Страница 1 из 9
Шмяк
В октябре был в Японии. Ездил по работе, на 6 дней. Основной маршрут - Токио, Хамаматсу, Йокогама и всякие пригороды. С точностью маршрут уже и не воспроизведу... когда по 1 дню живешь в городе, достопримечательностей толком не видишь, устаешь за день, а вечером корпоративно напиваешься - не особо многое откладывается.
Если интересно будет - сверюсь на работе с программой командировки :-D

Собсна Токио.






На последней фотке чуваг в костюме едет на велике... В Токио таких много. Это норма.


А это японское такси. Что удивительно, "нормальных" такси там нет. Только такое вот старье.
Кстати, это старье выпускается до сих пор. Японцы однажды, видимо, решили, что такси должно быть ТАКИМ... На заводе сохранили специальный конвейер, который до сих пор штампует такие вот "помойки".
Такие такси ездят повсюду. Кстати, задние двери открываются автоматически, а сиденья обтянуты белоснежными чехлами (видимо, чтобы показать что в такси чисто, чтобы народ не брезговал).

Продолжение следует.
ZaSKaR
Помоему это Японская деревня? Laughing
Шмяк


Этим добром нас потчивали каждый день, на обед, на завтрак и на ужин.

Как оказалось, японцы не делают дома суши. Роллы и подавно. Ходят для этого в рестораны.

Еда довольно специфическая. Нет, классические суши есть можно - свежие и вкусные. А вот их изуверства разные - желе из рыбы фугу, грибочки всякие, супы из какой-то хери... - буэээ :ooo:

Повседневная еда ничо так. Жрут "рамен" в основном. Я попробовал - "так этож ролтон блин!!!" - ипошка обиделсо. Сказал что это типа повседневный деликатес. Каждое уважающее себя заведение имеет свой особый рецепт приготовления этого ролтона, которых веками передается из поколения в поколение.
Kender
зачотные фотки Very Happy
Шмяк


Удивительное зрелище. Токио, станция скоростного экспресса. Так япошки едут на работу...
Фотография всего не передает. Это ТЫСЯЧИ людей, одетых в одинаковую одежду, с одинаковыми, ничего не выражающими лицами робтов, идут в четко организованном потоке.
Никто не идет наперерез, никто не "перестраивается". Никто ни на кого не смотрит.

Мне это напомнило кадры из фильма "Эквилибриум".
Шмяк












Вот так вот Японцы отводят душу. Или, если угодно, меряются письками.

В Японии для состоятельного человека престижно иметь вот такие машины. Там практически нет Хаммеров, Х5-ых, Мурано, Кайенов и прочих Лексусов. Я, по крайней мере ни одной такой тачки не видел.

Налог с такого раритета, говорят, огромный. Страховка тоже. Содержание обходится владельцам в целое состояние.

Зато хозяева таких машин очень гостеприимны. Если видят с твоей стороны интерес - могут пригласить посидеть за рулем или поддать газку. Гордятся.

Машины сняты в разных городах.
Шмяк


Гыыы. Еще одна достопримечательность - Японский сортир.
Такой стоит во всех нормальных гостиницах, у людей дома, в общественных местах.

Крышка и очко поднимаются автоматически с кнопки. Сидушка с регулируемым подогревом. Биде и всякие душики - ни разу не проверил (ибо страшно :-D ).
Шмяк










Немного японской природы для релаксации. Снято на территории одной из гостиниц в живописнейшем месте.
Шмяк
_McRae_ писал(а):

не поверишь - я ждал этой фотки Smile Smile Smile ни один репортаж из японии не обходится без этого момента




у меня много таких фоток - из каждой гостиницы :-D . В каждом очке разный набор опций Laughing
FilmFilmFilm
и де тут школьницы?
Шмяк








А это гора Фудзияма. И епонские кривоногие школьницы, любезно мне попозировавшие.
Красивых японок, кстати, нереально мало. Их нет пракитически.
Днем они прячутся, а по ночам выходят на дискотеки. И там начинается праздник для педофилов - японские аниме оживают.

Последний раз редактировалось: Шмяк (11 Декабря 2007 02:31), всего редактировалось 1 раз
Шмяк
_McRae_ писал(а):

у них такие же гигантские глаза на гигантской голове?



там такой слой макияжа, что глаза и правда кажутся огромными.
Потом чулочки гольфики, "школьные" юбочки (коротюсенькие), и кривые ножки :-D
Сисек нет. Категорически.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Сисек нет. Категорически.


А говоришь аниме оживают! Smile
Шмяк




Город-герой Йокогама. Вид из номера гостиницы.





То же самое, но с воды.
Шмяк


Тоже Йокогама.

А вот ниже - забавные фотки. Снимал мой коллега. Вид вечером и утром.



Шмяк


Японцы - любители аццкого тюнинга.
Шмяк
Фотки японского пригорода. Хоть убейте не вспомню названий мест.








Что означает сей обелиск - не знаю. Если есть знатоки японского - переведите плз. Японцы отвечать отказались - видимо антисоветчина какая-то...
Шмяк


канэц.

Ежели что прикольного еще вспомню - выложу.
Далее, возможно, будет отчет о путешествии в страну лягушачьих лапок. Но это уж никакая не экзотика в наши дни... хотя... Smile

ЗЫ. Извиняйте за размеры фоток. Ужимать не стал. У меня грузится моментально (мож фотофайл их сам сжимает).
Шмяк
_McRae_ писал(а):

кста, вот это



насчет нижней не знаю - сфоткал и убежал. А вот верхняя - это какая-то поместь миникупера с чем-то. мелкосерийная тачка. У меня с ней много фоток.
Там правый руль, но рычаг КПП тоже справа, возле двери, из-за чего залезть внутрь нереально просто (для меня по крайней мере).
На шильдике написано "UNI POWER"
Шмяк
_McRae_ писал(а):

че тя там торкнуло больше всего?



очко с подогревом Very Happy
а если серьезно - так не напишешь. много пива понадобится....
Александдр
Как будто сам побывал.
Very Happy Шурик, отличный отчетец!

_McRae_ писал(а):

фудзияма, нехороший человек, нереальная прям какая то

Точно!
LambadA
Красиво! Спасибо за фотоотчёт.
Mahmud
Шмяк, спасибо за отчет, посмотрел с удовольствием.

Кому интересно - здесь мой фотоотчет по Ливии (октябрь 2007 г.), который прерывается в некотрых местах комментариями. На двух страницах. Трафик, хоть и небольшой.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43184&start=0
Новайс
Автору респект и уважуха!

Немного критики - не помешали бы фотографии японских школьниц на велосипедах со шлемами на голове. Они ездят стайками
Александдр
Mahmud писал(а):

Кому интересно


Мне интересно. Глянул по-быстрому (великолепно!), дома почитаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы