Страница 1 из 1

Купленная зимой самара собрана не качественно?

  • Да, ломается чаще![ 0 ]0%
  • Не знаю, вроде как все остальные![ 29 ]100%
Всего голосов: 29
Kinderovich
Слышал такую версию что выпущенные в зимнее время авто лучше не брать. Т.к. перед новым годом завод спешить выполнить план, а после него наоборот все делают спустя рукава, неохотно и без интузиазма! Кто что думает по этому поводу?
..Саныч..
Май 2007.
Поломки: 2 торм диска, опорник, лампочка перегорела. Тьфу*3.
J_rockiN
Моя вроде как мартовская. Что менял я (расходники не в счет):
1. МЗ
2. ДТОЖ 3 штуки.
3. Надо менять термос
4. Расширительный бачок.
А, еще рассыпались стекла противотуманок, сами ПТФки пришли в негодность, снял их.
DW
Некорректно поставлен вопрос! Моя куплена в январе 2005 г., когда сделана х.знает.

Менялось:
1. Треснуто лобовое - поменяли в салоне (заметил при покупке, хотел развернуться но пообещали заменить, заменили без вопросов),
2. отломаный бардачек - тут же в салоне сняли с другой машины Smile
3. Левый стеклоподъемник - отвалились 2 зуба на шестерне. Сейчас поставил ЭСП Беркут :cool:
4. Расширительный бачек, 2 штуки.
5. Колдун
6. Гибкие платы в задних фонарях
7. Лампочки, хомуты, предохранители, всякие пластиковые мелочи.

Пока все (3 раза плюнул)
motor.zx
Я свою взял 25 декабря,собирали вроде в конце ноября.За год поменял две лампочки в габаритах,начинало клинить при подъеме стекло,но на первом ТО исправили.Скрипят передние колодки,ну это ерунда.Пробег уже почти 20 тыщ.Так что вроде все нормально
DW
Обычно в первый год отваливается весь брак, а потом машинка может 5-6 лет ездить вообще без проблем. А потом может начать сыпаться что не остановишь.
Ник 59
Брал свою в феврале 2006, изготовлена в январе. Очень доволен. За все это время 2 мелочи: по гарантии поменял датчег скорости и термостат. Расход по компу в смешанном цикле-5,8-6 л/100 км.
BigPapa
Неделю назад.
jack0000
июль 2007.
1.предохнаритель
2.бачок омывателя стекол
#МиХа#
Kinderovich писал(а):

все делают спустя рукава неохотно и без интузиазма!


ты думаешь, что тока зимой такой принцип работы автоваза? Laughing
stasoona
Писец какой-то.
У меня 10 января 2001 куплена:
За все время кроме расходников ( тьфу*3) менял тока диодный мост в гене.
И кстати ржи ваще нет!
PS Ну не вру, серьезно!
А! Забыл, еще "лягушку" менял.
SA
Моя была выпущена в конце 98г. За первые 10-15 тк порвались 3 троса привода спидометра. Потом до 40 тк ничего не было.(кроме масла, фильтров , колодок и свечей)
БонПари
Глупости и слухи! Автоваз никогда нормально не работает и видимо не будет! И машина сыпется в обычном режиме как и у всех! И не надо говорить, что не сыпятся! (если только она не собственноручно перебрана до болтика Very Happy )
БонПари
Ник 59 писал(а):

Расход по компу в смешанном цикле-5,8-6 л/100 км


Откалибруйте комп Smile
21106
Kinderovich
я знаком с другой теорией, надо брать машины выпущенные в то время, когда на заводе меньше всего практикантов, т.к они там круглый год
БонПари
Правильно! Спецы водку жрут а практиканты авто наши собирают. Только видимо запой у них длится с открытия завода.
ZDRAV
февраль 2006 замена правой передней стойки.Замена термостата. Замена 3й передачи в сборе.Еще бочек омывателя в р-оне крепления треснут. Shocked Востальном полный порядок. Вобщем машиой доволен.
SPL144
Куплена 28 марта 2007, собрана в начале февраля. поломки писал уже неоднократно. мелочь всякая из серьезных лопнул шланг охолождающей. вобщем сыпется как у всех не больше не меньше
GKLordGK
В принципе, думаю, что тема опроса верна. так уж повелось - план... надо сдать до нового года... отсюда и качество , а вот врядли вы узнаете когда сделана машина, думаю заводские номера присваивают кучей
SPL144
GKLordGK
заводские штампы ставятся на разных деталях, в т.ч. на проводах. Если разобрать торпеду к примеру то можно увидеть такой штамп.
Savior
Брал в феврале 2007 выпуск помоему в январе.... щас 14500 км... сломался пока опорник на переднем правом, еще не менял некогда, а так пока нечего больше, да еще гидрокорретро полетел, неменял пока, буду делать второе ТО там все поменяю...

Машинкой доволен вполне...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы