания!? на бензе дико тупит на низах, на газе все ок,
но расход дикий.
Юни NezZzco
на газу всегда дикий расход, ибо бенз и газ разные по составу и даже по-моему по октановому числу(у газа пропан-бутан 107! что ли, если че то не путаю)
к сведению:
у папика УАЗик на газу, на 100 км порядка 24! литров! ел....на бензе 14-17 л
dimanich
Unesco
так а объем у уазика какой!? 8-)
... раньше газа (42л.) хватало на 720км. :cool:
kukoramba
42л. газа на 720км????
Дайте две....
По делу:
1. Поменять воздухан.
2. Свечи+провода.
Газ очень чувствителен к этому.
Дальше смотреть систему подсоса (на инже датчиги)
Тупит на низах? А не заливаетли многа бензина на низах? Такое очучение. Газу то пофиг скока, а на бензе будет заливать, триоить и т.п.
HICOM
Kukoramba писал(а):

1. Поменять воздухан.
2. Свечи+провода.


+1
Kukoramba писал(а):

42л. газа на 720км????


:ooo:
HICOM
с редуктора конденцат сливал давно ?
редуктор нагревается ?
Дикий
Хлопушка есть? Смотри резинка на месте? Воздух не подсасывает оттуда? У меня такое было после хлопка, резинка легла неправильно.
dimanich
Kukoramba
свечи и провода меняли, воздухан хз.
... троит! Confused

HICOM
... 720км. есть примеры лучше? 8-)
про редуктор не знаю, машина не моя. спрошу.

Дикий
хз, а че за хлопушка? Shocked
Дикий
Сразу за воздушным фильтром, ставится при установке ГБО чтоб хлопками ДМРВ не убить.
Spaun 007
ТОКА ВЧЕРА СЛИВАЛ,РЕДУКТОР ГРЕЕТСЯ!ПОМЕНЯЛ СВЕЧИ,ПРОВОДА,ФИЛЬТР,ДМРВ,БЕНЗОНАСОС,КОМПРЕССИЮ ПОМЕРИЛ,ВСЕ НОРМ!!ЕЗДИЛ 5 РАЗ НА ДИАГНОСТИКУ,ВСЕ РАБОТАЕТ,ТОКА УЕЖЖАЮ НАЧИНАЕТ ТРОИТЬ И НЕ ПРЕТ СОВСЕМ!НА БЕНЗЕ ВАЩЕ НЕ ХОЧЕТ ЕХАТЬ,БУДТО ЯКОРЬ К ЖОПЕ ПРИВЯЗАЛИ!
Дикий
Выключи КАПС, и беги за бубном Smile Smile Smile
dimanich
Spaun 007
... все, далее сам ответами рули. 8-) Smile
shmdm
Про расход:большим винтом(не ХХ!) покрутил(убавил), чтобы с места трогаться с небольшой подгазовкой, а малым винтом подкорректировал холостые.Наверное, пружинки ослабевают, настройки уплывают, расход (у меня) растет.

Про бензин: зимой прошлой как-то раз также не хотела ехать, холостые держала а при отпускании сцепы глохла.Забил.Через пару дней прошло.Наверное, дело в форсунках(говорят, отложениями покрываются при длительной езде на газе.В ЗР то же самое писали)

Кстати, сколько на газе уже проехал?Может, мембраны пора менять?
Serduk
ЗЫ я тут малесь флуд почистил. Повторится - предупреждения поучите.

HICOM писал(а):

с редуктора конденцат сливал давно ?


3 раза пытался слить. Откучиваю, а в ответ тишина... Confused

Странно такой расход... может реально мембрана? Или пропускает газ гдето...
ЗЫ у мну по городу 12 (в пробках до 15-16 доходит когда на 1-2 постоянно едешь). По трассе 7-8 гдето. Confused
DJ.SERG
Всем привет. У меня тоже с приходом этих холодов стал повышеный расход газа примерно 16л. на 100км. (21099 карб.) оборудование BRC ставил два года назад проехал примерно 40 т.км. и ни разу не обслуживал, пробывал пару раз сливать конденцат но отуда так ни чего и невытекло, потом забил на это дело, на бензине бообще не ездил, не прогревал(даже в морозы, и так заводилась Smile )
Есть вопросы:
1. Можно ли уменьшить расход газа, если да то как, в чем причина(раньше был 11л на 100км. зимой доходило до 13л. с прогревами без бензина, ну ни как не 16л. причём расход как то резко увеличелся.)?
2. Как часто надо менять мембраны, и как определить надо ли их менять?
3. Машина плохо и долго прогревается мах 65-70град. (90-100 град. только в пробках) грешу на термостат, может из за не полного прогрева редуктора повысится расход газа?
Кто, что думает, поделитесь, заранее СПОСИБО.
rodvins
У меня расход зимой тоже выростает до 15 по городу,но я особо не заморачиваюсь,так как приходится часто часами греться и ждать в машине,стоять в пробках,да и топнуть в пол я любитель,летом расход около 12,при экономном стиле вождения 10-11 литров на сотню,на трассе 8-9.
Прогревать зимой на бензине все таки рекомендуют,хотя бы если покидаешь машину дольше,чем часа на четыре(железо практически полностью остывает,хотя это сильно зависит от температуры на улице).Во первых.При заводке на холодную(ниже +5)на диафрагме редуктора образуется иней,попросту лед,отчего ресурс диафрагмы резко сокращается.Во вторых,детали системы питания(карбютатор и бензонасос)требуют смазки и расстворения смол на жиклерах в карбюраторе.Я так прогреваю пока стрелка на температурном датчике стрелка не стронется,где то примерно 50 градусов,потом сразу перехожу на газ.На газу двигло тоже медленнее прогревается,таковы особенности газа,поэтому трогаюсь практически сразу,как перехожу на газ.
Кстати,у меня тоже BRC.Похоже видимых причин у Тебя нет,попробуй для начала заменить воздушный фильтр,выставить зажигание под 98 бенз на 4 передаче,уменьшить подачу газа в первичную камеру карбюратора(не сильно,главное чтобы провалов не было),во вторичную камеру можешь оставить как было,у меня во вторичную вообще стоит на максимуме,для динамики.80-90% время работы движка,в том числе и холостого хода,приходится именно на первичную камеру,поэтому для экономии надо крутить именно ее,но без фанатизма,помни что клапана при обедненной смеси могут прогареть.Ну и зазор на свечках,для езды на газе,сделай около 1 мм,меньше не желательно.
Еще,газ заправляй не у предпринимателей,а в крупных компаниях,типа облгаз или горгаз,там и газ на порядок лучше,да и стоит зачастую дешевле.И когда сливаешь конденсат,приходится наклонять редуктор,на сколько это возможно.
Spaun 007
shmdm 80 Тыс прошла на газу,раньше все норм было,но внезапно,именно внезапно начался очень большой расход,а на бензе вообще ехать не хочет!прочистили инжектор-не помогло!!единственная мысль снять редуктор и разобрать его,чтоб проверить его работоспособность!
Дикий
Мне последний раз как в газовом сервисе, сказали что редуктор и живет около 80тык
Spaun 007
Дикий значит всетаки редуктору хана??!ну а с бензином что может быть??форсунки умерли (по крайней мере одна точно!)???она едет,но дергается на бензе,если газ в пол,то вроде лучше,но берет после 3000 об/мин,ну и жрет с огромным аппетитом!
Дикий
Я ниче не утверждаю, у меня 85тык на газу и все нормально. Я уже писал какой случай у меня был, а че со мной не случалось в том я не силен Smile . Ты в газовый сервис ездил? Мож там что подскажут.
Spaun 007
Дикий На выходных поеду!пусть все проверят!!с 95го года с Г/О общаюсь,но с таким еще не сталкивался!!Как все узнаю отпишусь!!

Smile
shmdm
Да ты для начала попробуй регулировки покрутить, мне помогает.Потом

Spaun 007 писал(а):

единственная мысль снять редуктор и разобрать его,чтоб проверить его работоспособность!



так проверишь целостность мембран.А потом только в сервис.
Кстати, у тебя космич или 99, я че-то не понял.
Spaun 007
shmdm 99 у брата,но у него инета нету,с машиной вместе ковыряемся!а у меня космич!вот!думаю не прогоните меня?!
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы