Страница 1 из 5
ЕвгеничЪ
приветствую всех!
собираюсь поменять окна и балконную дверь...
но опыта никакого...
какие бывают? скольки стекольные брать?
что посоветуете? какие есть ньюансы при выборе?
что следует взять, а что развод на бабки?
принимается любая инфа... чем быстрее, тем лучше )
Самосвальщик
ЕвгеничЪ, меняли пару лет назад в квартире. За трёшку с балконом отдали около 2,5 т.у.е. с замером, доставкой, установкой, на северную сторону 2-х камерные, на юг однокамерные. Из плюсов - в квартире стало значительно тише (7 этаж, внизу оживлённое движение) и теплее, из минусов квартиру надо регулярно проветривать т.к. окна и рамы в отличии от деревянных герметичны, поэтому часть окон должны быть не только распашными но и поворотными по вертикали.
ЕвгеничЪ
Самосвальщик писал(а):

7 этаж, внизу оживлённое движение



у меня точно тоже самое... и этаж и движение...


а что за 3-х и 2-х камерные?
я с этим не сталкивался просто...

и как они себя со временем показывают? не провисают? щели не образуются?
а то у нас в институте (когда я там учился) стаяли эти евроокошки и из них дуло круког... были щели и нестыковки... (дешевка наверно)

Самосвальщик писал(а):

из минусов квартиру надо регулярно проветривать т.к. окна и рамы в отличии от деревянных герметичны


в сочитании с кондиционером дома ваще наверно ужас будет... если не проветривать...
Самосвальщик
ЕвгеничЪ писал(а):

...а что за 3-х и 2-х камерные?...


Это количество воздушных прослоек между стёклами, чем их больше, тем тише и теплее будет в квартире. Надо смотреть по месту какие действительно нужны.

ЕвгеничЪ писал(а):

...и как они себя со временем показывают? не провисают? щели не образуются?...


Пока нормально работают, претензий нет.
ЕвгеничЪ
спасибоСамосвальщик за инфу...
отзывы и советы попрежнему принимаются...
Mahmud
ЕвгеничЪ, москитные сетки не забудь дозаказать на окошки... если, конечно, актуально тебе это.
ЕвгеничЪ
Mahmud писал(а):

ЕвгеничЪ, москитные сетки не забудь дозаказать на окошки... если, конечно, актуально тебе это.



учтено!



слышал как то рекламу про окна с режимом вентиляции... це шо?
Александдр
Пластик- это не гут. Дерево в квартире рулит.
Если б у меня не стояли в хате сразу пластиковые, сам бы никогда не поставил. Дерево отремонтировал бы, подогнал как надо и покрасил по-цивильному...
Mahmud
ЕвгеничЪ писал(а):

слышал как то рекламу про окна с режимом вентиляции... це шо?


Не знаю, может, какой-то вентилятор встраивается... но по мне так достаточно окно приоткрыть, поворачиваешь ручку из нижнего положения на 180 градусов вверх, и окошко приоткрывается сверху и фиксируется в таком положении.
Пластиковые окна = однозначно гуд, если ты живешь на шумной/пыльной улице. Уровень шума в квартире заметно ниже и да и пыль не так сильно проникает. Правда, в этом случае однокамерным стеклопакетом не обойдешься.
Да, и на кондей не поскупись. Без него в жару никак, хоть тресни. Хотя это тоже палка о двух концах.
Chud
ЕвгеничЪ писал(а):


слышал как то рекламу про окна с режимом вентиляции... це шо?


Это наверное режим зимнего проветривания.
У разных производителей по разному организовано,
у кого-то типа решеточки с заслонкой,у кого-то возможность
приоткрыть окошко совсем немного(фиксированное положение).
Mahmud
Александдр писал(а):

Пластик- это не гут. Дерево в квартире рулит.
Если б у меня не стояли в хате сразу пластиковые, сам бы никогда не поставил. Дерево отремонтировал бы, подогнал как надо и покрасил по-цивильному...


Рулит вообще дом, полностью из дерева построенный. Атмосфера совсем другая. Дерево, конечно, отремонтировать можно, но возни с ним - шопесдец.
Александдр
Mahmud писал(а):

Атмосфера совсем другая.


Это ДА. Сон изумительный...
Mahmud писал(а):

но возни с ним - шопесдец.


ага
Саныч2112
ЕвгеничЪ писал(а):


отзывы и советы попрежнему принимаются...



менял у себя как только эта байда начала появляться.. считай уже лет 10-ть как стоят... работают тьфу-тьфу... насчет провисаний и искривлений... когда будешь заказывать смотри какой металический профиль для жесткости туда вставляют.... а вот для удешевления могут и не поставить 8-) насчет поворотно-распашных тебе уже сказали..
ЕвгеничЪ
[quote="Mahmud"]
ЕвгеничЪ писал(а):

в этом случае однокамерным стеклопакетом не обойдешься.



хммм... планировка такая... окно из спальни выходит на шумную и пыльную улицу...
из гостинной и из кухни окна смотрят на лоджию, которая в свою очередь смотрит на ту же самую пыльную и шумную улицу...
может для этих двух окон не обязательно многокамерные? при условии, что балкон будет застеклен раздвижной конструкцией? или все же лучше многокамерные?

зы кондей само собой...
ЕвгеничЪ
Саныч2112 писал(а):

смотри какой металический профиль



что значит смотри... что именно там надо увидеть, что бы было щасье?
Mahmud
ЕвгеничЪ писал(а):

при условии, что балкон будет застеклен раздвижной конструкцией? или все же лучше многокамерные?


В этом случае многокамерность, конечно, не столь обязательна. Но лишь при условии, что балкон у тебя будет остеклен на совесть, а не х..й знает как. Если раздвижная конструкция, то смотри, чтобы все было тип-топ, а не болталось по направляющим и не дребезжало. А то мастера еще те есть. Ну и утеплить балкончег не мешало бы.

P.S. Терпеть не могу, когда балкон превращают в склад всякого барахла, т.е. засерают так, что на него не выйти. Ставят туда фризеры, всякие шкафы, устраивают немыслимые какие-то антресоли и проч.
ЕвгеничЪ
Mahmud писал(а):



P.S. Терпеть не могу, когда балкон превращают в склад всякого барахла, т.е. засерают так, что на него не выйти. Ставят туда фризеры, всякие шкафы, устраивают немыслимые какие-то антресоли и проч.



имхо это пережитки советского времени... когда любое барохло было жалко выкинуть... ибо дифицит кругом...
Mahmud
ЕвгеничЪ писал(а):

имхо это пережитки советского времени... когда любое барохло было жалко выкинуть... ибо дифицит кругом...


Ты не поверишь, как много еще тех, кто складирует барахло, приговаривая "А вдруг пригодится?" Вот только почему-то не пригождается, а лежит и пылится годами.
Chud
Mahmud писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

имхо это пережитки советского времени... когда любое барохло было жалко выкинуть... ибо дифицит кругом...


Ты не поверишь, как много еще тех, кто складирует барахло, приговаривая "А вдруг пригодится?" Вот только почему-то не пригождается, а лежит и пылится годами.


Если вещь в течение года не использовалась,ей пора в помойку. 8-)
Mahmud
Chud писал(а):

Если вещь в течение года не использовалась,ей пора в помойку. 8-)


Олег, у некоторых в помойку = на дачу. 8-)
Chud
Mahmud писал(а):

Chud писал(а):

Если вещь в течение года не использовалась,ей пора в помойку. 8-)


Олег, у некоторых в помойку = на дачу. 8-)


Знаю,как-то целое лето дачу чистил от многолетних завалов. Very Happy
Potap
Самосвальщик писал(а):

Это количество воздушных прослоек между стёклами, чем их больше, тем тише и теплее будет в квартире


+1 по теплоизоляции.
По шумоизоляции немного сложнее. Если толщина стекол в пакете одинаковая и расстояние между ними то-же одинаковое, то резонансные явления все же будут, хотя и не большие.
Я себе стеклопакеты подобрал примерно по такой схеме:
|||__|_|| (| - толщина стекла, _ - расстояние между стеклами) - Вообще мертвая тишина.
Мой брат себе брал раньше меня не заморачиваясь с этим ( ||_||_|| ) - шум с улицы проникает, хотя и не так сильно как с обычными окнами.

Пластиковый профиль то-же разнокамерный. Чем больше камер, тем теплее, + тем более толстый стеклопакет можно поставить.
Mahmud
Chud писал(а):

Знаю,как-то целое лето дачу чистил от многолетних завалов. Very Happy


И куда дел? Отвез на другую дачу? Smile
Chud
Mahmud писал(а):

Chud писал(а):

Знаю,как-то целое лето дачу чистил от многолетних завалов. Very Happy


И куда дел? Отвез на другую дачу? Smile


Что выбросил,что сжег....надоел хлам. Very Happy
В советские времена родители чего только не везли туда.
ЕвгеничЪ
Mahmud писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

имхо это пережитки советского времени... когда любое барохло было жалко выкинуть... ибо дифицит кругом...


Ты не поверишь, как много еще тех, кто складирует барахло, приговаривая "А вдруг пригодится?" Вот только почему-то не пригождается, а лежит и пылится годами.



самый прикол это висящие на болконах велосипеды...
причен за бортом ))))
бугага)))

такие люди наверно если окошки поменяют, то старые на балконе сложат ))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы