Страница 1 из 1
Streamer
Симптомы такие:
1. стук при движении по рыхлому снегу, особенно если поворачивать(стук четкий, не звонкий и не очень глухой), при этом непонятно где стучит - иногда кажется справа, иногда слева, иногда вовсе - посередине
2. Вибрация руля при проходе ямок, даже небольших ... вибрация сильная и сопровождается сильным и противным стуком в районе рулевой колонки ... Замечено, что в основном проявляется при прохождении ям правым колесом, либо когда неравномерное сцепление левго и правого колес, т.е. если вывернуть руль и датть копоти с места - стопудов начинается стук
Еще добавлю, что есть потеки масла на правойстойке и на сильных ямах ее уже пробивает, но стук при этом не похож на те, что описывал выше ... короче правой стойке кирдык ...

Вопрос: как диагностировать различные узлы подвески как то:
- Шаровые
- ШРУС
- Рейка(да и ваще все рулевую)
- Стойка(хотя их все равно на замену)))
... и т.д.

Проблема, что у нас в городе нет ни одного нормального сервиса, как по диагностике, так и по ремонту, поэтому хочу все делать сам ... начать с диагностики ...
Хелп, Комрады!!!!
Evgen78
Я так понял у тебя вся ходовая 96 года? При таком возрасте и пробеге все что ты указал смело можно менять и без диагностики, на рулевое можно ремкомплектом обойтись, если рейка не кривая, рулевые наконечники, шаровые, опорные подшипники стоек и сами стойки менять однозначно. Еще мона сайлент блоки до кучи махнуть. По ШРУСАМ если не похрустывают когда при вывернутом руле газуешь, то не трогай пока.
Streamer
Подвеска точно не 96 года ... машину полностью перебирали с нуля в 2001, вплоть до замены двигла)), после 2001 г - хз чо там делали / не делали стойки маслянные двунаправленные как мне сказал предыдущий владелец ... на замену полюбому
когда брал машину, а было это гдето в июне - по подвеске никаких нареканий ... начались проблемы гдето месяц назад, ибо каждый день прохожу 100 км по откровенному бездорожью
Evgen78
Тогды меняй все вышеуказанное, опорные подшипники можешь от десятки поставить вместе с чашками десятыми, стойки наверняка разборные, можешь просто картридж туда впихнуть. Если каждый день 100 км по бездорожью, то подвеска долго точно не проживет.
Streamer
я от многих своих знакомых слышу, что если ШРУС мандит, то хрустеть должно ... у меня стук, четкий стук, иногда 1 раз стуканет, иногда серией из 2-4 ударов ... так нехочется гранаты менять(((( как узнать точно, в каком стостоянии ШРУС, как проверить?
Engineer_Aleksej
При трогании с вывернутым рулем если трещат, то наружные под замену. Если треск когда прямо колеса стоят, то внутренние скорее всего. Можно разобрать, промыть и смазать, но это ненадолго.
Serduk
Возможно у тебя ШРУСам кирдык.
А так - было тоже самое.
Поменял рейку. Руль стал нормальным, но стук остался.
Поменял шаровые. Одна нормальная, другая убитая. Но стук остался.
Купил рулевые, ставить не стал.
Докупил опорники (когда снял один болтался жутко как вообще не развалился непонятно), сапоги, аммы и пружины.
Собрал. Всёравно стучит. Smile
Фиг с ним. Поменял крабы. Один давно не менял, второй для профилактики. ХОтя может и не надо было - старые оставил на полке (точнее один - во втором резинка была убитая). Всёравно стучит.
СРезал поперечные рычаги (не отркучивались), потом купил продольные, которые к крабам (их от поперечных так же не смог отркутить). И О ЧУДО - стук пропал Smile
Если бы не пропал, то я даже не знаю куда бы пришлось смотреть.
ЗЫ скока денег ушло ХЗ. Laughing

После отрезания продольного рычага от поперечного сайленты на одном из них просто вывалились. Поэтому походу и стучало. Да и резинка со втулкой была убита тоже.
Streamer
Serduk получаеццо у тебя сайленты мертвые парили .. надо поглядеть!

Engineer_Aleksej в том то и дело, что у меня ничо не трещит а бьет, сильные такие удары, мощные я бы сказал ..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы